Депутат подчеркнул значимость программы «Время героев»: «Принесут пользу не только на поле боя»

2024-3-2 13:12

Президент РФ Владимир Путин во время ежегодного послания Федеральному собранию анонсировал новую программу для ветеранов СВО «Время героев». Член комитета думы Ставропольского края по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям Сергей Шевелев рассказал, почему этот проект, направленный на подготовку руководителей из числа действующих и бывших военных, так важен для России:

Подробнее читайте на ...

депутат подчеркнул значимость программы время героев принесут пользу

Украина оказалась «заложником Кремля» из-за 9 мая, считает депутат Рады

Киев продолжает удивлять общественность своими заявлениями. В этот раз «выяснилось», что в 1945 году Украина оказалась «заложником Кремля» «из-за разницы часовых поясов» - с таким заявлением по местному телевидению выступил украинский депутат Эдуард Леонов. Он подчеркнул, что всего лишь шестьдесят минут «отделяет» всемирный день почитания памяти жертв Второй мировой от так называемого «русского мира». А к этому миру Киев себя не относит.

«Вопрос 9 мая - это вопрос одного часа, потому что, когда в 1945 году в Берлине было 23:00 8 мая, в Москве уже было 01:00 9 мая. Один час превратил всех нас в заложников Кремля», - пояснил депутат свой довод.

Леонов подчеркнул, что во всем мире окончание Второй мировой отмечают 8 мая, и только Украина не по своей воле оказалась привязанной из-за этих самых часовых поясов. В социальных сетях пользователи с долей сарказма отнеслись к этому заявлению народного депутата, который, по их словам, отвлекает от реальных проблем страны и жителей, пытаясь переложить вымышленные проблемы на «вторую сторону».

kapital-rus.ru »

2019-03-11 09:05

В парламенте оценили идею разрешить ипотеку с 14 лет

Инициатива о разрешении выдавать россиянам ипотеку с 14 лет вряд ли может быть реализована, банки не станут выдавать кредиты без стабильного дохода, заявил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. vz.ru »

2018-05-21 14:15

Экс-кандидат в белгородские губернаторы от КПРФ: до съезда Компартии интрига сохранится

У нас демократичная организация, каждый коммунист имеет право на свое мнение, - подчеркнул в комментарии газете ВЗГЛЯД глава отделения КПРФ в Старом Осколе. На пленуме отделения кандидатура Панова была выдвинута для предстоящего рассмотрения на партийных праймериз. vz.ru »

2017-11-08 15:28

Французский депутат подчеркнул, что Крым сам вернулся в Россию

Жители Крыма сами приняли решение о присоединении полуострова к России в ходе референдума, поэтому предстоящие 10 сентября выборы законны. Об этом заявил депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани. vesti.ru »

2017-09-08 14:18

Молдавский депутат Батрынча: Запад ведет Молдавию по украинским геополитическим лекалам

Задержание в аэропорту Кишинева российских артистов это нелепая провокация, направленная на срыв молдавско-российских отношений, заявил газете ВЗГЛЯД депутат парламента Молдавии Влад Батрынча. По его мнению, таким образом молдавские власти пытаются понравиться американцам. vz.ru »

2017-07-28 16:18

Депутат сейма: Украина нуждается в Польше, но Польша не нуждается в Украине

В украинских интересах вести себя повежливее и помнить, какую поддержку Варшава оказала Киеву с момента обретения Киевом независимости, сказал газете ВЗГЛЯД депутат сейма Польши Роберт Винницкий. Так парламентарий отозвался о недавних заявлениях Киева, обидевшегося на польскую критику культа Бандеры. vz.ru »

2017-07-05 15:04

Лысаков: Губернаторские выборы будут отличаться конкурентностью

В самой идее многопартийности заложена состязательность, появление новых личностей на политическом пространстве, возможность для них раскрыть свой потенциал на благо своих избирателей и коллег по партии, заявил газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Вячеслав Лысаков, комментируя выдвижение кандидатов на пост руководителей 16 российских регионов. vz.ru »

2017-07-03 14:10

Фото: vz.ru

Общество: Запрет на работу водителям-иностранцам угрожает транспортными проблемами

Имеющие иностранные права профессиональные водители лишились права работать в России соответствующий закон вступил в силу. Некоторые депутаты Госдумы, с одной стороны, прогнозируют крайне печальные последствия этого решения, а с другой объясняют, почему этот закон все-таки был абсолютно необходим. vz.ru »

2017-06-01 19:25