Результатов: 12

На пляжи Флориды выбросило водоросли, "поедающие плоть"

На побережье Флориды выбросило огромное количество водорослей, включая куски "Великого Атлантического пояса саргассовых водорослей", который весит около 13 миллионов тонн, сообщает The Guardian incident.mk.ru »

2023-6-4 17:16

Стафилококки и амебы, поедающие мозг: ученые рассказали, чем можно заразиться через увлажнители воздуха

В последние годы стали очень популярными различные медицинские девайсы домашнего пользования, для которых требуется вода — портативные увлажнители... rosbalt.ru »

2023-5-28 03:14

Найдены поедающие пластик грибы

Международная команда ученых нашла поедающие пластик грибы и бактерии в прибрежной зоне Желтого моря в Китае. В общей сложности специалисты обнаружили 184 грибковых и 55 бактериальных штаммов, способных расщеплять поликапролактон — биоразлагаемый полиэфир, который часто используют в производстве полиуретанов. lenta.ru »

2023-5-19 14:56

В Альпах и Гренландии обнаружены микробы, поедающие пластик

Науке уже известны бактерии и грибы, «поедающие» пластик, однако они в основном работают при температуре выше 30 °C, что не очень удобно в промышленных масштабах. К счастью, группа швейцарских учёных уже точно знала, где искать адаптированные к холоду микроорганизмы, способные разлагать различные виды пластика при низких температурах. ridus.ru »

2023-5-12 16:16

Инопланетяне Чернобыля: На что способны поедающие радиацию грибы

В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС живут существа, которые поразили воображение и учёных, и поклонников научной фантастики. Лайф выяснил, за счёт чего эта плесень процветает в условиях радиации. life.ru »

2022-9-25 00:40

Стало известно, какую опасность несут поедающие мозг амёбы для россиян

Россиянам не стоит бояться поедающей мозг амёбы, поскольку она не водится водоёмах нашей страны. Об этом заявила профессор кафедры зоологии беспозвоночных МГУ Елена Темерева в беседе с телеканалом "Москва 24". life.ru »

2022-8-22 18:26

Биологи обнаружили поедающие пластик универсальные бактерии

Биологи из Швеции рассказали о бактериях, которые могут разлагать пластик на суше и под водой. Они подстраиваются под определенный вид мусора и могут перерабатывать самые разные варианты пластика. Ученые также заметили, что у бактерий есть реакция на степень загрязнения пластиком. lenta.ru »

2021-12-16 02:44

«Поедающие заживо» клопы затерроризировали атомную подводную лодку США

Экипаж атомной подводной лодки США «Коннектикут» пожаловался на полчища постельных клопов. Команда «Коннектикута» заметила постельных клопов еще в марте прошлого года и сообщила руководству, однако командование изначально не поверило жалобам подводников и потребовало доказательства. lenta.ru »

2021-3-11 12:05

Инопланетяне Чернобыля. На что способны поедающие радиацию грибы

В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС живут существа, которые поразили воображение и учёных, и поклонников научной фантастики. Теперь эти организмы исследуют на Международной космической станции, чтобы создать новые уникальные способы защиты космонавтов и астронавтов от облучения. life.ru »

2020-10-19 00:40

Поедающие друг друга заживо свиньи попали на видео

В Северной Ирландии представители движения Meat The Victims, которое борется за права животных, сняли поедающих друг друга заживо свиней-каннибалов. Расследование проводилось под руководством активистки и веганки Тьюсдей Готи. lenta.ru »

2020-1-20 12:06