Дипломат РФ: Россия и Китай выступают против искажения истории Второй мировой войны

2023-9-4 19:30

Как отметил советник-посланник посольства РФ в КНР Иван Желоховцев, в 2023 году жители России и многих стран мира отдают дань участникам битвы на Курской дуге

Подробнее читайте на ...

дипломат россия китай выступают против искажения мировой войны

Дипломат РФ: Россия считает сложнопредсказуемым, удастся ли договориться с США по СНВ

Как отметил Андрей Белоусов, c учетом динамики международных отношений и развития ситуации в мире "крайне сложно строить сейчас какие-либо конкретные прогнозы" tass.ru »

2022-08-06 10:15

Фото: vestikavkaza.ru

Дипломат: Россия еще может вернуть скифское золото

Российская сторона может обратиться в кассационный суд, чтобы оспорить решение апелляционного суда Амстердама о передаче скифского золота Украине и вернуть его в Крым, заявил посол РФ в Нидерландах, постпред при ОЗХО Александр Шульгин на … vestikavkaza.ru »

2021-11-02 13:52

Фото: nsn.fm

Дипломат: Россия не обязывалась защищать целостность Украины

Россия не брала на себя обязательств принуждать часть Украины оставаться в ее составе вопреки воле граждан, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя российской делегации на заседании Первого комитета Генассамблеи ООН Дениса Лозинского nsn.fm »

2021-10-06 06:37

Дипломат РФ: Россия и США должны вместе пресекать переписывание истории Второй мировой

Временный поверенный в делах РФ в Вашингтоне Сергей Кошелев заявил, что считает предательством любые попытки переписать историю tass.ru »

2021-04-25 17:27

Дипломат: Россия не получила ответа НАТО на предложение о взаимном отводе районов учений

Россия в порядке доброй воли намерена информировать "о проведении внезапных проверок боеготовности, учений, приглашать на них в качестве наблюдателей военных атташе иностранных государств", заявил представитель делегации РФ на переговорах в Вене Андрей Воробьев tass.ru »

2021-02-19 23:55

Фото: russian.rt.com

Diplomat: Россия готовит «Армату» к испытанию полярным сиянием

Россия учла негативный опыт США, когда танки «Абрамс» выходили из строя во время операции «Буря в пустыне», пишет The Diplomat. Поэтому, по словам российских военных, перед вводом в эксплуатацию танк нового поколения Т-14 «Армата» ждут самые серьёзные испытания в суровых климатических условиях. russian.rt.com »

2018-09-14 04:25

Фото: russian.rt.com

Diplomat: Россия оснастит тихоокеанские подлодки новыми крылатыми ракетами

Российский Тихоокеанский флот заменит на атомных подводных лодках устаревшие ракеты «Гранит» на более современные ракеты «Калибр», которые показали хорошие результаты в ходе сирийского конфликта, заявил заместитель министра обороны России Юрий Борисов. russian.rt.com »

2017-06-05 16:55

Фото: russian.rt.com

Diplomat: Россия обогнала Китай и Кубу в дружбе с КНДР

Россия заняла первое место среди «наиболее дружественно настроенных к КНДР стран», пишет The Diplomat со ссылкой на данные северокорейских СМИ. Несмотря на критику «воинственной внешней политики Пхеньяна», Москва заключила с Северной Кореей ряд крупных сделок и смягчила её экономическую изоляцию. russian.rt.com »

2017-02-15 05:55

Фото: russian.rt.com

Diplomat: Россия поставит «гиперзвук» на вооружение уже в начале 20-х

Российские разработчики намерены завершить создание гиперзвукового оружия к началу следующего десятилетия, сообщает Diplomat. Как отмечает издание, аппараты этого типа демонстрируют «экстремальную маневренность» и способны обходить самые передовые системы противоракетной обороны. russian.rt.com »

2016-09-30 08:55

Фото: russian.rt.com

Diplomat: Россия укрепляется в АСЕАН, сближаясь с Камбоджей

Москва стремится расширить свое влияние внутри Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и для этого активно налаживает торговые и дипломатические отношения с Пномпенем, пишет Diplomat. На пути двустороннего сотрудничества есть несколько существенных проблем, но Владимир Путин может показать себя надежным союзником, если сделает ставку на развитие культурных связей с Камбоджой, считает издание. russian.rt.com »

2016-06-26 11:55

Фото: russian.rt.com

Diplomat: Россия нужна АСЕАН, чтобы спастись от призрака холодной войны

Юго-Восточная Азия стала ареной для соперничества между Китаем и США. Это очень напоминает времена холодной войны, когда страны региона были вынуждены выбирать себе патрона, пишет обозреватель Diplomat. russian.rt.com »

2016-06-03 00:08

Фото: russian.rt.com

Diplomat: Россия проверила «Калибры» и теперь поставит их на атомные подлодки

Российский ВМФ намерен поставить на модернизируемые атомные подлодки «Акула» крылатые ракеты «Калибр». В декабре он уже запускал эти ракеты с дизельной подлодки по целям в Сирии, напоминает Diplomat. russian.rt.com »

2016-03-25 22:43