Что известно о смерти актрисы Татьяны Стрельцовой из «А зори здесь тихие»?

2023-11-19 10:08

Актриса умерла 17 ноября в возрасте 70 лет.

Актриса, славу которой принесла роль Гали Четвертак в театральной постановке по книге Бориса Васильева, не дожила до 71 дня рождения всего несколько месяцев. О кончине Татьяны Стрельцовой сообщила пресс-служба президента Киргизии 18 ноября, опубликовав некролог на официальном сайте. Причиной смерти называют продолжительную болезнь — детали недуга не уточняются.Что известно о карьере Татьяны Стрельцовой?Окончив Театральную студию при Государственном русском драматическом театре им. Крупской, Стрельцова в 1972 году поступила на службу в Русский театр драмы г. Бишкека, где исполняла роли вплоть до 2013 года. За 41 год Стрельцова сыграла более 70 ролей и по праву заняла место одной из ведущих актрис. Ее талант дважды отметили на родине, присвоив в 1983 году звание «Заслуженной артистки Киргизской ССР», в 1996 — «Народной артистки Кыргызской Республики». «Каждая роль актрисы — это сценическое открытие, четко выраженный характер или типаж, который всегда находит место в сердцах зрителей», — отметили в пресс-службе. В кино за свою карьеру она так и не снялась.Источники:https://president.kg

Подробнее читайте на ...

известно смерти актрисы татьяны стрельцовой зори тихие

Фото: 5-tv.ru

Стало известно о смерти еще двух пациентов «СМ-Клиники», где погибла москвичка

Прокуратура Москвы взяала на контроль проведение надзорных мероприятий в связи с инцидентами в частной медицинской клинике. 5-tv.ru »

2024-04-16 23:40

Фото: incident.mk.ru

Стало известно о смерти еще двух пациентов московской клиники пластической хирургии

40-летняя жительница Москвы Юлия оказалась не единственной погибшей пациенткой клиники пластической хирургии «СМ-Клиника» incident.mk.ru »

2024-04-16 20:25

Фото: social.mk.ru

Стало известно о смерти звезды «Улиц разбитых фонарей» Андрея Клыкова

Сыгравший в сериале «Улицы разбитых фонарей» заслуженный артист России и дрессировщик Андрей Клыков скончался 9 апреля на 58-м году жизни social.mk.ru »

2024-04-09 18:49

Фото: lenta.ru

Стало известно о смерти спасавшего людей во время теракта в «Крокусе» прохожего

В больнице скончался прохожий, оказавшийся возле подмосковного «Крокус Сити Холла» во время теракта и помогавший спасать из здания людей. Одному из пострадавших он отдал свою куртку. дома мужчина понял, что надышался угарным газом и простыл. lenta.ru »

2024-03-29 17:17

Фото: versia.ru

Стало известно о смерти главы Ассоциации банков России Георгия Лунтовского

Глава Ассоциации банков России Георгий Лунтовский скончался в возрасте 73 лет. Об этом сообщил председатель совета АБР, глава комитета ГД по финансовому рынку Анатолий Аксаков. versia.ru »

2024-03-10 19:05

Фото: lenta.ru

Стало известно о смерти посещавшего передовую в зоне СВО мэра российского города

Стало известно о смерти мэра города Саянска Иркутской области Олега Боровского, об этом сообщил Telegram-канал Babr Mash. По его данным, глава города почувствовал себя плохо утром 27 февраля. Мэр неоднократно ездил зону проведения спецоперации и помогал российским военнослужащим, отмечает канал. lenta.ru »

2024-02-27 13:46

Фото: lenta.ru

Стало известно о смерти внештатного автора «Ленты.ру»

Журналист и внештатный автор «Ленты.ру» Александр Рыбин обнаружен мертвым в Ростовской области. Как сообщили друг Рыбина и его мать, он был найден около трассы в районе города Шахты. В настоящий момент устанавливается причина смерти, а также выясняются обстоятельства произошедшего. lenta.ru »

2024-01-07 16:33

Стало известно о смерти советского летчика-перебежчика Беленко в США

Почти два месяца назад в США скончался 76-летний Виктор Беленко, угнавший истребитель из СССР в Японию в 1976 году, сообщают информационные агентства. Хотя дежурное оповещение о смерти Беленко появилось в разделе некрологов Washington Post примерно через две недели после его кончины, полноценное сообщение о смерти перебежчика New York Times опубликовала лишь в ноябре, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-21 00:25