Доказана польза электрической стимуляции мозга

Доказана польза электрической стимуляции мозга
фото показано с : lenta.ru

2017-3-14 16:54

Нейробиологи из Имперского колледжа Лондона в Великобритании улучшили рабочую память с помощью электрической стимуляции мозга. В ходе эксперимента ученые стимулировали тета-ритмы в медиальной извилине и нижней теменной доле у добровольцев, которые выполняли когнитивные задачи различной сложности.

Подробнее читайте на ...

доказана польза электрической стимуляции мозга

Фото: lenta.ru

Доказана польза повседневных удовольствий для мозга

Ученые показали, что прослушивание музыки, употребление кофе и другие виды повседневных удовольствий влияют на активность мозга человека, улучшая когнитивные функции, в том числе концентрацию и память. lenta.ru »

2023-08-09 16:06

Фото: lenta.ru

Доказана польза сырной диеты в лечении психики

Команда российских ученых из Челябинского государственного университета (ЧелГУ), Уральского федерального университета, Института экспериментальной медицины (Санкт-Петербург) доказали пользу сырной диеты в лечении психики. lenta.ru »

2023-06-29 17:35

Фото: lenta.ru

Доказана польза арбуза для здоровья сердца

Ученые из Университета штата Луизиана доказали пользу арбуза для здоровья сердца. Кроме того, продукт значительно улучшил общее качество питания, как у детей, так и у взрослых. Ко всему прочему, арбуз богат антиоксидантами, витамином С и ликопином, которые снижают интенсивность окислительных процессов. lenta.ru »

2023-05-05 16:47

Фото: lenta.ru

Доказана польза клюквы при цистите у женщин

Сотрудники «Кокрана» доказали пользу клюквы при цистите у женщин. В новом обзоре авторы проанализировали 50 свежих исследований, в которых приняли участие почти 9000 участников. Он показал, что клюква снижает вероятность повторных ИМП у женщин более чем на четверть, у детей более чем наполовину. lenta.ru »

2023-04-21 12:07

Фото: lenta.ru

Доказана польза определенных диет для профилактики хронических болезней

Ученые Гарвардской школы общественного здравоохранения доказали пользу соблюдения рекомендуемой медиками диеты для профилактики хронических болезней. Рационы, которые включали в себя переработанное мясо, энергетические напитки, красное мясо, картофель фри и яйца, имели очевидную связь с хроническими заболеваниями. lenta.ru »

2023-03-17 15:41

Фото: lenta.ru

Доказана польза имбиря для иммунитета

Ученые Института биологии пищевых систем им. Лейбница при Мюнхенском техническом университете доказали пользу имбиря для иммунитета. Даже низкие концентрации вещества из имбиря может активизировать иммунные клетки организма. lenta.ru »

2023-02-15 16:47

Фото: lenta.ru

Доказана польза употребления кофе

Исследователи из Канады выявили, что употребление кофе может быть полезным для здоровья: он приводит к снижению уровня холестерина в крови. Такое воздействие напиток оказывает благодаря влиянию кофеина на специфический белок PCSK9, помогающего печени выводить из крови липопротеины низкой плотности. lenta.ru »

2022-02-17 09:37

Доказана польза авокадо для людей с лишним весом

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Авокадо богато жирами. Оно может быть полезно на завтрак. Ученые провели исследования и выяснили, что оно помогает в похудении и снижает уровень сахара в крови. fedpress.ru »

2021-07-06 10:22

Фото: lenta.ru

Доказана польза солнца против коронавируса

Международная группа ученых из США, Великобритании и Швейцарии доказала, что при воздействии солнечных лучей коронавирус SARS-CoV-2 быстро инактивируется. Инактивация вируса происходит намного быстрее, чем предсказывает теория, и составляет всего 10-20 минут, что указывает на пока не известный механизм. lenta.ru »

2021-03-31 12:46

Фото: lenta.ru

Доказана польза перерывов на работе

Ученые из Университета Северной Каролины доказали, что сотрудники, периодически отвлекающиеся от работы, больше вовлечены в свою деятельность и меньше устают. Уставшие уже с утра сотрудники больше отвлекались от работы, чем их коллеги, но короткие эпизоды отдыха снижали общую усталость и увеличивали интерес к работе. lenta.ru »

2021-03-21 00:06

Фото: mirnov.ru

Доказана польза яблок для мозга

Исследование, проведенное группой австралийских ученых из университета Квинсленда совместно с коллегами из Немецкого центра нейродегенеративных заболеваний в Дрездене, показало, что яблоки оказывают благотворное воздействие на память. mirnov.ru »

2021-02-14 12:15

Фото: lenta.ru

Доказана польза солнечного света против коронавируса

Ученые Калифорнийского университета доказали, что распространение коронавируса SARS-CoV-2 сдерживается солнечным светом. Как предсказывает модель, в северных регионах с умеренным климатом с января по июнь уровень новых случаев COVID-19 уменьшается на 7,4 процента из-за увеличения инсоляции. lenta.ru »

2020-12-17 15:05

Фото: vz.ru

Доказана польза кетогенной диеты для сердца

Ученые доказали, что диета с высоким содержанием жиров может предотвратить развитие сердечной недостаточности, связанной с нарушениями метаболизма. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Metabolism. vz.ru »

2020-10-27 16:36

Фото: lenta.ru

Доказана польза упражнений в борьбе с раком

Ученые Каролинского института в Швеции доказали, что упражнения полезны в борьбе с прогрессирующим раком. Оказалось, что физическая активность улучшает способность цитотоксических иммунных клеток атаковать опухолевые клетки. lenta.ru »

2020-10-26 19:09

Фото: lenta.ru

Доказана польза регулярного секса

Ученые из исследовательского университета Вашингтона доказали, что регулярный секс снижает риск преждевременной смерти. Эксперты выяснили, что сексуальная активность благоприятно влияют на здоровье и продолжительность жизни. lenta.ru »

2020-07-17 02:03

Фото: lenta.ru

Доказана польза кофе в борьбе с ожирением

Американские и испанские ученые доказали пользу кофе в борьбе с ожирением — содержащийся в напитке кофеин способен компенсировать отрицательное влияние неправильного питания, поскольку замедляет отложение липидов и снижает уровень триглицеридов. lenta.ru »

2019-12-21 11:22

Фото: lenta.ru

Доказана польза кофе против отказа сердца и диабета

Ученые Медицинского колледжа Бейлора в США доказали, что частое употребление кофе приводит к снижению риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и нарушений функций печени. Это происходит благодаря увеличению численности штаммов кишечных бактерий, уменьшающих воспаление. lenta.ru »

2019-10-29 18:20