Экскурсии для военных. Участники СВО посетили музеи в рамках проекта ЕР

Экскурсии для военных. Участники СВО посетили музеи в рамках проекта ЕР
фото показано с : aif.ru

2023-7-14 19:48

В Москве и Санкт-Петербурге участники СВО посетили ведущие музеи в рамках нового проекта «Единой России». На экскурсиях военнослужащих сопровождают активистки, которые прошли организованные партпроектом курсы сестринского дела.

В Москве и Санкт-Петербурге участники СВО посетили ведущие музеи в рамках нового проекта «Единой России». Культурную программу организует женское движение партии.Экскурсия в Строгановский дворецУчастники спецоперации, проходящие лечение и реабилитацию в Санкт-Петербурге, — пациенты клиники военно-морской терапии ВМА имени С. М. Кирова — побывали в Строгановском дворце. Активистки «Женского движения Единой России» и дирекция музея организовали для них индивидуальную экскурсию и чаепитие.«Здесь есть ребята из Хабаровска, Владивостока, Ленинградской области. Некоторые — с семьями, что мы тоже приветствуем. Будем расширять программу, взаимодействовать с другими музеями города. С разрешения врачей — максимально вовлекать в неё ребят из госпиталей», — сказала региональный координатор «Женского движения Единой России» Инна Бурба.Участник СВО Аркадий из Петропавловского-Камчатского рассказал, что давно хотел побывать в Северной столице.«Получил ранение под Угледаром — попали под минометный обстрел, оказался в госпитале в Санкт-Петербурге. Город красивый. Я благодарен ему, что приютил меня на шесть месяцев. И всем, кто меня окружал заботой и теплым отношением», — сказал он.Заведующий филиалом Русского музея «Строгановский дворец» Александр Чистов, который провёл экскурсию для военнослужащих, отметил, что это большая честь принимать участников СВО в стенах музея.«Надеемся, что наши воины на какое-то время отвлекутся от повседневных забот и проблем, окунутся в мир искусства и истории, а потом будут возвращаться к нам уже со своими семьями, поправившись и с Победой», — сказал он.Экскурсия в Пушкинский музейНакануне при поддержке правительства Москвы прошла экскурсия в Пушкинский музей для военных, проходящих лечение в госпитале им. А. А. Вишневского.«Многие военнослужащие, которые проходят лечение в госпиталях Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, впервые находятся в этих городах. На заключительном этапе лечения им уже можно на время выходить из медицинских учреждений. Чтобы организовать их досуг, поднять настроение и помочь быстрее идти на поправку, активистки "Женского движения Единой России" решили знакомить ребят с музеями и другими достопримечательностями. Такой формат будет способствовать скорейшему восстановлению бойцов», — отметила замсекретаря Генсовета «Единой России», сопредседатель общественного совета партпроекта «Женское движение Единой России», сенатор от ЛНР Дарья Лантратова.К работе уже подключились 9 госпиталей и санаториев Минобороны, а также 10 учреждений культуры: Третьяковская галерея, Государственный исторический музей, ВДНХ и другие. Правительство Москвы оказывает содействие в организации обзорных экскурсий в столице.На экскурсиях военнослужащих сопровождают активистки «Женского движения Единой России», которые прошли организованные партпроектом курсы сестринского дела. Партнёрами проекта также стали Музеи Московского Кремля. Инициативу поддержало Главное лечебное управление Министерства обороны России.

Подробнее читайте на ...

россии единой проекта санкт-петербурге женского активистки движения музеи

Фото: aif.ru

Долгое сотрудничество. Отделение ЕР в ДНР стало крупнейшим в России

Сегодня Донецкое реготделение «Единой России», ставшее крупнейшим в стране, насчитывает 126 тысяч членов, Луганское — 36 тысяч человек. В республиках работают партийные проекты, реализуется народная программа. aif.ru »

2023-10-20 14:36

Медведев указал Единой России на необходимость готовиться к президентским выборам с завтрашнего дня

Актив Единой России должен готовиться к президентским выборам, начиная с завтрашнего дня, заявил замруководителя Совбеза России, председатель Единой России Дмитрий Медведев. Медведев назвал избирательную кампанию весьма успешной для «Единой России». vz.ru »

2023-09-10 23:14

Фото: aif.ru

Площадка для обсуждений. В Луганске открыт штаб общественной поддержки ЕР

«Единая Россия» открыла штаб общественной поддержки в Луганске , начав сбор предложений в народную программу. В обсуждении инициатив, с которыми кандидаты от партии пойдут на осенние выборы, могут принять участие все жители ЛНР. aif.ru »

2023-07-18 17:06

Фото: aif.ru

Помощь волонтеров. Активисты ЕР помогают маломобильным жителям ДНР

Волонтеры «Единой России» вместе с сотрудниками миграционной службы помогают маломобильным жителям ДНР получить российские паспорта. aif.ru »

2023-04-26 12:24

Фото: aif.ru

Аптечки и меднавыки. Группа Турчака обсудит потребности участников СВО

Рабочая группа по вопросам СВО, возглавляемая секретарем генсовета «Единой России», проведет заседание в госпитале Вишневского. На нём обсудят вопрос наполнения аптечек и обучения бойцов навыкам тактической медицины. aif.ru »

2023-03-30 18:23

Фото: aif.ru

Женский вклад. В Москве прошел первый форум партпроекта ЕР

20 марта в Москве прошёл первый Всероссийский форум партийного проекта «Женское движение Единой России». Его участники представили инициативы по поддержке женщин, обсудили участие в кадровых и социальных проектах. aif.ru »

2023-03-20 19:40

Фото: aif.ru

Вклад в общее дело. В больницах ЛДНР начали работу 200 волонтеров МГЕР

3 февраля в больницах ЛДНР начали работу 200 волонтеров «Молодой Гвардии Единой России». Они будут помогать врачам и пациентам «гражданской» больницы и военных госпиталей, работая в приемных отделениях и стерилизуя медоборудование для операций. aif.ru »

2023-02-03 12:03

Фото: metronews.ru

Состоялись как граждане России: руководство «Единой России» поблагодарило активистов МГЕР и «Волонтeрской Роты» за добровольчество

Руководство Единой России поблагодарило активистов МГЕР и Волонтeрской Роты за добровольчество metronews.ru »

2022-12-07 14:17

Фото: aif.ru

Молодым дорогу. В ЕР поблагодарили активистов МГЕР и «Волонтерской роты»

«Единая Россия» отметила добровольцев из МГЕР и «Волонтерской роты», поблагодарив их за работу. Руководство партии заметило, что все они состоялись как граждане. aif.ru »

2022-12-07 10:47

Фото: aif.ru

Собери ребенка в школу. ЕР подготовила к учебному году 50 тысяч детей

«Единая Россия» помогла подготовить уже более 50 тысяч школьников к 1 сентября в рамках акции «Собери ребёнка в школу». В этом году активисты партии передают школьные наборы учащимся не только в России, но и в Донбассе и на освобожденных территориях. aif.ru »

2022-08-17 12:54

Фото: aif.ru

Гуманитарная миссия. ЕР будет развивать выездные формы работы врачей в ЛДНР

«Единая Россия» расширит медицинское направление гуммиссии на Донбассе и в освобожденных территориях. Партия будет эвакуировать для лечения новые категории тяжелых пациентов и развивать выездные формы работы медиков-добровольцев. aif.ru »

2022-08-11 21:13