Генпрокуратура: Речь об уголовном наказании главы Почты России не идет

2016-12-9 15:22

Речь об уголовном наказании главы Почты России Дмитрия Страшнова даже в случае возбуждения уголовного дела не идет, заявила Генпрокуратура. Сообщение об этом передает РИА «Новости». Ранее в пятницу источник в правоохранительных органах сообщил, что в центральном офисе «Почты России» в Москве силовики провели выемку документов.

Сообщалось, что следственным органам были переданы документы, «связанные с вознаграждением Страшнова и его заместителей».

Позже «Почта России» опровергла информацию об обысках в ее центральном офисе и заявила, что еще в среду в рамках рабочего взаимодействия с правоохранительными органами передала им запрошенные документы, которые не были связаны с выплатами премий руководству предприятия.

Напомним, Генпрокуратура потребовала возбуждения уголовного дела в связи с незаконной выплатой гендиректору «Почты России» Дмитрию Страшнову вознаграждения в размере 95,4 млн рублей по итогам 2014 года. Представитель ГП заявил, что расчет премии осуществлялся, в том числе, на основании данных о чистой прибыли «Почты» за 2014 год в 1,2 млрд рублей.

В СК сообщили, что Следственный комитет изучит материалы Генеральной прокуратуры о незаконном вознаграждении Страшнова, как только документы поступят в ведомство, после чего будет принято процессуальное решение.

В компании заявили, что ежемесячный оклад гендиректора «Почты России» составляет 307 тыс. рублей, в эту сумму не входят надбавки за гостайну и командировочные.

В Кремле заявили, что механизм выделения и расчета премий топ-менеджменту госкомпаний регламентирован документами.

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявил, что все премии руководству «Почты России» выплачиваются строго в соответствии с действующим законодательством.

Сам Страшнов заявил, что нет никаких причин отказываться от выплаченной ему премии в 95,4 млн рублей, так как она была назначена ему государством. Он также заявил, что ситуация с его премией в 95,4 млн рублей «несколько перегрета».

СМИ со ссылкой на приказ главы Минкомсвязи Николая Никифорова от 31 октября 2016 года сообщали, что заработная плата гендиректора «Почты России» превысит 500 средних зарплат работников почты, вознаграждение его заместителя составит 350 средних окладов, а главного бухгалтера 150. Отмечалось, что таким образом зарплата Страшнова может достичь 120 млн рублей в год. .

Подробнее читайте на ...

почты россии рублей заявил страшнова генпрокуратура главы документы

Почты России и Кубы финализируют соглашения об обмене электронными денежными переводами

Замминистра цифрового развития РФ Бэлла Черкесова отметила, что все принципиальные позиции согласованы, идет юридическая доработка соглашения tass.ru »

2024-03-15 19:51

Фото: aif.ru

Сообщение будет доставлено. Мобильный оператор стал партнером Почты России

31 октября МегаФон стал основным партнером Почты России по информированию клиентов. Сервис предоставляет возможность отправки уведомлений с помощью голоса, смс, push-сообщений, мессенджеров или социальных сетей. aif.ru »

2022-10-31 15:58

Фото: versia.ru

У «Почты России» появилась экспресс-доставка из магазинов

В столичных отделениях «Почты России» появилась экспериментальная опция – доставка из розничных магазинов сроком от одного часа и более. К сервису уже подключилась сеть магазинов косметики «Л’Этуаль». versia.ru »

2022-06-21 09:46

Фото: znak.com

На Ямале работники «Почты России» пожаловались Путину на нищету

Работники отделения Почты России в Ноябрьске обратились к жителям города с просьбой поддержать их петицию на сайте Change znak.com »

2021-07-28 13:18

Фото: znak.com

На Урале жителей заставляют покупать страховку на почте, чтобы получить другие услуги

Жители сразу нескольких городов и деревень Свердловской области пожаловались на махинации сотрудников Почты России : клиентам навязывают страховой договор с Почта Банком при оплате коммунальных услуг znak.com »

2020-12-15 15:06

Фото: rosbalt.ru

От «Почты России» потребовали внедрить «мелкий пакет» внутри страны

Тарифы «Почты России» должны быть скорректированы таким образом, чтобы при отправке мелких пакетов внутри страны за них не приходилось платить,... rosbalt.ru »

