Дерипаска прокомментировал слова Мишустина о жадности

2021-5-13 19:54

Предприниматель Олег Дерипаска отреагировал на слова премьер-министра Михаила Мишустина о жадности некоторых производителей и торговых сетей. Бизнесмен припомнил случай 2008 года, когда Владимир Путин высказался об основном акционере "Мечела".

Миллиардер Олег Дерипаска прокомментировал слова премьер-министра Михаила Мишустина о жадности отдельных компаний. По словам бизнесмена, это тоже инструмент, представляющий собой вербальные инвестиции.

Дерипаска припомнил случай, который произошел в 2008 году. Тогда Владимир Путин, будучи еще премьер-министром, прокомментировал отсутствие на совещании основного акционера "Мечела" Игоря Зюзина. Он отметил, что предприниматель заболел, но посоветовал ему быстрее поправиться, иначе к тому придет доктор и зачистит все проблемы. После этого акции "Мечела" на Нью-Йоркской фондовой бирже рухнули более чем на 37 процентов.

Олег Дерипаска, припоминая прошлое, спросил, какой будет следующий вариант обсуждения — у доктора или цивилизованная форма. По словам предпринимателя, бизнесмены готовы обсудить планы, сообщает РИА Новости.

Михаил Мишустин ранее отметил, что причиной роста цен на продукты в России стала жадность некоторых производителей и торговых сетей. По словам премьера, многие бизнесмены подняли стоимость ряда товаров на внутреннем рынке вслед за мировыми, чтобы не потерять выгоду.

Подробнее читайте на ...

дерипаска олег мечела мишустина прокомментировал жадности

Фото: znak.com

Олег Дерипаска призвал перестать «кормить Москву» налогами крупных промышленников

Миллиардер Олег Дерипаска раскритиковал налоговую политику федерального правительства, призвав перестать кормить Москву за счет крупных компаний и регионов znak.com »

2020-09-04 09:08

Фото: vz.ru

Подтвержден развод Дерипаски с Полиной Юмашевой

Российский бизнесмен Олег Дерипаска развелся со своей супругой Полиной Юмашевой больше года назад, об этом сообщил представитель девушки. После развода Полина взяла девичью фамилию Юмашева, уточнил ее представитель в разговоре с «Ведомостями». vz.ru »

2019-03-01 20:32

Дерипаска не планировал участвовать в форуме в Давосе

Российский предприниматель Олег Дерипаска не планировал принимать участие в очередной сессии Всемирного экономического форума (ВЭФ) в швейцарском Давосе. Такие сведения противоречат появившейся ранее информации о том, что ему и еще нескольким представителям российской экономической сферы было отказано в допуске на форум. tvzvezda.ru »

2018-11-06 20:27

Фото: tass.ru

Источник: Олег Дерипаска не планировал посещать Всемирный экономический форум в Давосе

Собеседник ТАСС отметил, что совладелец "Русала" "отошел от бизнеса, поэтому участие в форуме не имеет смысла" tass.ru »

2018-11-06 18:02

Bloomberg: Олег Дерипаска может передать часть акций En+ в траст

Последнее предложение по снятию санкций Минфина США с En+ Group Олега Дерипаски предполагает передачу части акций группы, подконтрольных бизнесмену, в слепой траст, которым будет управлять некий американский банк. news.mail.ru »

2018-10-10 04:36

«Русал» представил в Минфин США план вывода компании из-под санкций - СМИ

Российский Русал представил в американское финансовое ведомство план того, как компания может быть исключена из санкционного списка. Об этом пишет Reuters, ссылаясь на заявление главы Минфина США Стивена Мнучина. tvzvezda.ru »

2018-07-21 11:23

«Русал» представил в минфин США план вывода компании из-под санкций - СМИ

Российский Русал представил в американское финансовое ведомство план того, как компания может быть исключена из санкционного списка. Об этом пишет информагентство Reuters, ссылаясь на заявление главы Минфина США Стивена Мнучина. tvzvezda.ru »

2018-07-21 11:23

Фото: vm.ru

Олег Дерипаска отсудил у Насти Рыбки полмиллиона

Алекс Лесли и Настя Рыбка стали известны широкой публике в связи с расследованием блогера Алексея Навального о прогулке Анастасии на яхте миллиардера Олега Дерипаски. vm.ru »

2018-07-09 14:59

Олег Дерипаска отсудил по 500 тыс. рублей у Рыбки и Лесли

Бизнесмен Олег Дерипаска по решению суда получит по 500 тыс. рублей с Анастасии Вашукевич (Настя Рыбка) и Александра Кириллова (Алекс Лесли). Также суд обязал их удалить все материалы с участием бизнесмена, опубликованные в интернете, пишет РИА Новости. Напоминаем, что в настоящее время, Лесли и Рыбка находятся в тюрьме в Таиланде, где их обвиняют в организации незаконного секс-тренинга.

kapital-rus.ru »

2018-07-09 14:17

Олег Дерипаска сменил партнеров по строительному бизнесу

В составе акционеров ООО «Главстрой-инвест», которое входит в строительное подразделение холдинга «Базовый элемент» Олега Дерипаски, произошли изменения, сообщает РБК со ссылкой на данные ЕГРЮЛ. Владельцем 9% компании 4 июля стал Юрий Чечихин. news.mail.ru »

2018-07-09 09:12

Фото: vm.ru

Олег Дерипаска выиграл суд у Романа Абрамовича и Владимира Потанина

По решению суда, компания Crispian, которая принадлежит Роману Абрамовичу, не имела права предлагать и продавать акции компании структурам «Интерроса». vm.ru »

2018-06-28 09:26

Фото: versia.ru

Олег Дерипаска ищет деньги на спасение своих компаний в карманах простых россиян

Попавшая под санкции США группа En+, входящая в холдинг «Базовый элемент» и контролирующая активы олигарха Олега Дерипаски в сфере энергетики, цветной металлургии и горнорудной промышленности, а также логистики и стратегически связанных с ними отраслях, обратилась в правительство за… материальной помощью. versia.ru »

2018-06-01 15:22

Фото: znak.com

«Ъ»: попавший под санкции Олег Дерипаска предложил поднять тарифы для населения

En+ Group, объединяющая промышленные активы попавшего под американские санкции Олега Дерипаски, попросила у правительства России льготы на энергорынке znak.com »

2018-05-28 09:14