Дамаск: Вашингтон хочет расчленить Сирию

2016-10-7 14:34

У США есть планы расчленить территорию Сирии на несколько независимых государственных образований, причем, сделать это планируется по конфессиональному признаку. Как передает РИА Новости, такой точки зрения придерживается министр информации Сирии Рамиз Тарджаман.

Он считает, что в стратегии США на Ближнем Востоке в части поддержки Израиля, «территория Сирии должна быть поделена по конфессиональному признаку на несколько государственных образований».

УВ США есть планы расчленить территорию Сирии наВ несколько независимых государственных образований, причем, сделать это планируется поВ конфессиональному признаку. Как передает РИА Новости, такой точки зрения придерживается министр информации Сирии Рамиз Тарджаман.

Он считает, что в стратегии США наВ Ближнем Востоке вВ части поддержки Израиля, В«территория Сирии должна быть поделена поВ конфессиональному признаку наВ несколько государственных образованийВ».

Подробнее читайте на ...

сирии сша конфессиональному признаку государственных образований нав расчленить

Посольство РФ в Вашингтоне: военное присутствие США в Сирии незаконно

Дипломатическая миссия РФ в Вашингтоне напоминает – военное присутствие США в Сирийской Арабской Республике является незаконным. Поэтому Соединенные Штаты не имеют права критиковать действия Вооруженных сил России в этой стране. vesti.ru »

2021-05-06 07:51

Фото: aif.ru

США призывают не признавать легитимность выборов в Сирии

Постоянный представитель США при всемирной организации Линда Томас-Гринфилд на заседании Совета Безопасности ООН призвала международное сообщество «не обманываться предстоящими выборами». aif.ru »

2021-03-15 18:52

Фото: aif.ru

Рябков заявил, что авиаудар по Сирии повлиял на встречу США и Ирана по СВПД

Напомним, Соединённые Штаты нанесли авиационный удар по объекту, который используется поддерживаемыми Ираном военизированными группировками в Восточной Сирии. aif.ru »

2021-03-01 15:25