Экономист Разуваев: «Кудрин - соавтор экономического чуда в России»

2022-11-29 14:09

Александр Разуваев считает, что Алексей Кудрин был один из главных людей в 2000-е годы, чьи решения способствовали росту российской экономики. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели».

Подробнее читайте на ...

экономист разуваев кудрин соавтор экономического чуда россии

Экономист Разуваев: США станут банкротом из-за Украины

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Рост внешнего долга США из-за помощи Украине грозит банкротством, считает финансовый аналитик, экономист Александр Разуваев. Он подчеркнул, что Киев уже не может рассчитывать на новые инвестиции. fedpress.ru »

2024-04-03 14:00

Экономист Разуваев назвал альтернативу повышению налогов для пополнения казны

В правительстве активно работают над апгрейдом системы НДФЛ после сигнала Путина о более справедливом распределении налогового бремени. При этом снижать ставку НДФЛ, судя по всему, никто не собирается. ridus.ru »

2024-03-05 14:14

Экономист Разуваев предсказал мировой финансовый кризис

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Драгоценные металлы становятся дороже – это является предвестником кризиса, предупредил экономист, член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев. fedpress.ru »

2023-11-01 06:15

Экономист Разуваев спрогнозировал скорое падение доллара

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Рубль постепенно укрепляет свои позиции, чего нельзя сказать о долларе. После решения Центробанка поднять ключевую ставку до 15 % доллар опустился до 93 рублей. О дальнейшей судьбе валюты рассказал экономист Александр Разуваев. fedpress.ru »

2023-10-31 13:47

Экономист Разуваев допустил пересмотр потолка цен на нефть из-за ближневосточного конфликта

Палестино-израильский конфликт напомнил, что Россия, Казахстан и Азербайджан являются надежными поставщиками нефти. Об этом рассказал «Звезде» экономист и финансовый аналитик Александр Разуваев. «Конфликт показывает, что Россия является надежным поставщиком, а страны Ближнего Востока, прежде всего это Саудовская Аравия и Иран, подвержены геополитическим и различным рискам. tvzvezda.ru »

2023-10-12 11:10

Фото: nsn.fm

Экономист Разуваев: Белоруссия не планирует создание единого порта в России из-за риска

Белорусский лидер Александр Лукашенко хочет максимально диверсифицировать риски, поэтому не планирует создание единого порта в России nsn.fm »

2023-06-26 16:54

Экономист Разуваев: «Без приватизации Минфин вряд ли справится с бюджетным дефицитом»

Председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, выступая на ПМЭФ-2023, поддержала идею продолжения приватизации. По ее мнению, это благоприятно повлияет на российскую экономику. Аналогичной точки зрения придерживается и помощник президента РФ Максим Орешкин. riafan.ru »

2023-06-19 16:18

Экономист Разуваев: повышение ставки ЕЦБ грозит усугублением рецессии в еврозоне

Повышение ставки Европейским центральным банком может усугубить рецессию в еврозоне, сказал «Звезде» экономист, финансовый аналитик Александр Разуваев. Так он прокомментировал решение регулятора поднять базовую процентную ставку до 4%. tvzvezda.ru »

2023-06-15 15:57

Экономист Разуваев: падение лиры вряд ли приведет к снижению цен на турецкие товары в России

На прошлой неделе президент Турции Реджеп Эрдоган назначил новым министром финансов и казначейства Турции Мехмета Шимшека. riafan.ru »

2023-06-08 16:23

Экономист Разуваев рассказал, чем занимаются «загадочные» финансовые аналитики

Финансовый аналитик — это специально обученный «азам» экономики человек, который участвует в оптимизации финансов, анализирует и контролирует риски, а также ищет другие способы повышения эффективности работы денег. riafan.ru »

2023-06-07 10:26

Фото: riafan.ru

Экономист Разуваев рассказал о том, куда могло пропасть «царское золото» со времен Николая II

Кандидат экономических наук, инвестиционный аналитик Александр Разуваев в авторской колонке для ФАН поразмышлял о функционировании денежных средств в эпоху правления Николая II. riafan.ru »

2023-05-18 19:50

Фото: riafan.ru

Экономист Разуваев: Исламский мир – важный игрок в глобальной политике и финансах

В Казани 18 мая стартовал международный экономический форум «Россия — исламский мир: KazanForum». Он будет проходить на протяжении двух дней в 14-й раз. Мероприятие является площадкой для укрепления торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных связей России и стран Организации исламского сотрудничества. С 2023 года форум получил федеральный статус. riafan.ru »

2023-05-18 11:08

Фото: riafan.ru

Экономист Разуваев объяснил, почему ЦБ РФ в пятый раз оставил ключевую ставку неизменной

Совет директоров Банка России по итогам заседания 28-го апреля в пятый раз оставил ключевую ставку на уровне 7,5% годовых. На этом значении она находится с сентября 2022 года. riafan.ru »

2023-04-28 15:20

Фото: riafan.ru

Экономист Разуваев рассказал, куда лучше вкладывать деньги россиянам

В свете последних геополитических событий российский рубль ослабевает по отношению к доллару. Для многих это стало поводом для беспокойства, однако, кандидат экономических наук, инвестиционный аналитик Александр Разуваев считает, что это благоприятная новость для экономики России. riafan.ru »

2023-04-08 09:38

Фото: riafan.ru

Экономист Разуваев оценил шансы России стать мировым финансовым центром

Лондон потерял единоличное лидерство в качестве главного финансового центра мира и разделил первое место с Нью-Йорком. Об этом говорят результаты исследования, которые приводит газета Financial Times в четверг, 30-го марта. riafan.ru »

2023-03-31 16:20

Экономист Разуваев спрогнозировал размер ключевой ставки в России

В пятницу, 17-го марта состоится очередное заседание Центрального банка России. Эксперты ожидают решения главы ведомства Эльвиры Набиуллиной относительно ключевой ставки. В настоящее время ведется дискуссия среди экспертов в финансовой области о дальнейших действиях регулятора. riafan.ru »

2023-03-15 19:29

Фото: riafan.ru

Экономист Разуваев объяснил, почему цены в ресторанах не являются завышенными

Три дня назад вся страна отмечала 8 Марта. За это время владельцы кафе и ресторанов успели неплохо заработать на романтических свиданиях и семейных посиделках. Кандидат экономических наук, инвестиционный аналитик Александр Разуваев рассказал корреспонденту ФАН, что многие граждане после праздника задумались, насколько справедливыми являются цены в ресторациях Москвы и Санкт-Петербурга. riafan.ru »

2023-03-11 10:07