Лысаков: Губернаторские выборы будут отличаться конкурентностью

2017-7-3 14:10

В самой идее многопартийности заложена состязательность, появление новых личностей на политическом пространстве, возможность для них раскрыть свой потенциал на благо своих избирателей и коллег по партии, заявил газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Вячеслав Лысаков, комментируя выдвижение кандидатов на пост руководителей 16 российских регионов.

Регистрация кандидатов на пост глав 16 российских регионов подходит к концу. «Уже имеющийся тренд на состязательность и конкурентность сохранится и в этом политическом сезоне. Более того, он постепенно усиливается, и это можно расценивать несомненно положительно», подчеркнул депутат Госдумы от «Единой России» Вячеслав Лысаков.

В выборах участвуют не только представители парламентской оппозиции, но и успешные малые партии, что вполне соответствует идее многопартийности. Лысаков напомнил, что самоцель здесь не создать принципиально большое количество партий, а дать возможность разным социальным, профессиональным группам самовыразиться через общественные организации, каковыми являются партии. «В самой идее многопартийности заложена состязательность, появление новых личностей на политическом пространстве, возможность для этих персоналий использовать социальный лифт, чтобы раскрыть свой потенциал на благо своих коллег по партии, своих избирателей», пояснил депутат.

Кроме того, можно выделить присутствие политиков нового, молодого поколения, «таковые сейчас появляются», подчеркнул Лысаков. Он напомнил, что кандидаты могут выдвигаться не только по партийным спискам, но и в качестве самовыдвиженцев, это дает возможность людям, далеким от партийных структур, партийных реалий, попробовать свои силы на новом поприще, пояснил парламентарий.

Из 16 субъектов поддержано только 5 инкумбентов (соискателей выборной должности, которые занимают ее на момент выборов).

В подавляющем большинстве регионов президент назначил временно исполняющими обязанности руководителей тех, кто ранее не работал в губернаторском корпусе.

Этот шаг со стороны президента «очевидный и видимый», подчеркнул депутат Лысаков. Он отметил, что глава государства также «зачастую делает ставку на представителей силовых ведомств, людей более дисциплинированных и знающих, что такое присяга».

Депутат пояснил, что это крайне важно на фоне сложной экономической ситуации и антикоррупционной составляющей в работе аппарата при принятии управленческих решений, то есть является дополнительной гарантией защиты региона от «различных коррупционных и иных скандалов, которые, к сожалению, еще имеют место», резюмировал депутат.

Выборы губернаторов в 16 регионах России состоятся в единый день голосования 10 сентября 2017 года. Ранее председатель Центризбиркома Элла Памфилова отметила: уже выдвинуты кандидатуры 88 человек от 20 политических партий, а в Кировской области представлен один самовыдвиженец.

«Судя по тенденции, которая наметилась, 10 сентября выборы глав регионов будут достаточно конкурентными», заключила Памфилова. .

Подробнее читайте на ...

депутат лысаков партии возможность регионов подчеркнул политическом пояснил

Депутат Лысаков заявил о пренебрежении правилами безопасности в Большом театре

Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков назвал причину, из-за которой мог погибнуть придавленный декорацией актер Большого театра Евгений Кулеш. riafan.ru »

2021-10-09 22:01

Фото: vz.ru

Депутат Лысаков объяснил жалобу на ЛГБТ-пропаганду на Матч-ТВ

Депутат Государственной думы от партии Единая Россия Вячеслав Лысаков прокомментировал свое обращение в Генпрокуратуру, в котором он обвинил телеканал Матч-ТВ в пропаганде ЛГБТ во время трансляции соревнований. vz.ru »

2021-05-20 09:03

Депутат Лысаков предложил создать в ГИБДД подразделение по мониторингу автоблогеров

Комментируя резонансное ДТП, произошедшее сегодня в центре Москвы с участием имеющего дурную славу и более 4,3 миллиона подписчиков YouTube-блогера Эварда Била, депутат Госдумы Вячеслав Лысаков, предложил создать в ГИБДД специальный отдел по мониторингу соцсетей, чтобы заранее выявлять «ухарей», которые ездят по «встречке» и тротуарам. tvzvezda.ru »

