На чемпионате России 22-летняя свердловская биатлонистка одержала победу в спринте на 7,5 км

2023-3-27 14:55

Сенсационную победу в спринте на 7,5 километра среди женщин на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске одержала 22-летняя свердловчанка Наталия Шевченко. Спортсменка перешла из лыжных гонок в биатлон менее года назад и до сих пор имеет только первый спортивный разряд.   Залогом победы Наталии Шевченко стала идеальная стрельба. Она поразила все мишени и на финише показала результат 24.22,5.   «Если честно, я последние два дня постоянно думала именно об этой гонке, очень хотела выиграть. У меня эта мысль всегда со мной была. И когда я подошла на второй рубеж, подумала: либо сейчас, либо никогда. Стрельнула ноль и уже была уверена в своей победе. От стрельбы, да, кайфануть удалось, но от самой гонки – очень тяжело. Трасса ужасно разбитая, очень тяжело бежать, «собирать ноги», на поворотах и спусках все разбито, главное – не падать. Мне такая трасса очень тяжело даётся», – сказала после финиша Наталия Шевченко.   Ещё год назад Наталия Шевченко (в девичестве Мекрюкова) считалась одной из молодых и перспективных лыжниц сборной России. Прошлой зимой она завоевала бронзу в лыжном спринте на молодёжном чемпионате мира. В апреле лыжница сыграла свадьбу, а в мае решила перейти в биатлон.   Первую биатлонную гонку Наталия Шевченко провела в конце сентября на летнем чемпионате России в Тюмени.   28 марта в Ханты-Мансийске в рамках чемпионата России пройдут гонки преследования на 10 километров (женщины) и 12,5 километра (мужчины).  

Подробнее читайте на ...

шевченко россии чемпионате наталия спринте тяжело

Фото: znak.com

Уголовное дело активистки «Открытой России» Анастасии Шевченко готовится к передаче в суд

В Ростове-на-Дону прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу активистки Открытой России Анастасии Шевченко, об этом сообщается в телеграм-канале Правозащита Открытки znak.com »

2020-02-27 13:22

Финалисты конкурса Лидеры России рассказали о впечатлениях от победы

У меня есть идеи, которые я могу реализовать. Среди наставников конкурса есть те люди, которые мне могут в этом помочь, рассказал газете ВЗГЛЯД о своих целях финалист конкурса Лидеры России Павел Шевченко, комментируя свою подготовку к заключительному этапу соревнований. vz.ru »

2019-02-05 15:30

Песков выразил соболезнования в связи со смертью дочери активистки Открытой России

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков выразил соболезнования в связи со смертью в Ростовской области 17-летней девушки и заявил, что Кремль не комментирует судебный процесс в отношении ее матери активистки Открытой России Анастасии Шевченко. vz.ru »

2019-02-01 14:03

Шевченко: проблемы с составом помешали волейболисткам сборной России на ЧМ

Ранее волейболистки сборной России уступили китаянкам и не сумели выйти в третий групповой этап чемпионата мира tass.ru »

2018-10-11 16:04

Фото: tass.ru

Шевченко: волейболисты сборной России великолепно выступили в Лиге наций

В воскресенье подопечные Сергея Шляпникова переиграли французов в финальном матче "Финала шести" турнира tass.ru »

2018-07-09 00:04

Фото: vz.ru

В СПЧ раскритиковали Шевченко за драку и излишнюю категоричность

Журналист Максим Шевченко решил покинуть ряды Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), поскольку перепутал жанры и не осознал специфику работы этого правозащитного органа, считает член СПЧ Александр Брод. vz.ru »

2018-05-11 08:27

Фото: abnews.ru

В России за неучастие в выборах могут ликвидировать 23 партии

В России за неучастие в выборах могут ликвидировать 23 партии. Об этом в субботу сообщил член ЦИК Евгений Шевченко. Российские партии в течение семи лет обязаны набрать определенное количество квалифицированных признаков, передает ТАСС слова Шевченко. abnews.ru »

2018-03-18 21:38

Фото: vz.ru

В Сети посмеялись над стычкой Сурайкина и Шевченко на дебатах

Комментируя инцидент на дебатах перед президентскими выборами, на которых представитель Коммунистов России набросился на журналиста Максима Сурайкина, политолог Евгений Минченко пошутил, что в России произошла сильная деградация дебатов, потому что раньше за волосы таскали. vz.ru »

2018-03-15 19:08

Фото: znak.com

Кандидат в президенты Сурайкин набросился на журналиста Шевченко в эфире «России 1»

Кандидат в президенты от партии Коммунисты России Максим Сурайкин в ходе дебатов на канале Россия 1 набросился на журналиста Максима Шевченко, обещая сломать ему челюсть znak.com »

2018-03-15 18:32

"Я тебе сейчас в морду дам". Сурайкин и Шевченко устроили драку на дебатах

Кандидат в президенты от "Коммунистов России" Максим Сурайкин накинулся на доверенное лицо Павла Грудинина Максима Шевченко в ходе теледебатов на "России 1". Сурайкин привёл на дебаты женщину, которая, по его словам, работала в совхозе имени Ленина. life.ru »

2018-03-15 18:30

Фото: vz.ru

Грудинин сбежал с дебатов после появления своей бывшей сотрудницы

Кандидат в президенты России от партии КПРФ Павел Грудинин покинул дебаты, на которых появилась его бывшая сотрудница Лидия Филькина. Кандидат в президенты от партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин во время дебатов на телеканале «Россия-1» привел в студию женщину, которая много лет проработала на компанию Грудинина, а потом лишилась квартиры. vz.ru »

2018-03-15 17:44

Шевченко на дебатах раскритиковал Сурайкина за визит в Киев

В ходе дебатов на Первом канале между кандидатом в президенты России Максимом Сурайкиным и представителем Павла Грудинина Максимом Шевченко произошла перепалка из-за визита Сурайкина в Киев. Сурайкин рассказал, что «в субботу-воскресенье был в Минске, был в Киеве». vz.ru »

2018-03-12 05:56

В центре внимания - подготовка региона к выборам президента России 18 марта

Курскую область посетил член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Евгений Шевченко. В рамках визита состоялась встреча с губернатором Курской области Александром Михайловым, на которой подробно обсуждались вопросы оказания содействия избирательным комиссиям, а также обеспечения безопасности на выборах. kapital-rus.ru »

2018-03-05 17:23

Фото: vz.ru

Зюганов отказался делать прогноз по выступлению Грудинина на выборах

Геннадий Зюганов назвал поддержку избирателей солидной, но решил не отвечать прямо на вопрос о том, как он оценивает возможные результаты Павла Грудинина на предстоящих президентских выборах. vz.ru »

2018-01-24 20:25

Фото: vz.ru

Удальцов рассказал Шевченко, почему левые выступают против Навального

Координатор Левого фронта Сергей Удальцов назвал Навального мини-фюрером и заявил, что может изменить политический вектор России. Журналист Максим Шевченко обсудил с координатором «Левого фронта» Сергеем Удальцовым демарш блогера Алексея Навального. vz.ru »

2017-12-28 16:45

Фото: vz.ru

Красный кандидат Павел Грудинин обвинил блогера Навального в бездарности

Кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин в беседе с тележурналистом Максимом Шевченко ответил на упреки в свой адрес, которые ранее выдвинул еще один несостоявшийся кандидат - блогер Алексей Навальный. vz.ru »

2017-12-26 23:15