ФСБ: в Белгородской области задержана подозреваемая в подготовке диверсии

ФСБ: в Белгородской области задержана подозреваемая в подготовке диверсии
фото показано с : aif.ru

2024-3-15 12:27

По данным силовиков, злоумышленница намеревалась по заданию украинских спецслужб подорвать железнодорожные пути.

В Белгородской области силовики пресекли подготовку диверсии на объекте железнодорожного транспорта, сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление ФСБ.По информации ведомства, гражданка РФ, действовавшая по заданию спецслужб Украины, намеревалась подорвать железнодорожные пути при помощи незаконно приобретенного взрывного устройства. Сотрудники ФСБ задержали злоумышленницу с поличным.В отношении задержанной завели уголовное дело о незаконном приобретении боеприпасов и диверсии. Злоумышленнице может грозить до 20 лет лишения свободы.Ранее стало известно о задержании силовиками жительницы Мариуполя по подозрению в шпионаже.

Подробнее читайте на ...

фсб белгородской области задержана подозреваемая подготовке диверсии

Фото: nsn.fm

ФСБ пресекла попытки нарушения ВСУ границы в Белгородской и Курской областях

ФСБ и приданные подразделения Вооруженных сил РФ с 10 марта пресекли несколько попыток нарушения границы украинскими вооруженными формированиями в Белгородской и Курской областях, уничтожено более 100 человек живой силы противника nsn.fm »

2024-03-12 12:38

ФСБ: на границе Белгородской и Курской областей с Украиной уничтожено 100 солдат ВСУ

Украинские вооруженные формирования с 10 марта предприняли несколько попыток нарушения российской государственной границы в пределах Белгородской и Курской областей, однако все эти попытки были пресечены. ridus.ru »

2024-03-12 12:38

ФСБ: На границе Белгородской и Курской областей уничтожили 100 солдат ВСУ

Более сотни украинских солдат было ликвидировано при попытках пересечь границу в Белгородской и Курской областях, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. Кроме того, враг лишился шести танков и двадцати бронированных машин. life.ru »

2024-03-12 12:31

Фото: nsn.fm

Сотрудники ФСБ задержали украинца за контрабанду военной продукции в Белгородской области

Сотрудники ФСБ предотвратили в Белгородской области контрабанду запчастей к самоходной артиллерийской установке «Гвоздика» на Украину nsn.fm »

2024-01-19 16:38

ФСБ задержала руководителей ЖКХ Белгородской области по делу о взятках

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Белгородской области преступную группу, состоящую из чиновников в сфере ЖКХ, сообщают источники «Звезды». Как уточняется, в группу входили руководители Фонда содействия реформированию ЖКХ в регионе. tvzvezda.ru »

2023-08-11 12:33

Фото: rosbalt.ru

Baza: В Белгородской области ФСБ задержала молодого человека за изготовление взрывчатки

Сотрудники ФСБ обнаружили тайник с инициирующим взрывчатым веществом в поселке Сумовский. Как сообщает Telegram-канал Baza, в его изготовлении подозревают... rosbalt.ru »

2023-06-20 19:30

Фото: lenta.ru

ФСБ задержала двух бизнесменов в Белгородской области

Федеральная служба безопасности (ФСБ) задержала двух бизнесменов, Владимира Тебекина и Геннадия Бобрицкого, по подозрению в совершении экономических преступлений, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранителей. lenta.ru »

2023-06-02 22:20

Фото: vz.ru

ФСБ задержала в Белгородской области пытавшегося уехать воевать на стороне ВСУ мужчину

Сотрудники УФСБ задержали в Белгородской области россиянина за попытку выехать на территорию Украины для участия в боевых действиях против Вооруженных сил Российской Федерации, сейчас он находится под стражей, сообщили в ведомстве. vz.ru »

2023-04-26 16:00

Фото: rosbalt.ru

ФСБ задержала в Белгородской области мужчину с автоматом и 540 патронами

В районе села Нижняя Серебрянка в Белгородской области сотрудники ФСБ, остановили автомобиль Toyota Tundra, обнаружили автомат Калашникова и 540 патронов... rosbalt.ru »

2023-04-06 17:06

ФСБ РФ пресекла канал поставок оружия и боеприпасов в Белгородской области

В Белгородской области Федеральная служба безопасности России пресекла канал поставок оружия и боеприпасов из зоны проведения специальной военной операции РФ на Украине. Как передает «360» , сотрудники ФСБ России задержали двух российских граждан - Лебедева 1988 года рождения и Ясинского 1980 года рождения. tvzvezda.ru »

2023-03-15 17:55

Фото: vz.ru

ФСБ: Организатором теракта в Белгородской области является основатель Русского добровольческого корпуса

Организатором теракта в Брянской области 2 марта является основатель и один из руководителей организации Русский добровольческий корпус (РДК) Денис Капустин, сообщили в ФСБ. В ведомстве пояснили, что, несмотря на заявления РДК о том, что он не «воюет с гражданскими и не убивает безоружных», террористы убили двух мирных жителей и ранили ребенка, а также занимались мародерством, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-03-06 11:46

Фото: incident.mk.ru

ФСБ пресекла в Белгородской области контрабанду военной продукции с Украины

Пресс-служба управления ФСБ по Белгородской области сообщила, что в регионе была пресечена контрабанда продукции военного назначения с территории Украины incident.mk.ru »

2023-01-20 12:19

ФСБ: за последнюю неделю ВСУ более ста раз обстреляли населенные пункты Белгородской, Брянской и Курской областей

За последнюю неделю участились обстрелы российских территорий со стороны Украины. Об этом сообщила в воскресенье Федеральная служба безопасности РФ (ФСБ). argumenti.ru »

2022-10-09 19:36

Фото: lenta.ru

ФСБ поймала замначальника ОМВД в Белгородской области на крупной взятке

ФСБ поймала заместителя начальника ОМВД по Алексеевскому городскому округу Белгородской области на крупной взятке — полицейский взял 250 тысяч рублей у бизнесмена за покровительство. Сразу после передачи денег его задержали силовики. lenta.ru »

2022-07-01 11:36

Фото: lenta.ru

ФСБ задержала уволенного вице-губернатора Белгородской области

Сотрудники задержали уволенного вице-губернатора Белгородской области Евгения Глаголева. Его подозревают в получении взятки. В настоящее время у него дома и в бывшем служебном кабинете проходят обыски. lenta.ru »

2021-06-23 14:11

ФСБ задержала восемь жителей Белгородской области за сбыт оружия времен войны

ФСБ задержала восьмерых жителей Белгородской области за продажу оружия, найденного в ходе незаконных раскопок в местах боёв времён Великой Отечественной войны.
Читать далее russian.rt.com »

2019-02-28 10:34