2020-08-12 15:19

Фото: aif.ru

Цифровой подход. Получать почтовые отправления и заказы стало удобнее

Цифровые услуги появляются практически во всех отраслях жизни современного человека. При этом они делают жизнь человека более комфортной. aif.ru »

2020-02-28 11:30

Фото: znak.com

В Тверской области отделение «Почты России» открыли в строительном контейнере

В Конаковском районе Тверской области отделение Почты России перевели из здания школы в неотапливаемый строительный контейнер, сообщает tvtver znak.com »

2020-02-27 19:00

От "Почты России" останется лишь название

Профессия почтальон - под угрозой. Из-за замены традиционных писем электронными к 2023 году объем корреспонденции упадет в полтора раза. Об этом заявили в "Почте России". Но выход есть. Государственная компания решила поменять формат своих отделений, преобразовав их в "центры притяжения". vesti.ru »

2019-08-27 03:00

У «Почты России» нет препятствий для торговли алкоголем в отделениях

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. В почтовых отделениях России могут начать продавать алкоголь. Инициатива осуществиться после получения соответствующей лицензии. fedpress.ru »

2019-08-26 18:26

Глава Почты России объяснил происхождение дорогой квартиры

Глава Почты России Николай Подгузов рассказал, что стоимость его квартиры по договору купли продажи составляет менее 100 млн рублей, из которых 75% пришлось взять в ипотеку, а остальное результат собственных сбережений и средств от продажи принадлежавших семье двух квартир. vz.ru »

2019-01-18 22:14

Фото: vedomosti.ru

Для «Почты России» создадут сортировочных роботов

Донской государственный технический университет и «Почта России» заключили соглашение о сотрудничестве по созданию сортировочных роботов. Об этом рассказал ректор университета Бесарион Месхи, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2018-05-23 16:40

Больше никаких бумажек. Почта России ввела "электронные квитанции" для посылок

Почта России запустила в Москве электронную подпись для получения посылок и почты. Сервис не требует оплаты и заполнения бумажных извещений, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение оператора. life.ru »

2018-02-05 11:39

Медведев наградил экс-главу Почты России Страшнова почетной грамотой

Премьер-министр Дмитрий Медведев наградил покинувшего пост главы Почты России Дмитрия Страшнова почетной грамотой за трудовые успехи. Страшнов награждается за достигнутые на посту спехи и развитие почтовой связи, говорится в правительственном распоряжении, размещенном на интернет-портале правовой информации. vz.ru »

2017-07-19 14:46

У «Почты России» сменилось руководство

Временно исполняющей обязанности гендиректора ФГУП «Почта России» назначена Ольга Осина. Это в Twitter объявил министр связи Николай Никифоров. Осина была первым заместителем нынешнего директора «Почты» Дмитрия Страшнова. news.yandex.ru »

2017-07-03 08:53

Минкомсвязи опровергло сообщение о предложении оставить Страшнова во главе «Почты России»

Министр связи Николай Никифоров не говорил о том, что ведомство предложит правительству продлить контракт гендиректора «Почты России». Об этом RNS сообщили в пресс-службе Минкомсвязи. «Министр говорил, что министерство не комментирует кадровые решения, а свои предложения по кандидатуре нового главы "Почты России" министерство направит в правительство в установленные сроки, о конкретных кандидатурах министр не говорил», — заявил представитель ведомства. vedomosti.ru »

2017-05-03 16:50

СК проверит выплату премий заместителям главы "Почты России"

Прокуратура Москвы подтвердила проведение проверки о выплате премий заместителям генерального директора "Почты России". Издание "Коммерсантъ" ранее сообщило, что у прокуратуры возникли вопросы в связи с решением главы почтового оператора выплатить своим заместителям премии в размере 270 млн рублей. utro.ru »

2017-02-22 10:46

СМИ: Против главы Почты России могут завести новое дело

Прокуратура направила в СК материалы для рассмотрения вопроса о возбуждении еще одного уголовного дела о злоупотреблении полномочиями в отношении гендиректора Почты России Дмитрия Страшнова. Поводом для очередных претензий к руководству «Почты России» стала проверка, по итогам которой выяснилось, что Страшнов мог незаконно выписать своим заместителям премии почти на 270 млн рублей в 2014-2015 годах. vz.ru »

2017-02-22 08:59