Дамаску пришлось опровергать слухи о болезни Асада

2017-1-28 06:44

Канцелярия президента Сирии Башара Асада категорически опровергла все слухи и сообщения, касающиеся самочувствия сирийского лидера. Еще в конце 2016 года в Сети появилась фейковая новость, которую разместили на сирийских правительственных ресурсах хакеры, о том, что Асад якобы отравлен.

Позднее ее озвучили выступающие против Дамаска СМИ, передает ТАСС со ссылкой на SANA.

Недавно СМИ заявили, что Асад попал в больницу в Дамаске или даже в Бейруте, передает РИА «Новости».

Теперь же Дамаск подчеркнул, что Асад «полностью здоров и выполняет свои обязанности в обычном режиме», а у сирийцев есть «иммунитет к этим лживым измышлениям», которые распространяются, чтобы «поднять упавший моральный дух» противников Асада.

Дамаск обратил внимание, что слухи о здоровье Асада распространяются в то время, как на фронте и в политике произошли перемены, нарушающие планы противников Дамаска.

Напомним, что в январе было опубликовано интервью, которое Асад дал французским журналистам. Кроме того, французские депутаты встретились с президентом Сирии.

.

Подробнее читайте на ...

асад асада слухи

Фото: vz.ru

Политика: Сирийское мирное соглашение стало возможным лишь благодаря взятию Алеппо

В решении сирийского конфликта, похоже, наступает решающий момент. Президент России Владимир Путин объявил о заключении пусть и хрупкого, но все же важнейшего для Сирии события заключения перемирия между правительством Асада и вооруженной оппозицией. vz.ru »

2016-12-29 19:01

Калашников: Сирия станет федеративной и останется единой

Следствием перемирия в Сирии не станет смещение Башара Асада, как бы этого ни требовала оппозиция и ее западные покровители; при этом Дамаск уже идет на уступки, и может пойти на автономизацию Сирии, - заметил в комментарии газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Леонид Калашников. vz.ru »

2016-12-29 17:16

Фото: vz.ru

В мире: Без Асада конфликт в Сирии станет безнадежной войной на истребление

Это только кажется, что главная цель истерики Запада вокруг гуманитарной ситуации в Алеппо бездоказательные нападки на Россию. Главная цель все та же выставить Асада военным преступником, которого по определению нельзя оставлять у власти. vz.ru »

2016-10-22 22:32

Керри допустил участие Асада в следующих выборах в Сирии - Но усомнился в его победе

Госсекретарь США Джон Керри допустил возможность участия действующего президента Башара Асада в следующих выборах сирийского главы. Об этом в субботу передает NY Times. Соответствующее заявление Керри сделал на закрытой встрече с представителями сирийской оппозиции. abnews.ru »

2016-10-01 10:51

ЦРУ: Конфликт в Сирии продолжается из-за Асада у власти

Пока Сирией руководит президент Башар Асад, вооруженный конфликт в этой стране не прекратится, заявил в пятницу директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джон Бреннан. «Конфликт в этой стране не закончится, пока Асад находится у власти», - заявил он, добавив, что, по его мнению, законно избранный глава сирийского государства «утратил всякую легитимность». vz.ru »

2016-07-30 05:12

Анкара подтвердила свою позицию по уходу Асада

Позиция Анкары, согласно которой политическое урегулирование в Сирии невозможно при сохранении власти в руках президента страны Башара Асада, остается неизменной, заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. vz.ru »

2016-07-14 13:46

Асад: Запад ведет секретные переговоры с властями Сирии

Западные правительства ведут секретные переговоры с властями САР, заявил президент Сирии Башар Асад. «Они атакуют нас политически, а затем они посылают чиновников, чтобы договариваться с нами в тайне, особенно в вопросах того, что касается безопасности. vz.ru »

2016-06-30 12:42

Керри обсудил с Лавровым обещание Асада освободить каждый дюйм Сирии

Госсекретарь США Джон Керри сообщил, что обсудил с главой МИД России Сергеем Лавровым обещание президента Сирии Башара Асада, впервые выступившего в новом парламенте САР, освободить каждый дюйм Сирии. vz.ru »

2016-06-09 01:43

Сирийская оппозиция заявила о невозможности политического урегулирования при Асаде

Оппозиция Сирии не видит возможности для политического решения в стране, пока президент Башар Асад находится у власти, заявил глава Высшего комитета по переговорам оппозиции Сирии (ВКП) Рияд Хиджаб. «Мы не видим никакой возможности политического решения, пока Башар Асад находится у власти», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-05-04 18:44

Фото: vz.ru

В мире: Сирийские выборы укрепили позиции Асада

Вторые за годы гражданской войны парламентские выборы в Сирии ожидаемо принесли победу партии Асада и ее союзникам. В парламент попали и делегаты от внутренней оппозиции. Впрочем, большая часть оппозиционеров предсказуемо усомнилась в итогах голосования. vz.ru »

2016-04-18 19:20

Асад рассказал о словах Путина мы не дадим вам проиграть

Депутат британского парламента Дэвид Дэвис после встречи с президентом Сирии Башаром Асадом сообщил детали разговора между сирийским лидером и президентом России Владимиром Путиным. По информации Дэвиса, сославшегося на слова Асада, Путин после сокращения группировки ВКС РФ якобы сказал сирийскому коллеге «Мы не дадим вам проиграть». vz.ru »

2016-04-18 10:20

Госдеп: США не сомневаются в необходимости ухода Асада в отставку

Вашингтон по-прежнему уверен в необходимости ухода со своего поста президента Сирии Башара Асада, это должно произойти в рамках политического процесса и переговоров с оппозицией, заявил представитель госдепартамента США. vz.ru »

2016-03-31 22:35

Керри увязал завершение войны в Сирии с уходом Асада

Война в Сирии не прекратится, пока президент страны Башар Асад остается у власти, заявил госсекретарь США Джон Керри. «Я не могу сказать, сколько Асад будет оставаться у власти. Но если он не уйдет в рамках политического процесса, к которому призывают Иран, Россия и другие страны, мира в Сирии не будет», - сказал он. vz.ru »

2016-03-27 18:47