Черепно-мозговую травму назвали фактором риска болезней сердца

Черепно-мозговую травму назвали фактором риска болезней сердца
фото показано с : lenta.ru

2023-9-21 20:39

Команда специалистов из Женской больницы Бригама в Бостоне назвали черепно-мозговую травму (ЧМТ) серьезным фактором риска болезней сердца. Обзор исследований показал, что причина этого может быть в нейровоспалении, в нарушениях связи оси мозг-кишечник, а также сопутствующими заболеваниями после травмы.

Подробнее читайте на ...

черепно-мозговую травму назвали фактором риска болезней сердца

112: певица Лада Дэнс получила черепно-мозговую травму в ДТП

Российская актриса и певица Лада Дэнс получила черепно-мозговую травму в результате ДТП в Подольске. По данным 112 , произошло столкновение трех машин. Сама певица находилась в такси. На месте происшествия работают экстренные службы. tvzvezda.ru »

2023-08-05 19:34

Фото: vz.ru

Баскетболист ЦСКА Швед получил черепно-мозговую травму в результате нападения

Баскетболист московского ЦСКА Алексей Швед стал жертвой нападения, в результате которого получил черепно-мозговую травму. Сроки возвращения игрока на паркет не уточняются, сообщила пресс-служба армейцев. vz.ru »

2023-05-02 13:14

Фото: lenta.ru

Баскетболист ЦСКА Швед получил черепно-мозговую травму в результате нападения

На защитника баскетбольного ЦСКА Алексея Шведа было совершенно хулиганское нападение в Москве. Инцидент произошел на выходе из ресторана. 34-летний баскетболист получил серьезную черепно-мозговую травму в результате падения и был доставлен в больницу бригадой скорой помощи. lenta.ru »

2023-05-02 12:48

Фото: riafan.ru

Десятилетний ребенок получил черепно-мозговую травму из-за падения льда с крыши в Петербурге

Десятилетний мальчик получил серьезные травмы после падения льда с крыши одного из домов Кронштадта. Врачи диагностировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму. riafan.ru »

2023-03-01 11:28

Фото: versia.ru

Полицейский ошибся дверью и получил черепно-мозговую травму

Инцидент произошёл в Ямало-Ненецком автономном округе. Там местный житель-сотрудник полиции хотел воспользоваться туалетом, но перепутал дверь и упал в скоростной проём для пожарных. versia.ru »

2023-01-31 21:11

Пожилой петербуржец получил черепно-мозговую травму в результате драки в метро

В вестибюле станции метро "Петроградская" в Санкт-Петербурге между двумя пенсионерами произошла драка. Причём одного пожилого мужчину в нетрезвом виде после потасовки доставили в Мариинскую больницу в тяжёлом состоянии. life.ru »

2022-12-10 21:43

Фото: riafan.ru

Пострадавший от нападения неизвестного в Краснодаре мальчик получил черепно-мозговую травму

Стали известны подробности о состоянии краснодарского подростка, на которого напал мужчина в подъезде. Врачи скорой помощи диагностировали у 13-летнего школьника черепно-мозговую травму, сообщает начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко. riafan.ru »

2022-12-07 14:02

Фото: riafan.ru

Иранский дипломат получил черепно-мозговую травму на территории бассейна в Баку

В Баку медики госпитализировали иранского дипломата Хоссейна Яздани, который пострадал на территории развлекательного центра. Об этом сообщает «Sputnik Азербайджан». riafan.ru »

2022-11-27 12:57

Фото: rosbalt.ru

Солист Мариинского театра получил тяжелую черепно-мозговую травму, катаясь на электросамокате

Солист Мариинского театра Давид Залеев получил тяжелую черепно-мозговую, катаясь на элекросамокате. Пострадавший находится в состоянии медикаментозной... rosbalt.ru »

2021-05-16 21:56

РПЛ одобрила введение дополнительной замены при подозрении на черепно-мозговую травму

Соответствующие поправки в регламент будут внесены после утверждения исполком Российского футбольного союза tass.ru »

2021-02-16 13:53

Фото: znak.com

У задержанной во Внуково активистки «Весны» диагностировали черепно-мозговую травму

Задержанную в аэропорту Внуково активистку Весны Екатерину Бушкову госпитализировали из отдела полиции на скорой, врачи диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму znak.com »

2021-01-18 11:20

У госпитализированного сына Черчесова подозрение на черепно-мозговую травму

В матче 12-го тура ПФЛ против московской "Родины" Черчесов-младший получил удар в голову коленом в одном из игровых эпизодов tass.ru »

2020-10-18 19:06