Гаагский трибунал признал события в Крыму российско-украинской войной

Гаагский трибунал признал события в Крыму российско-украинской войной
фото показано с : pronedra.ru

2016-11-15 12:48

Гаагский трибунал постановил считать события в Крыму, связанные с отделением региона, международным вооружённым конфликтом с участием России и Украины.

Подробнее читайте на ...

гаагский трибунал признал события крыму российско-украинской войной

Фото: gordonua.com

Гаагский трибунал начал расследование военных преступлений в Украине

Международный уголовный суд в Гааге начинает расследование возможных военных преступлений, совершенных в Украине во время российской агрессии. Об этом сообщил прокурор Карим Хан в Twitter. gordonua.com »

2022-03-03 07:27

Фото: grani.ru

Гаагский трибунал займется войной в Украине

Прокурор Международного уголовного суда в Гааге Карим Хан начинает расследование военных преступлений и преступлений против человечности, совершаемых во время российско-украинской войны. Украина призывает признать Россию террористическим государством и лишить ее права голоса в СБ ООН. grani.ru »

2022-03-01 15:13

Гаагский трибунал поддержал Россию в керченском инциденте

Россия удовлетворена решением межгосударственного арбитража в Гааге по керченскому инциденту, который ранее установил порядок работы и правила процедур разбирательства. vesti.ru »

2019-11-25 19:22

Фото: gordonua.com

Гаагский трибунал в июне начнет слушание иска Украины о нарушении РФ конвенции ООН по морскому праву

Третейский суд в Гааге будет транслировать процесс по иску, который Украина подала против Российской Федерации в связи с нарушением Россией международного морского права в Черном море, Азовском море и Керченском проливе. gordonua.com »

2019-05-02 09:20

Фото: 5-tv.ru

Гаагский трибунал приговорил Караджича к пожизненному сроку

Бывший президент Республики Сербской признан виновным в военных преступлениях во время конфликта в Боснии и Герцеговине. 5-tv.ru »

2019-03-20 18:48

Гаагский трибунал приговорил Радована Караджича к пожизненному заключению

Международный трибунал признал бывшего президента Республики Сербской Боснии и Герцеговины виновным в совершении военных преступлений. Апелляционная палата Международного остаточного механизма для уголовных трибуналов (МОМУТ) в Гааге приговорила к пожизненному заключению экс-президента Республики Сербской Боснии и Герцеговины Радована Караджича. life.ru »

2019-03-20 17:11

Фото: 5-tv.ru

Гаагский трибунал вынес приговор последнему из фигурантов дела по бывшей Югославии

Суд приговорил командующего в 90-х армией боснийских сербов Ратко Младича к пожизненному заключению, признав его виновным в геноциде и преступлениях против человечности.  5-tv.ru »

2017-11-23 00:11

Фото: ntv.ru

Гаагский трибунал инициировал расследование преступлений военных США в Афганистане

Международный уголовный суд в Гааге может начать расследование преступлений американских военных в Афганистане. ntv.ru »

2017-11-21 21:15

Фото: grani.ru

В Гаагский трибунал подано заявление на Кадырова в связи с преследованиями ЛГБТ

дованием геев в Чечне. Политику в регионе они расценили как "нацистскую". Сам Кадыров называл публикации СМИ о репрессиях в отношении ЛГБТ ложью. Расследование фактов, изложенных в этих статьях, до сих пор не начато. grani.ru »

2017-05-16 16:35

Гаагский трибунал рассматривает дело о разрушении Тимбукту

Международный уголовный суд МУС в Гааге начинается суд над исламским экстремистом, обвиняемым в уничтожении мирового культурного наследия. Единственным обвиняемым по этому делу стал 41-летний Ахмад Аль-Махди, бывший гражданский служащий, который ... regions.ru »

2016-08-22 14:38

Фото: vesti.ru

Гаагский трибунал рассматривает дело о разрушении Тимбукту

Международный уголовный суд в Гааге приступил к рассмотрению военных преступлений, совершённых в Мали четыре года назад. И речь идёт не о геноциде и даже не о насилии над мирным населением – впервые в мировой истории суд будет рассматривать дело об уничтожении культурного наследия в городе Тимбукту. vesti.ru »

2016-08-22 14:04

Фото: rusnovosti.ru

Гаагский трибунал оправдал Воислава Шешеля

Гаагский трибунал оправдал лидера Сербской радикальной партии Воислава Шешеля. Его признали невиновным по всем выдвинутым пунктам. Сам фигурант на вынесении приговора не присутствовал. С ноября 2014 года, когда у него диагностировали онкологическое заболевание, он находится в Сербии. rusnovosti.ru »

2016-03-31 12:56

Фото: ntv.ru

Гаагский трибунал оправдал лидера сербских националистов Шешеля

Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) оправдал лидера Радикальной партии Сербии Воислава Шешеля по всем пунктам обвинения. ntv.ru »

2016-03-31 12:54

Фото: grani.ru

Гаагский трибунал признал Шешеля невиновным по всем пунктам обвинения

Международный трибунал по бывшей Югославии признал лидера Сербской радикальной партии Воислава Шешеля невиновным по всем пунктам обвинения, в том числе и в преступлениях против человечности. Вердикт был вынесен в отсутствие обвиняемого: в конце 2014 года МТБЮ временно освободил Шешеля, у которого был диагностирован рак, и отпустил его в Сербию. В Гаагу он так и не вернулся. grani.ru »

2016-03-31 12:41

Фото: bloknot.ru

Гаагский трибунал признал экс-президента Сербии Караджича виновным в преступлениях против человечности

На подготовку решения по обвинению Радована Караджича судьям МТБЮ понадобилось полтора года. bloknot.ru »

2016-03-24 17:41