Эксперт о дефиците строителей на Урале: «Повлиял отъезд мигрантов»

2023-8-8 15:40

В Тюмени, как и по всей России, становится острой проблема нехватки кадров в строительной отрасли. Эксперты заявляют, что дефицит возник на фоне спецоперации – многие россияне отправились восстанавливать новые регионы.

Подробнее читайте на ...

эксперт дефиците строителей урале повлиял отъезд мигрантов

Эксперт заявил о дефиците вакцин от кори в регионах России

Главный внештатный специалист Минздрава по инфекционным заболеваниям Владимир Чуланов добавил, что за I квартал 2023 года зафиксировали 1,3 тыс. случаев заболевания tass.ru »

2023-05-30 11:30

Эксперт заявил о серьезном дефиците боеприпасов у частей ВСУ в Артемовске

По словам Яна Гагина, взятие Соледара и прилегающих к нему населенных пунктов дало российским войскам существенное тактическое превосходство и позволило взять под огневой контроль пути снабжения украинских формирований в Артемовске tass.ru »

2023-01-21 16:08

Фото: riafan.ru

Эксперт по рынку труда рассказал о росте спроса на коммунальщиков и дефиците таких кадров в Петербурге

Сезон снегоуборки в Петербурге открыт, однако коммунальщики очевидно не справляются со своими задачами. Город вновь обрастает сугробами и снежными отвалами вдоль дорог, тротуары и пешеходные зоны превратились в непроходимые снеговые болота и ледяные поля, автомобилисты агрессивно делят парковки, а выбивающиеся из сил пешеходы по дороге к метро клянут городское правительство. riafan.ru »

2022-12-14 08:45

Какой товар у России в избытке и в дефиците у других стран: объяснил эксперт

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Специалист департамента стратегических исследований Total Research Глеб Финкельштейн считает, что у России есть главное преимущество перед другими странами мира – ресурсы. РФ может стать экспортером пресной воды. fedpress.ru »

2022-05-28 06:56

Фото: lenta.ru

Китайский эксперт назвал провокацией обвинения G7 России в дефиците пшеницы

Заявления стран G7 о том, что Россия виновата в дефиците пшеницы и продовольственном кризисе, являются политической провокацией. По словам научного сотрудника Китайской академии общественных наук Ху Бинчуаня, отсутствие на мировом рынке украинской пшеницы довольно быстро сгладится за счет роста предложений. lenta.ru »

2022-05-16 13:55

«Глобальных последствий для пенсионеров не будет». Эксперт о дефиците ПФР

Дефицит бюджета Пенсионного фонда в 2021 году возрастет до максимума за пять лет, но будет покрыт его накоплениями, следует из проекта бюджета до 2023 года. Это позволит сэкономить 335 млрд руб. на трансферте фонду из госбюджета. fedpress.ru »

2020-09-16 05:02

Фото: russian.rt.com

Эксперт прокомментировал сообщения о возможном дефиците пилотов в России

Президент Шереметьевского профсоюза лётного состава в беседе с НСН рассказал о причинах возможного дефицита пилотов в российской гражданской авиации.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-09 17:35

Эксперт рассказал о возможном дефиците пилотов в российских авиакомпаниях

Глава Профсоюза лётного состава России Мирослав Бойчук в беседе с «Известиями» рассказал, что российские авиакомпании в ближайшие 10 лет рискуют столкнуться с нехваткой пилотов.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-09 11:16

Фото: russian.rt.com

Эксперт оценил заявление ретейлеров о возможном дефиците продуктов в России из-за закона Яровой

Эрудит и телеведущий Анатолий Вассерман в беседе с ФАН оценил заявление главы президиума Ассоциации компаний розничной торговли Сергея Белякова о том, что разработанный вице-спикером Госдумы Ириной Яровой законопроект о запрете ретейлерам возвращать поставщикам товар с истёкшим сроком годности может привести к дефициту продуктов. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-08 22:23

Фото: russian.rt.com

Эксперт оценил заявление представителя ПАСЕ о дефиците бюджета

Старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко в беседе с RT прокомментировал заявление докладчицы по деятельности бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Лилиан Мори Паскье о «не самой радужной» финансовой ситуации в Совете Европы. russian.rt.com »

2018-04-23 19:12

Эксперт объяснил предупреждение ООН о дефиците продовольствия на Украине

Экономист и политолог Александр Дудчак в беседе с RT прокомментировал доклад Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) и Всемирной продовольственной программы (ВПП), согласно которому Украина вошла в число стран, где отмечается дефицит продовольствия. Читать далее russian.rt.com »

2018-01-29 17:59

Фото: lenta.ru

Эксперт рассказала о возникшем в Москве дефиците больших квартир эконом-класса

В Москве возник дефицит больших квартир эконом-класса. Об этом заявила руководитель центра городской экономики КБ «Стрелка» Елена Короткова в ходе международного форума «Среда для жизни» в Казани. По ее словам, Важным критерием для покупателей жилья является вместительная кухня. lenta.ru »

2016-10-21 18:02