Эрдоган объявил о планах по выводу турецких войск из Сирии

2017-2-28 12:13

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что вооруженные силы страны не намерены оставаться в Сирии после завершения операции Щит Евфрата. По его словам, турецкие вооруженные силы продвинутся в сторону сирийских городов Манбидж и Ракка в случае взаимопонимания с Россией и международной коалицией, передает РИА «Новости».

Накануне советник Эрдогана объявил о планах Анкары остановить операцию в Сирии только после взятия Манбиджа. В тот же день советник турецкого президента заявил, что сирийское урегулирование станет одной из главных тем в ходе визита в Москву Эрдогана в начале марта и его переговоров с Путиным.

Напомним также, в прошлую пятницу глава генштаба Турции заявил о достижении целей операции «Щит Евфрата» в Сирии. .

Подробнее читайте на ...

эрдоган объявил планах выводу турецких войск сирии

Эрдоган объявил Израиль "страной-террористом"

Президент Турции Реджеп Эрдоган по-прежнему считает, что Израиль является террористическим государством, а движение ХАМАС — законной политической силой в секторе Газа. Заявление прозвучало в среду, 15 ноября, во время выступления лидера страны в турецком парламенте. life.ru »

2023-11-15 13:38

Эрдоган объявил трехдневный национальный траур по погибшим в секторе Газа

Глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил трехдневный национальный траур по погибшим в секторе Газа. Об этом он сообщил в своих соцсетях. «Мы чувствуем в наших сердцах огромную боль, которую пережили наши палестинские братья. tvzvezda.ru »

2023-10-19 01:45

Эрдоган объявил в Турции трёхдневный траур по "тысячам убитых в Газе мучеников"

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил трёхдневный общенациональный траур по погибшим в результате израильских атак в секторе Газа. life.ru »

2023-10-19 00:01

Фото: versia.ru

Эрдоган объявил себя победителем на выборах президента Турции

Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что одержал победу на выборах главы государства, второй тур которых состоялся 28 мая. Он выступил перед своими сторонниками в Стамбуле, исполнив победную песню. versia.ru »

2023-05-28 21:04

Эрдоган объявил о победе во втором туре выборов президента Турции

АНКАРА, 28 мая, ФедералПресс. В Турции завершился подсчет голосов, по результатам обработки 98 % бюллетеней победу во втором туре выборов президента одержал действующий глава государства Реджеп Тайип Эрдоган. fedpress.ru »

2023-05-28 20:53

Фото: lenta.ru

Эрдоган объявил себя победителем президентских выборов в Турции

Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что второй тур выборов главы государства завершен, и назвал себя их победителем. Политик в ходе обращения к сторонникам заявил, что народ на ближайшие пять лет передал ему и его администрации ответственность за управление страной. lenta.ru »

2023-05-28 20:32

Фото: rosbalt.ru

Эрдоган объявил о продлении «зерновой сделки» на два месяца

«Зерновая сделка» продлена еще на два месяца. Как сообщает Anadolu, с таким заявлением выступил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. Он заявил, что Турция... rosbalt.ru »

2023-05-17 17:54

Фото: versia.ru

Эрдоган объявил о продлении зерновой сделки ещё на два месяца

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в эту среду, что зерновая сделка была продлена на 60 дней. При этом он выразил благодарность главам России и Украины, а также генсеку ООН. versia.ru »

2023-05-17 17:50

Фото: forbes.ru

Эрдоган объявил о продлении зерновой сделки на два месяца

Эрдоган объявил о продлении зерновой сделки России и Украины еще на два месяца. Ранее Bloomberg сообщил, что российские власти согласились на этот шаг. Москва ранее грозила отказаться от сделки из-за невыполнения договоренностей о поставке российских удобрений forbes.ru »

2023-05-17 17:23

Фото: vz.ru

Эрдоган объявил о продлении зерновой сделки на 60 дней

Зерновая сделка продлена на 60 дней, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Турецкий лидер в этой связи выразил благодарность президенту России Владимиру Путину, а также президенту Украины Владимиру Зеленскому и генсеку ООН Антониу Гутерришу. vz.ru »

2023-05-17 17:21

Фото: lenta.ru

Эрдоган объявил о продлении зерновой сделки

Зерновая сделка продлена на два месяца, Анкара будет прилагать все усилия для выполнения всех условий сторон — подписантов черноморской инициативы. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. lenta.ru »

2023-05-17 17:10