Франция захотела ассоциировать Россию с праздником

2018-7-13 15:21

Посол Франции в Москве Сильви Берманн заявила, что среди французов Россия будет ассоциироваться с праздником в случае победы их сборной над Хорватией в финале ЧМ-2018. «Если Франция выиграет первенство мира, то в сердцах французов Россия будет ассоциироваться с таким же порывом ликования, какое мы испытали в 1998 году во время победы на домашнем чемпионате», сказала Берманн, передает ТАСС.

Она, впрочем, отметила, что «еще ничего не решено», назвав сборную Хорватии очень достойной командой.

Также Берманн «отдала дань уважения всем, кто прошел отборочный тур, и особенно России». Посол отметила, что Россия показала качественную команду, превосходную организацию и «очень дружественную атмосферу на чемпионате».

Финал чемпионата мира между Францией и Хорватией пройдет в воскресенье в «Лужниках», начало матча в 18. 00

Ранее защитник сборной Англии Кайл Уокер заявил, что его национальной команде было так хорошо в России, что это объединило игроков и дало им «чувство дома».

.

Подробнее читайте на ...

франция захотела ассоциировать россию праздником

Фото: lenta.ru

Франция захотела запросить заседание СБ ООН по исполнению резолюции по Газе

Франция следит за происходящим в секторе Газа и может запросить заседание Совета Безопасности (СБ) ООН, чтобы обсудить исполнение резолюции о прекращении огня в палестинском анклаве. Об этом сообщил постоянный представитель Франции при ООН Николя де Ривьер, отметив заинтересованность его страны в соблюдении резолюции. lenta.ru »

2024-03-27 17:27

Фото: lenta.ru

Франция захотела расширить программу подготовки украинских военных

Франция в 2024 году планирует расширить программу подготовки украинских военнослужащих. Об этом сообщает французское Минобороны. В военном ведомстве подчеркнули, что «эта подготовка продолжится в 2024 году». lenta.ru »

2023-12-19 23:44

Фото: lenta.ru

Франция захотела ускорить переход к «зеленой экономике»

Власти ФраФранция планирует ускорить переход к «зеленой экономике» благодаря развитию возобновляемых источников энергии, расширению числа АЭС и переходу на электромобили. Власти также уверены, что к 2050 году ветроэлектрические установки в море «станут ключевым источником возобновляемой энергии во Франции». lenta.ru »

2022-11-06 23:17

Фото: lenta.ru

Франция захотела обсудить создание нового политического сообщества на встрече ЕС

Париж поднимет тему создания «Европейского политического сообщества» (ЕПС) на встрече Европейского союза (ЕС) в Праге. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон. «Франция будет отстаивать эту идею, которая представляется нам важной», — сказал французский лидер. lenta.ru »

2022-08-29 19:54

Фото: lenta.ru

Франция захотела купить Switchblade

Франция захотела купить американские дроны-камикадзе AeroVironment Switchblade, пишет Defense News. Министерство вооруженных сил Франции подает запрос на продажу беспилотников. Французские военные могут получить новое оружие для уничтожения бронетехники в течение шести месяцев. lenta.ru »

2022-06-23 15:57

Фото: lenta.ru

Франция захотела ужесточить санкции против России

Власти Франции захотели ужесточить санкции против России. О соответствующих планах стало известно после телефонного разговора президента Пятой республики Эммануэля Макрона с российским коллегой Владимиром Путиным. lenta.ru »

2022-03-03 19:28

Фото: lenta.ru

Франция захотела избавить ислам от экстремизма

Власти Франции создадут новый руководящий орган для французской исламской общины, который будет состоять из духовенства и мусульман. Как сообщали ранее французские СМИ, правительство страны намерено выбрать членов организации самостоятельно, четверть от всех участников Форума будут составлять женщины. lenta.ru »

2022-02-05 12:49

Фото: lenta.ru

Франция захотела перезапустить сотрудничество с США после скандала с AUKUS

Франции необходимо перезапустить сотрудничество с США и восстановить отношения, подорванные после скандала с оборонным партнерством AUKUS. Уточняется, что Париж захотел наладить контакты с Вашингтоном, так как страны вовлечены в решение вопросов, которые являются ключевыми для планеты. lenta.ru »

2021-10-29 15:33

Фото: lenta.ru

Франция захотела ввести санкции против Белоруссии из-за посадки самолета Ryanair

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан выступил за введение дополнительных санкций против Белоруссии из-за вынужденной посадки самолета авиакомпании Ryanair в Минске и задержания находившегося на борту создателя Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича. lenta.ru »

2021-05-24 22:35

Фото: vestikavkaza.ru

Франция захотела обеспечить "международный надзор" в Нагорном Карабахе

Франция хочет обеспечить международный контроль за соблюдением режима прекращения огня в Нагорном Карабахе. В Париже опасаются, что Россия и Турция могут исключить западные страны из будущих мирных переговоров. Reuters в материале … vestikavkaza.ru »

2020-11-21 02:00

Франция захотела отобрать высшую награду у историка-расчленителя Соколова

Посольство Франции в России сообщило в министерство иностранных дел о деле доцента Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Олега Соколова, который признался в убийстве и расчленении аспирантки Анастасии Ещенко. lenta.ru »

2019-11-14 13:50

Франция не захотела подписывать совместное заявление G7 из-за США

Франция не будет подписывать совместное заявление по итогам саммита G7, пока существуют разногласия с США, сообщают западные СМИ. Президент Франции Эммануэль Макрон готов к подписанию заявления G7 только после достижения прогресса в обсуждении вопросов о пошлинах США на сталь и алюминий, ядерной сделке с Ираном и Парижском соглашении по климату, передает RT со ссылкой на Bloomberg. vz.ru »

2018-06-07 11:23