В эфире — «АиФ». Главный редактор издания побывал в эфире радио Maximum

В эфире — «АиФ». Главный редактор издания побывал в эфире радио Maximum
фото показано с : aif.ru

2023-6-21 19:35

Сегодня гостем утреннего шоу на популярной радиостанции стал главный редактор издательского дома «Аргументы и факты» Михаил Чкаников.

Утро в эфире популярного шоу на радио Maximum начал сегодня главный редактор издательского дома «Аргументы и факты» Михаил Чкаников в компании ведущих Чака и Дмитрия Шуманского. Он рассказал, как сегодня поживает современная печатная пресса, как сделать самую крутую газету — федеральное издание № 1, почему «АиФ» — это не только печатная версия, но и сайт, дзен и соцсети, а также назвал критерии идеальной публикации и виды контента, наиболее интересные читателям. Для слушателей радио Maximum главред АиФ раскрыл секрет: кто же придумывает такие яркие и цепляющие заголовки. «Я всю жизнь, где бы ни работал и чем бы ни управлял, ищу людей, которые умеют придумывать заголовки. И в любом коллективе есть гении, которые делают их за секунду», — отметил Чкаников.В беседе с ведущими главный редактор одного из самых популярных и любимых у читателей изданий акцентировал внимание на безопасности информации. В эпоху цифровизации и активного развития социальных сетей крайне важно смотреть за тем, какой контент черпают из интернета ваши близкие:«Моей матушке 93 года. До тех пор, пока я не подписал ее на Телеграм-канал "Аргументов и фактов”, она читала все что угодно. Сейчас я спокоен за то, что она читает. Там нет рекламы, нет треша. Только достоверные новости», — отметил он.Сегодня газета «Аргументы и факты» настолько насыщена информацией, что иногда даже не хватает места в печатном издании для всех материалов. Но это не беда, и все новое, что собирается в течение каждого дня, всегда можно прочитать на сайте издательского дома — aif.ru. Также получать все самое свежее, достоверно интересное можно в социальных сетях «Аргументов и фактов». Что читать в газете и на сайте, как ни странно, решает не главред, а сами читатели. Один номер читают 6,48 млн человек (согласно данным Mediascope, NRS-Россия, 2023/II, города 0+, население 16+), аудитория на сайте составляет более 36 млн пользователей в месяц (данные Liveinternet, май 2023 г.) «Мы создали такую систему оплаты труда, в которой читатель стал главным человеком в издании. Есть такая "Премия главного редактора” — так вот в ней Главный редактор ничего не решает. Все решают читатели. Они тебя читают, они тебя цитируют», — рассказал Чкаников.Главный редактор поделился со слушателями и ведущими, что в «АиФ» работают талантливые люди. «Мы газета всей страны. Подписка растет. Мы уникальное издание, которое хорошо чувствует себя», — резюмировал он.СправкаРадио Maximum входит в холдинг РМГ. Ежемесячно радиостанцию слушают более 8,6 млн человек. Еженедельно — свыше 5 млн слушателей. Охват — 325 городов и населенных пунктов. Главная ценность радиостанции: музыка, пропитанная свободой, уверенностью в себе и желанием жить на максимум.

Подробнее читайте на ...

редактор главный чкаников maximum аргументы издательского факты эфире

«Худшая ситуация с 1991 года». Главные редакторы заблокированных СМИ — о судьбе российской журналистики

Дмитрий Колезев, главный редактор Republic*:

- Российская журналистика оказалась в худшей ситуации с 1991 года. Когда-нибудь темные времена пройдут и росс… 7x7-journal.ru »

2022-03-24 16:00

Фото: vz.ru

Порошенко запретил въезд на Украину руководителям ряда российских СМИ

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, который вводит санкции против 17 руководителей российских СМИ. «Этим указом глава государства ввел в действие решение СНБО, которым до 31 декабря 2017 применяются персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции) к физическим лицам, которые создают реальные и потенциальные угрозы национальным интересам, национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины, способствуют террористической деятельности и нарушениям прав и свобод гражданина, приводят к оккупации территорий и создают препятствия для полноценной реализаций гражданами Украины надлежащих прав и свобод», - говорится в сообщении на сайте Порошенко. vz.ru »

2016-05-27 19:27

Главный редактор Lifenews ушел из холдинга News Media

Главный редактор телеканала Lifenews Андрей Михеев покинул должность и ушел из холдинга News Media. Об этом в воскресенье сообщило RNS со ссылкой на заявления самого Михеева, первого заместителя генерального директора News Media Анатолия Сулейманова, а также владельца холдинга Арама Габрелянова. vedomosti.ru »

2016-05-15 20:40

Главный редактор телеканала Life покинул свой пост

Главный редактор телеканала Life Андрей Михеев покинул свой пост и ушел из компании. Об этом он сообщил Rambler News Service. Михеев работал на этой должности с начала года. Его место займет Илья Мелехин, главный редактор телеканала Life78, вещающего в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. lenta.ru »

2016-05-15 19:04

Фото: nsn.fm

«Московский комсомолец»: Мы готовы взять на работу бывших сотрудников РБК

Главный редактор «Московского комсомольца» Павел Гусев прокомментировал НСН ситуацию с увольнением топ-менеджмента РБК (слушайте аудио). По словам Гусева, он готов принять на работу журналистов, уволившихся из РБК, если они изъявят такое желание. nsn.fm »

2016-05-13 18:21

Главный редактор «Новых Известий» надеется найти деньги на выпуск печатной версии

Главный редактор «Новых Известий» Валерий Яков сказал ТАСС, что надеется, что выход газеты возобновится. Он заверил, что продолжает делать все, чтобы закрыть долги перед журналистами и партнерами издания. vedomosti.ru »

2016-05-12 13:05

Фото: lenta.ru

Умер главный редактор «Российских Вестей»

На 75-м году жизни скончался российский журналист, главный редактор газеты «Российские Вести» Валерий Кучер. Смерть Кучера подтвердила его жена Лариса. По ее словам, муж умер от остановки сердца, работая над третьим томом трилогии «Партизаны Брянщины: мифы и реальность». lenta.ru »

2016-05-06 15:22

Фото: lenta.ru

Умер первый главный редактор «Российских Вестей»

На 75-м году жизни скончался российский журналист, первый главный редактор газеты «Российские Вести» Валерий Кучер. Смерть Кучера подтвердила его жена Лариса. По ее словам, муж умер от остановки сердца, работая над третьим томом трилогии «Партизаны Брянщины: мифы и реальность». lenta.ru »

2016-05-06 15:22

Евгений Киселёв ушел с телеканала «Интер»

Евгений Киселев решил уволиться с украинского телеканала «Интер», где он проработал почти семь лет. Об этом он объявил в прямом эфире программе «Черное зеркало». По его словам, он хочет заняться новыми проектами, которые нельзя реализовать на данном канале. nsn.fm »

2016-04-16 00:46

Фото: vesti.ru

После погромов и угроз главный редактор украинских "Вестей" оставил свой пост

В украинском медиахолдинге "Вести" 29 июля сообщили, что главный редактор ежедневной газеты "Вести" Игорь Гужва покинул свой пост и продал принадлежавшую ему долю корпоративных прав в этой компании. vesti.ru »

2015-07-29 19:05