Экс-глава Туркмении Бердымухамедов посетит Россию 10 октября

Экс-глава Туркмении Бердымухамедов посетит Россию 10 октября
фото показано с : aif.ru

2022-9-15 13:27

Сердар Бердымухамедов передал Владимиру Путину «теплые слова» от своего отца.

Экс-лидер Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов посетит Россию 10 октября по приглашению спикера Совфеда Валентины Матвиенко. Об этом сообщил нынешний президент страны Сердар Бердымухамедов в ходе встречи с российским лидером Владимиром Путиным на полях саммита ШОС, передает РИА Новости.Сердар Бердымухамедов выразил слова благодарности за неизменную поддержку нейтрального внешнеполитического курса Туркмении. Также он передал президенту РФ «теплые слова» от своего отца.Ранее сообщалось, что главы Туркмении и Таджикистана прибыли 15 сентября в Самарканд, где сегодня и завтра будет проходить саммит ШОС.Президент России Владимир Путин на встрече с туркменским коллегой Сердаром Бердымухамедовым отметил уровень стратегического партнерства двух государств. По его словам, данный уровень «не только на бумагах», но и в жизни. Также Путин добавил, что предусмотрено подписание между РФ и Туркменией декларации об углублении стратегического партнерства.

Подробнее читайте на ...

бердымухамедов туркмении сердар

Фото: rosbalt.ru

Бердымухамедов дарит сыну титул президента Туркмении и расстается с властью?

Достигший возраста пророка аркадаг заявил, что «открыл дорогу молодым». Победит на выборах, конечно, его собственное чадо. rosbalt.ru »

2022-02-15 13:02

Президент Туркмении Бердымухамедов заявил, что нужно "дать дорогу" молодым руководителям

Также 63-летний глава государства отметил, что принял "непростое решение о себе", которое он хочет обсудить. Должность президента Бердымухамедов занимает с 2007 года. life.ru »

2022-02-12 01:58

Бердымухамедов: российские вакцины помогают Туркмении успешно справляться с пандемией

Президент республики рассказал, что вакцинация в Туркмении идет в соответствии с графиком и потребностями, охватывая всю территорию страны tass.ru »

2021-10-02 12:09

Фото: aif.ru

Аркадаг может все. Президент Туркмении лично испытал боевой самолет

За прошедшие 14 лет жители страны смогли убедиться, что нет ничего того, что неподвластно их лидеру, имеющему степени доктора медицинских и экономических наук, а также являющемуся академиком Академии наук Туркмении. aif.ru »

2021-08-04 13:50

Фото: rosbalt.ru

Бердымухамедов вопреки Конституции стал спикером верхней палаты Туркмении

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов вопреки Конституции стал главой верхней палаты парламента, сообщает «Туркменистан сегодня». «30 марта Гурбангулы... rosbalt.ru »

2021-04-16 13:19

Фото: rosbalt.ru

Бердымухамедов написал «настольную книгу» для каждого жителя Туркмении, но «прогадал» с темой

Глава Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов второй раз за пять лет создал книгу, подчеркивающую преимущества нейтралитета страны. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2020-12-07 16:59

Путин и Бердымухамедов обсудили укрепление сотрудничества России и Туркмении

В Кремле рассказали, что Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул важное значение состоявшегося в Москве 24 июня парада Победы, в котором приняли участие и туркменские военнослужащие tass.ru »

2020-06-29 19:43

Туркменский лидер не приедет на московский Парад Победы

Туркменский президент Гурбангулы Бердымухамедов не приедет в Москву на Парад Победы. Об этом он сообщил в телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным. Вместо него в торжественных мероприятиях будет участвовать делегация, которую возглавит министр обороны Туркмении. vesti.ru »

2020-06-19 21:07

Фото: rosbalt.ru

Бердымухамедов проталкивает сына в президенты Туркмении и хочет переплюнуть Париж

Действия Аркадага часто лишены логики, но сейчас понятны: он готовит транзит власти и очередное «восьмое чудо света». rosbalt.ru »

2020-02-20 11:18

Фото: vestikavkaza.ru

Бердымухамедов инициировал реформу парламента Туркмении.

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов на заседании Халк Маслахаты (высшего представительного органа) заявил о необходимости перехода к двухпалатной системе парламента. "Президент Гурбангулы Бердымухамедов выступил с … vestikavkaza.ru »

2019-09-25 14:16