2021-04-01 22:57

Депутат Лысаков удивился «скромностью» россиян в запросах о будущей пенсии

Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков («Единая Россия») прокомментировал опрос россиян о том, какую пенсию они хотели бы получать для обеспечения комфортной жизни в старости. argumenti.ru »

2020-11-27 12:43

Фото: vz.ru

Депутат Лысаков заявил о решении участвовать в выборах в Госдуму не от ЕР

Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков заявил о планах участвовать в выборах в нижнюю палату парламента в 2021 году от той партии, с которой будут достигнуты договоренности по членству во фракции. «Я смотрю сейчас. vz.ru »

2020-10-12 11:00

Фото: riafan.ru

Депутат Лысаков: Проблему нелегальных техосмотров в России решить очень просто

Обычное ужесточение ответственности за нелегальные техосмотры в РФ не сможет навести порядок, считает депутат Вячеслав Лысаков. riafan.ru »

2020-07-27 19:13

Фото: nsn.fm

Депутат Лысаков призвал отложить обязательную установку тахографов

Первый зампред комитета по госстроительству Госдумы заявил НСН, что любые штрафы усугубят и без того сложное финансовое положение россиян. nsn.fm »

2020-06-05 13:24

Фото: aif.ru

Депутат ГД Лысаков раскритиковал идею о привязке штрафов к доходу водителя

Ранее была высказана идея привязать размер штрафа за превышение скорости к доходу водителя или стоимости его машины aif.ru »

2019-05-07 20:03

Депутат Лысаков просит проверить законность установки в Москве камер "Стрит Фалькон"

В обращении на имя генпрокурора РФ депутат указал, что АПК "Стрит Фалькон" не прошел всех необходимых испытаний и не является сертифицированным измерительным прибором tass.ru »

2018-10-25 08:17

Депутат Лысаков обратился к Путину с просьбой приостановить реформу ОСАГО

Парламентарий также попросил главу государства дать поручение Счетной палате проверить обоснованность изменений, предлагаемых Минфином, ЦБ и Российским союзом автостраховщиков tass.ru »

2018-10-11 08:14

Фото: nsn.fm

Депутат Лысаков хочет натянуть Конституцию на администрацию президента

Первый зампред комитета ГД по госстроительству и законодательству рассказал НСН, что необходимо изменить в российском законодательстве в первую очередь. nsn.fm »

2018-10-10 08:43

Депутат Лысаков попросил МВД проверить информацию о выводе 24 млрд рублей с рынка ОСАГО

В своем запросе парламентарий сослался на слова президента РСА, который рассказал о недобросовестных страховых организациях, получивших премии при уходе с рынка tass.ru »

2018-10-02 08:13

Фото: versia.ru

Депутат Лысаков призвал разобраться почему деньги РНПК уходят на Запад

Центральный банк России отметил, что в начале этого года вывоз капитала из страны вырос по сравнению с тем же периодом прошлого года. По мнению регулятора, это связано с тем, что растут иностранные активы российских компаний. versia.ru »

2018-03-15 12:12

Депутат Лысаков предлагает лишать водительских прав за рецидивы опасного вождения

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству надеется, что во втором чтении законопроект будет принят в течение марта tass.ru »

2018-02-17 08:04

Фото: riafan.ru

Депутат Лысаков: Обсуждение закона о присяге начнется на осенней сессии Госдумы

В Госдуме представили предварительный текст присяги для вступления в гражданство Российской Федерации. При вступлении в гражданство необходимо будет поклясться соблюдать конституцию РФ и уважать ее историю. riafan.ru »

2017-06-30 19:18

Фото: nsn.fm

Депутат Лысаков предложил лишать пьяных водителей прав на пять лет

Первый зампредседателя комитета Госдумы по законодательству Вячеслав Лысаков в беседе с НСН предложил инициативу лишать водителей, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, прав на срок до пяти лет при повторном совершении такого нарушения (слушайте аудио) nsn.fm »

2017-05-22 17:13