Биологи обнаружили у коронавируса три подтипа с разной заразностью

2020-5-21 10:58

Ученые-биологи проанализировали геномы нескольких тысяч штаммов SARS-CoV-2 и пришли к выводу, что коронавирус разделился на три подтипа, у каждого из которых имеется свой набор мутаций в ключевых генах. 

Подробнее читайте на ...

биологи обнаружили коронавируса подтипа разной заразностью

Биологи обнаружили, что почвенные бактерии отпугивают хищников при помощи запаха

Биологи обнаружили, что почвенные бактерии отпугивают хищников при помощи геосмина — вещества, которое отвечает за характерный запах земли после дождя. Так бактерии сигнализируют хищникам о том, что они ядовиты. argumenti.ru »

2022-05-07 12:43

Фото: lenta.ru

Биологи обнаружили поедающие пластик универсальные бактерии

Биологи из Швеции рассказали о бактериях, которые могут разлагать пластик на суше и под водой. Они подстраиваются под определенный вид мусора и могут перерабатывать самые разные варианты пластика. Ученые также заметили, что у бактерий есть реакция на степень загрязнения пластиком. lenta.ru »

2021-12-16 02:44

Биологи обнаружили у шмелей склонность к абстрактному мышлению

Биологи из Британии обнаружили у шмелей склонность к абстрактному мышлению при прикосновении или наблюдении за фигурами из хинина и сахара, информирует <a href="https://nation-news.ru/503812-biologi-obnaruzhili-u-shmelei-zachatki-abstraktnogo-myshleniya" target="_blank" rel="noopener">Nation News</a>. vm.ru »

2020-02-21 13:59

Фото: nation-news.ru

Биологи обнаружили у шмелей зачатки абстрактного мышления

Биологи из Братании в ходе наблюдения за шмелями обнаружили, что насекомые проявляли задатки абстрактного мышления во время прикосновения или наблюдения за фигурами из хинина и сахара. nation-news.ru »

2020-02-21 13:08

Биологи обнаружили в Волжской пойме растения из Красной книги

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 октября, ФедералПресс. Новые виды редких растений, занесенных в Красную книгу, обнаружены биологами в районе Волжской поймы. Ученые обеспокоены перспективой возможной застройки территории их произрастания. fedpress.ru »

2019-10-01 14:15

Биологи обнаружили необычную связь между пчелами и солнечными затмениями

Американские исследователи, изучив поведение пчел во время солнечного затмения 2017 года, пришли к неожиданному заключению. Результаты опубликованы в "Annals of the Entomological Society of America". argumenti.ru »

2018-10-10 20:45

Биологи обнаружили на Земле бессмертное существо

Ученые выяснили, что единственным на сегодняшний день бессмертным животным считается медуза Turritopsis nutricula, живущая в тропических морях. Существо, размер которого составляет всего пять миллиметров, научилось бесконечно себя омолаживать. tvzvezda.ru »

2018-09-29 15:03

Фото: tvzvezda.ru

Биологи обнаружили доказательства жизни после смерти

Некоторые клетки продолжают жить в течение 48 и более часов после смерти, об этом говорится в исследовании Питера Нобля из Вашингтонского университета, опубликованном в журнале Science. tvzvezda.ru »

2017-01-31 09:33

Фото: lenta.ru

Биологи обнаружили гигантские бронированные вирусы

Молекулярные биологи из Университета Пердью определили структуру фаустовирусов — новой группы вирусов, которые имеют целых две защитных оболочки, окружающие их ДНК. До сих пор были известны вирусы, обладающие только одной внешней белковой оболочкой — капсидом. Исследование опубликовано в журнале PNAS. lenta.ru »

2016-05-17 08:40