Для пермячки, которой сожитель отрубил руку, бесплатно изготовят протез

Для пермячки, которой сожитель отрубил руку, бесплатно изготовят протез
фото показано с : aif.ru

2023-9-13 18:08

С помощью него женщина сможет брать предметы и показывать сложные жесты.

Российская компания изготовит для жительницы Прикамья, которой сожитель отрубил кисть, высокотехнологичный бионический протез руки, в результате женщина сможет двигать каждым пальцем, сообщает РИА Новости.«Девушке планируется бесплатно (за счет государства) установить высокотехнологичный бионический протез руки с подвижностью каждого пальца, модель Manifesto Hand», — сообщили агентству в пресс-службе компании «Моторика».Женщина сможет сжимать и разжимать кисть, брать предметы, кататься на велосипеде, а также показывать сложные жесты – правда, их необходимо предварительно программировать в приложении на смартфоне. Все движения считываются электромиографическими датчиками, которые чувствуют сокращение мышц оставшейся части руки.На изготовление этого протеза уйдет около двух-четырех недель. На первом этапе будут сделаны слепки руки девушки, специалисты определят оптимальные места для установки датчиков, от которых зависит управление устройством. Затем слепки и все данные передадут в технопарк «Сколково» в Москве, на их основе создадут 3D-модель, по ней напечатают детали. После этого протез соберут и установят пациентке.Ранее сообщалось, что в Александровске ранее судимый 27-летний мужчина держал сожительницу запертой около трех недель, насиловал и избивал, после чего обрил ее наголо и ампутировал кисть правой руки. Правоохранители задержали подозреваемого и заключили под стражу. При этом сам он в письмах родным из СИЗО объяснил свой поступок тем, что сожительница доводила его. По словам потерпевшей, она жила с сожителем-тираном, так как знала, что тот привязан к их сыну, и надеялась, что мужчина исправится.

Подробнее читайте на ...

руки протез кисть женщина сможет

Фото: riafan.ru

Школьник из России создал собственный бюджетный протез руки с помощью 3D-принтера

Ученик 11 класса одной из школ Волгограда Владислав Марчук представил собственную разработку, которая предназначена для помощи людям с ограниченными возможностями — напечатанный на 3D-принтере бюджетный протез руки. riafan.ru »

2023-04-02 12:54

Фото: lenta.ru

Разработан «надувной» протез руки

Новый нейропротез руки от американских и китайских ученых «надувается» — сгибать пальцы ему позволяет пневматическая система. Кроме того, искусственная рука позволяет владельцу не только производить различные действия, но и чувствовать прикосновения — за счет датчиков давления. lenta.ru »

2021-08-18 12:15

Российские учёные разработали бионический протез руки

Учёные Санкт-Петербургского политехнического университета создали уникальный протез руки. Большое участие в разработке искусственного органа также принимали специалисты НМИЦ детской травматологии и ортопедии им. Г.И. Турне. argumenti.ru »

2020-06-11 10:38

"Будто у меня снова есть рука": новый протез подарил пациентам уникальную точность движений

Инженеры из США представили протез руки, управляемый посредством "нервного интерфейса". Новый подход не только обеспечивает невероятную точность движений, но и защищает пациентов с ампутированными конечностями от фантомных болей. vesti.ru »

2020-03-05 17:27

Петербургские специалисты создали протез руки на 3D-принтере

Студенты и ученые политехнического университета Санкт-Петербурга создали протез руки на 3D-принтере. Над изобретением специалисты работали несколько лет.  vm.ru »

2019-09-16 16:19

В Швейцарии показали, как новейший протез руки удерживает предметы

Учёные заявили, что он реагирует на выскальзывание быстрее мозга, а научиться им управлять можно за десять минут. Исследователи из Университета Лозанны продемонстрировали разработанный ими бионический протез руки, пишет Nature Machine Intelligence. life.ru »

2019-09-16 15:12

Фото: lenta.ru

Избитой девочке из Ингушетии поставят протез вместо ампутированной руки

Врачи собираются установить протез семилетней Аише А. из Ингушетии, которую, предположительно, пытала родная тетя. Первые полторы-две недели после операции медики будут наблюдать за ребенком, после чего можно будет обсуждать тему протезирования. Руку ей ампутировали 7 августа. lenta.ru »

2019-08-08 16:16

Фото: versia.ru

Впервые в истории ученые присоединили протез руки к нервам человека напрямую

Шведские ученые сумели подключить протез руки к нервам пациентки, вследствие чего она получила возможность двигать пальцами усилием разума и даже испытывать тактильные ощущения. По сравнению с распространенными на сегодняшний день протезами, которые присоединены к электродам, расположенным на поверхности кожи, это огромный прорыв. versia.ru »

2019-02-11 11:00

Полицейские вернули парню украденный протез руки стоимостью 10 млн

Полицейские из Бойнтон-Бич, Флорида, нашли протез, похищенный из автомобиля мотивационного оратора Криса Рудена. Бионическая рука стоимостью $150 тыс. (9,9 млн рублей по текущему курсу) была возвращена владельцу, а внимательные офицеры стали звёздами "Реддита". life.ru »

2018-11-06 10:43

Школьница из Ленинградской области получила бионический протез руки, созданный в Новгороде

Образец работает за счет биоэлектрических сигналов мышц и выполняет несколько типов хватов tass.ru »

2018-08-21 20:01

Фото: tass.ru

Новгородец разработал сборный бионический протез руки

Устройство можно изменять под каждого пациента в зависимости от повреждения. Это первый такой проект в России. Он стал суперфиналистом регионального этапа OpenInnovations StartupTour от "Сколково" tass.ru »

2018-05-22 06:30

Уникальный протез сделали жителю Пензы, лишившемуся руки при травме на производстве

Стоимость устройства, оснащенного миоэлектрической кистью с пятью подвижными пальцами, превысила 2,3 млн рублей tass.ru »

2018-04-17 14:35

Немецкие врачи сделают протез руки для жертвы "подмосковного Отелло"

Жительница подмосковного Серпухова 25-летняя Маргарита Шейкина, руку которой отрубил бывший муж, в ближайшем будущем получит протез руки. Его специально для россиянки разработают немецкие врачи. Поездка стала возможна благодаря помощи неравнодушных граждан и благотворительному вечеру в поддержку пострадавшей девушки. life.ru »

2018-02-19 19:19

Фото: rusplt.ru

Российский бионический протез руки в 10 раз дешевле западных аналогов

Глава Минтруда Максим Топилин назвал разработку бионических протезов перспективным сегментом в России, который может получить развитие в Новгородской области rusplt.ru »

2018-01-19 21:33

Фото: rusplt.ru

Житель Екатеринбурга создал бионический протез руки

Екатеринбуржец по имени Виктор разработал бионический протез руки собственной конструкции. Опытный образец в настоящее время тестирует жительница Челябинска. rusplt.ru »

2018-01-12 20:30

Фото: tvzvezda.ru

Российский инженер создал уникальный протез руки

Российский инженер Максим Ляшко разработал уникальный бионический протез руки, который в будущем сможет помочь тысячам инвалидов, сообщает Hightech.fm. tvzvezda.ru »

2017-02-09 17:00

Фото: echo.msk.ru

Видео дня, Сотрудники ДПС сломали протез руки инвалиду, вытаскивая его из автомобиля [Видео]

В Великом Новгороде водителя-инвалида остановили из-за тонировки, силой вытащили из машины и сломали протез... echo.msk.ru »

2017-01-20 14:50