Эдвард Радзинский презентовал новую книгу «Дочь Ленина»

Эдвард Радзинский презентовал новую книгу «Дочь Ленина»
фото показано с : vm.ru

2017-6-10 12:03

Писатель, драматург, историк, телеведущий Эдвард Радзинский представил в «ИТАР-ТАСС» новую книгу «Дочь Ленина. Взгляд на историю». Интригу – «что за дочь»? – автор оставил для читателей. На пресс-конференции Эдвард Станиславович рассказал о том, что книга – это пять пьес, в которых фигурируют революция, женщина и театр.

Подробнее читайте на ...

эдвард радзинский презентовал книгу дочь ленина

Фото: versia.ru

Эдвард Радзинский заявил, что живет не в России

Эдвард Радзинский заявил, что находится не в России, отвечая на просьбу прокомментировать новость о беспилотнике, сбитом у Николиной горы, где ранее драматург арендовал дачу. versia.ru »

2023-05-30 17:41

Фото: echo.msk.ru

Эдвард Радзинский, Без царя не можем [Видео]

Что же такое Россия? Страна, население, покорность рождают таких самодержцев или самодержцы своим беспощадным правлением рождают такой народ? – вопрос историка Карамзина, заданный на столетия вперед... echo.msk.ru »

2022-02-03 18:58

Фото: echo.msk.ru

Эдвард Радзинский, Участники Бородино против «Войны и мира» [Видео]

Разве можно представить, что Прокуратура по письмам ветеранов, Председателя Русского исторического общества князя П. А. Вяземского и Главы Археографической комиссии, бывшего министра просвещения Российской империи А. echo.msk.ru »

2022-01-20 19:26

Фото: echo.msk.ru

Эдвард Радзинский, Власть, деньги и суд [Видео]

Каким было для современников 72-летнее правление Людовика XIV? Почему Людовик считал себя богочеловеком и как, благодаря своим завоеваниям, сумел сплотить своих врагов?.. echo.msk.ru »

2022-01-07 18:16

Фото: echo.msk.ru

Эдвард Радзинский, Екатерина Вторая. Пандемия, любовь и коварство [Видео]

Народу, который громил карантинные дома, было объявлено, что надо выздоравливать, а тем, кто выздоравливает – будут платить. Эта великая мера сразу породила множество энтузиастов... echo.msk.ru »

2021-12-09 18:45

Фото: echo.msk.ru

Эдвард Радзинский, Диалог со зрителем [Видео]

Когда вы боретесь со временем, когда оно накатывает на вас годами, всегда помните главное: все, что было – было, а сейчас вы должны думать, что МОЖЕТ БЫТЬ, и быть в этом уверены... echo.msk.ru »

2021-11-25 19:08

Фото: echo.msk.ru

Эдвард Радзинский, Тайны истории. Царевна Софья [Видео]

В уставшей от стрельцов Москве «некрасивая девушка с сильной волей и мужским умом» получает статус правительницы, а «Свет мой Васенька, Голицын», при жене и четырёх детях становится её любовником и первым министром... echo.msk.ru »

2021-11-11 18:16

Фото: echo.msk.ru

Эдвард Радзинский, Николай Бухарин [Видео]

43 объяснения любви Бухарина Сталину. Письма Бухарина из тюрьмы — великий роман в стиле Кафки. Все, что вы хотели знать о методах обольщения и пытках страхом в стране, где построены основы социализма и принята Конституция, гарантирующая свободу собраний, митингов и шествий... echo.msk.ru »

2021-10-14 18:55

Фото: echo.msk.ru

Эдвард Радзинский, Голоса сквозь столетия. Петр Первый: две жены и два сына [Видео]

Екатерина не только вытеснила всех из кровати Петра, она из его сердца вытеснила сына. Она научилась всем его страстям. Она управляла императором. Ей нужен был свой наследник империи... echo.msk.ru »

2021-09-17 18:10

Фото: echo.msk.ru

Эдвард Радзинский, Правила охоты на самодержца [Видео]

О нравах и социальных лифтах эпохи Петра I, сиятельнейших холопах, любимцах самодержца, о любви и нелюбви, начале пути Екатерины I на российский престол... echo.msk.ru »

2021-09-09 18:54

Фото: echo.msk.ru

Эдвард Радзинский, Бегство из отцовского рая. Светлана Аллилуева [Видео]

Сталин хотел, чтобы она стала такой, какой ОН видел ее, какой была Мария Ульянова, служившая вождю Ленину сестра. Сталин хотел, чтобы Светлана принадлежала ему... echo.msk.ru »

2021-08-26 18:06