Франция захотела запросить заседание СБ ООН по исполнению резолюции по Газе

Франция захотела запросить заседание СБ ООН по исполнению резолюции по Газе
фото показано с : lenta.ru

2024-3-27 17:27

Франция следит за происходящим в секторе Газа и может запросить заседание Совета Безопасности (СБ) ООН, чтобы обсудить исполнение резолюции о прекращении огня в палестинском анклаве. Об этом сообщил постоянный представитель Франции при ООН Николя де Ривьер, отметив заинтересованность его страны в соблюдении резолюции.

Подробнее читайте на ...

франция захотела запросить заседание оон исполнению резолюции газе

Фото: lenta.ru

Франция захотела расширить программу подготовки украинских военных

Франция в 2024 году планирует расширить программу подготовки украинских военнослужащих. Об этом сообщает французское Минобороны. В военном ведомстве подчеркнули, что «эта подготовка продолжится в 2024 году». lenta.ru »

2023-12-19 23:44

Фото: lenta.ru

Франция захотела ускорить переход к «зеленой экономике»

Власти ФраФранция планирует ускорить переход к «зеленой экономике» благодаря развитию возобновляемых источников энергии, расширению числа АЭС и переходу на электромобили. Власти также уверены, что к 2050 году ветроэлектрические установки в море «станут ключевым источником возобновляемой энергии во Франции». lenta.ru »

2022-11-06 23:17

Фото: lenta.ru

Франция захотела обсудить создание нового политического сообщества на встрече ЕС

Париж поднимет тему создания «Европейского политического сообщества» (ЕПС) на встрече Европейского союза (ЕС) в Праге. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон. «Франция будет отстаивать эту идею, которая представляется нам важной», — сказал французский лидер. lenta.ru »

2022-08-29 19:54

Фото: lenta.ru

Франция захотела купить Switchblade

Франция захотела купить американские дроны-камикадзе AeroVironment Switchblade, пишет Defense News. Министерство вооруженных сил Франции подает запрос на продажу беспилотников. Французские военные могут получить новое оружие для уничтожения бронетехники в течение шести месяцев. lenta.ru »

2022-06-23 15:57

Фото: lenta.ru

Франция захотела ужесточить санкции против России

Власти Франции захотели ужесточить санкции против России. О соответствующих планах стало известно после телефонного разговора президента Пятой республики Эммануэля Макрона с российским коллегой Владимиром Путиным. lenta.ru »

2022-03-03 19:28

Фото: lenta.ru

Франция захотела избавить ислам от экстремизма

Власти Франции создадут новый руководящий орган для французской исламской общины, который будет состоять из духовенства и мусульман. Как сообщали ранее французские СМИ, правительство страны намерено выбрать членов организации самостоятельно, четверть от всех участников Форума будут составлять женщины. lenta.ru »

2022-02-05 12:49

Фото: lenta.ru

Франция захотела перезапустить сотрудничество с США после скандала с AUKUS

Франции необходимо перезапустить сотрудничество с США и восстановить отношения, подорванные после скандала с оборонным партнерством AUKUS. Уточняется, что Париж захотел наладить контакты с Вашингтоном, так как страны вовлечены в решение вопросов, которые являются ключевыми для планеты. lenta.ru »

2021-10-29 15:33

Фото: lenta.ru

Франция захотела ввести санкции против Белоруссии из-за посадки самолета Ryanair

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан выступил за введение дополнительных санкций против Белоруссии из-за вынужденной посадки самолета авиакомпании Ryanair в Минске и задержания находившегося на борту создателя Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича. lenta.ru »

2021-05-24 22:35

Фото: vestikavkaza.ru

Франция захотела обеспечить "международный надзор" в Нагорном Карабахе

Франция хочет обеспечить международный контроль за соблюдением режима прекращения огня в Нагорном Карабахе. В Париже опасаются, что Россия и Турция могут исключить западные страны из будущих мирных переговоров. Reuters в материале … vestikavkaza.ru »

2020-11-21 02:00

Франция захотела отобрать высшую награду у историка-расчленителя Соколова

Посольство Франции в России сообщило в министерство иностранных дел о деле доцента Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Олега Соколова, который признался в убийстве и расчленении аспирантки Анастасии Ещенко. lenta.ru »

2019-11-14 13:50

Франция захотела ассоциировать Россию с праздником

Посол Франции в Москве Сильви Берманн заявила, что среди французов Россия будет ассоциироваться с праздником в случае победы их сборной над Хорватией в финале ЧМ-2018. «Если Франция выиграет первенство мира, то в сердцах французов Россия будет ассоциироваться с таким же порывом ликования, какое мы испытали в 1998 году во время победы на домашнем чемпионате», сказала Берманн, передает ТАСС. vz.ru »

2018-07-13 15:21

Франция не захотела подписывать совместное заявление G7 из-за США

Франция не будет подписывать совместное заявление по итогам саммита G7, пока существуют разногласия с США, сообщают западные СМИ. Президент Франции Эммануэль Макрон готов к подписанию заявления G7 только после достижения прогресса в обсуждении вопросов о пошлинах США на сталь и алюминий, ядерной сделке с Ираном и Парижском соглашении по климату, передает RT со ссылкой на Bloomberg. vz.ru »

2018-06-07 11:23