Бизнес попросил уменьшить размер этикеток для экономии бумаги и чернил

Бизнес попросил уменьшить размер этикеток для экономии бумаги и чернил
фото показано с : aif.ru

2022-7-13 10:41

Вопрос поручен Росстандарту, Минэкономразвития, Минсельхозу, Роспотребнадзору и Росаккредитации.

Вице-премьер Виктория Абрамченко выступила с предложением изучить возможность уточнения национальных стандартов России о минимальном и максимальном размере этикеток, сообщает РБК.Предложение касается сведений о продукте, которые размещаются на этикетке картонной упаковки. Поручение направлено в Росстандарт, Минпромторг, Минэкономразвития, Минсельхоз, Роспотребнадзор и Росаккредитацию, которые должны представить свою позицию в правительство до 22 июля.Сообщается, что вице-премьер основывалась на предложении от бизнеса, целью которого является снижение административных барьеров и сокращение упаковочных материалов.Исполнительный директор ассоциации «Руспродсоюз» Дмитрий Востриков добавил, что нужно изучить требования к информации, размещенной на упаковке, на предмет актуальности для потребителей.По сообщению СМИ, в Минпромторге заявили, что вопрос направили в Росстандарт, который в ближайшее время должен огласить свою позицию. Получение поручения подтвердили также представители Минэкономразвития, Минсельхоза, Роспотребнадзора и Росаккредитации.Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила надежду, что вопрос дефицита «долгоиграющей» упаковки будет решен, чтобы не пришлось заворачивать продукцию в газету «Правда».

Подробнее читайте на ...

бизнес попросил уменьшить размер этикеток экономии бумаги чернил

Фото: forbes.ru

Бизнес попросил не спешить с введением в России платы за углерод

Деловое сообщество насторожило заявление Минэкономразвития о необходимости введения в России платы за углерод. Российский союз промышленников и предпринимателей официально попросил министерство не форсировать инициативу. forbes.ru »

2024-02-12 19:05

Фото: forbes.ru

Бизнес попросил налоговой стабильности на 10-15 лет и пересмотра антикризисных мер

Государство призвало бизнес вместе сформировать идеи о том, как должна быть устроена фискальная политика в новом шестилетнем электоральном цикле. Российский союз промышленников и предпринимателей сформулировал свои идеи в письме Михаилу Мишустину. forbes.ru »

2024-02-09 17:17

Бизнес попросил уточнить формулировки в законопроекте о windfall tax

Бизнес обеспокоен точностью формулировок в законопроекте о windfall tax и надеется, что законодатели уточнят часть, регулирующую досрочный «обеспечительный платеж», заявил Шохин. По его словам, сейчас в законопроекте эта норма «не прописана однозначно», из-за чего «массовым явлением» в следующем году могут стать пересчеты налогов компаниям, стремившимся рассчитаться с бюджетом досрочно, но допустившим какие-либо ошибки forbes.ru »

2023-07-10 15:25

Бизнес попросил правительство продлить до 2030 года программу льготных инвесткредитов МСП

Генеральный директор "Ивановской текстильной компании" Юрий Шилов также выступил с предложением запустить для реального сектора экономики - компаний с повышенным уровнем потерь - отдельный зонтичный механизм предоставления поручительств tass.ru »

2023-05-29 18:39

Бизнес РФ попросил освободить его от уплаты премии торговой площадке за победу на торгах

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Марий Эл Сергей Степанов пояснил, что это явилось бы своеобразной мерой поддержки tass.ru »

2023-04-19 01:36

Бизнес попросил правительство отменить патенты для иностранных водителей большегрузов

«Деловая Россия» обратилась в правительство с просьбой отменить региональный патент для иностранных водителей большегрузов, чтобы привлечь в отрасль новые кадры, выяснили «Ведомости». Сейчас патент на работу водителем для иностранца действует только в пределах одного региона — того, где он получен forbes.ru »

2023-03-13 05:57

Фото: lenta.ru

Бизнес попросил отказаться от штрафов за превышение вредных выбросов

Российские промышленные предприятия предупредили о том, что они могут не справиться с достижением квот по выбросам вредных веществ в атмосферу из-за нехватки зарубежного оборудования. В связи с этим они попросили не вводить законопроект об оборотных штрафах за выбросы, которые превышают квоты, в 2023 году. lenta.ru »

2023-01-09 14:19

Фото: nsn.fm

Бизнес попросил об отсрочке от мобилизации для ключевых и высококвалифицированных сотрудников МСП

Деловое сообщество попросило предоставить ключевым и высококвалифицированным сотрудникам малого и среднего бизнеса отсрочку от частичной мобилизации nsn.fm »

2022-09-27 08:42

Фото: riafan.ru

Бизнес попросил Минпромторг продлить параллельный импорт на 2023 год

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) обратится в Минпромторг с просьбой расширить действие параллельного импорта на 2023 год. Об этом передает газета «Известия» со ссылкой на главу организации Артема Соколова. riafan.ru »

2022-08-29 01:55

Бизнес попросил добавить Jack Daniel's и Hennessy в параллельный импорт

Торговые сети обеспокоены тем, что перед Новым годом в России может образоваться дефицит крепких напитков и шампанского. На этом фоне Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) попросила правительство разрешить параллельный импорт нескольких брендов. life.ru »

2022-08-18 05:11

Бизнес попросил власти смягчить проверки импортных фруктов и овощей

Сразу четыре бизнес-объединения попросили правительство смягчить проверки импортных фруктов и овощей. Усиленный контроль Роспотребнадзора приводит к задержкам в поставках, которые грозят ростом цен и дефицитом, считают объединения. Магазины уже жаловались на нехватку продукции forbes.ru »

2022-02-16 10:09

Фото: utro.ru

Бизнес попросил не поддерживать законопроект, могущий создать админбарьеры при строительстве

Предлагаемый проект содержит завышенные требования, заявили в организации utro.ru »

2021-11-15 19:02

Фото: echo.msk.ru

Бизнес сегодня, Бизнес попросил правительство заморозить акциз на алкоголь на три года

Обсуждение концепции донастройки налоговой системы началось в июле. Минфин предлагал рассмотреть различные дополнительные источники, которые помогут увеличить поступления в бюджет... echo.msk.ru »

2021-08-24 12:24

Фото: riafan.ru

Бизнес попросил отменить запрет на импорт кормов для домашних животных

«Опора России» попросила отменить запрет на ввоз в страну иностранных кормов для домашних животных, соответствующее письмо направлено вице-премьеру Виктории Абрамченко. riafan.ru »

2021-07-02 00:34

Бизнес попросил власти Москвы объяснить правила обязательной вакцинации

Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» обратилась к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой разъяснить требование об обязательной вакцинации от коронавируса не менее 60% сотрудников. Письмо есть в распоряжении «Известий». news.mail.ru »

2021-06-22 02:20

Фото: economics.mk.ru

Бизнес попросил ввести в России продуктовые карточки: «Решает Минфин»

Торгово-промышленная палата (ТПП) призвала поддержать безработных и малоимущих граждан целевыми выплатами на покупку продуктов питания economics.mk.ru »

2021-05-24 20:45

Бизнес попросил мэрию Москвы поменять режим ношения перчаток в общественных местах

Для введения рекомендательного режима ношения перчаток нужно привести в соответствие указ мэра столицы и требования федерального Роспотребнадзора, отметила уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева tass.ru »

2021-05-14 08:15

Бизнес попросил о системном регулировании рынка туристического жилья

Ростуризм предложил ввести в России обязательную классификацию гостевых домов и создать федеральный реестр таких средств размещения tass.ru »

2021-04-12 08:12