Генштаб ВСУ назвал провокацией сообщение ФСБ о предотвращении терактов в Крыму

2016-8-10 16:31

Пресс-секретарь Генштаба вооруженных сил Украины Владислав Селезнев назвал провокацией заявления о направлении разведкой Минобороны диверсионных групп в Крым. «Эти события начали развиваться с 07. 00 минувшего воскресенья и буквально сразу в соцсетях на территории оккупированного Крыма (Киев не признает воссоединения Крыма с Россией прим.

ВЗГЛЯД) появилась информация, что якобы с украинской стороны какие-то диверсионные группы проникли на территорию оккупированного Крыма и выполняли какие-то задания», приводит его слова РИА «Новости».

«Мы сразу отреагировали на эти заявления, проинформировав общество о том, что ВСУ находятся в определенных районах, на определенных опорных пунктах и выполняют задания в плановом порядке. И любые заявления подобного характера являются провокационными», заявил Селезнев в эфире украинского бюро «Радио Свобода».

Ранее сообщалось, что ФСБ России предотвратила в ночь на 8 августа две попытки прорыва в Крым диверсионно-террористических групп, организованных Минобороны Украины. При этом попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины.

В ходе огневого контакта погиб военнослужащий МО России. При задержании террористов, которые готовили диверсию в Крыму по заданию главного управления разведки Минобороны Украины, погиб сотрудник ФСБ России.

Ранее представитель украинской разведки отказался признавать попытку прорыва военных в Крым.

До этого источники в интернет-СМИ сообщали, что в ночь на 7 августа несколько боевиков украинских территориальных батальонов на границе Крыма с Украиной открыли огонь из автоматического оружия по российским пограничникам. Сообщалось, что в результате был убит один военнослужащий, еще двое ранены (по другой информации были убиты трое российских военных).

Российская сторона на это не ответила, так как якобы с украинской стороны «стояли танки, которые взяли пограничный пост на прямую наводку». Одновременно с этим в Крым прорвалась диверсионная группа. Позже часть диверсантов были обезврежены.

Согласно появлявшимся данным, на севере Крыма был отключен интернет, к границе с Украиной былой переброшены дополнительные силы, на дорогах увеличилось число полицейских кордонов.

Украинские СМИ сообщали, что группа диверсантов якобы пробралась в Крым по высохшим солончакам на озере Сиваш. При этом украинские источники отказывались называть диверсантов агентами Киева, утверждая, что это «российские дезертиры».


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

крыма крым украины якобы украинской диверсантов минобороны заявления

Гостиницы Крыма стоят полупустыми из-за отмены авиарейсов

Гостиницы Крыма в летнем сезоне-2022 испытывают трудности с загрузкой, которая в среднем не превышает 40%. Основная причина – отмена авиарейсов в Симферополь, Анапу и Геленджик. vesti.ru »

2022-05-07 11:22

Фото: aif.ru

В Крыму высказались о призыве США отдать полуостров Украине

По словам Георгия Мурадова, Крым — это не территория, а прежде всего народ, который имеет, в отличие от «молодых американских ковбоев», 2500-летний опыт государственности. aif.ru »

2021-05-08 11:12

В Германии оценили итоги воссоединения Крыма с Россией

Крым за пять лет, которые он находится в составе России, достиг большего, чем за 25 лет в составе Украины. Об этом сообщает немецкое издание Der Globus Deutschland . По мнению журналистов, последние пять лет стали для полуострова истинным возрождением . tvzvezda.ru »

2019-03-14 20:44

Музеи подготовили программу к годовщине воссоединения Крыма с Россией

Федеральные музеи посвятили свои выставочные и культурно-просветительские проекты пятилетию воссоединения Крыма с Россией, сообщает Министерство культуры. Музеи Московского Кремля организовали на официальном сайте музея виртуальную выставку «Екатерина II и Крым», основанную на экспонатах, связанных с вхождением Крыма в состав Российской империи, говорится в сообщении на сайте министерства. vz.ru »

2019-03-14 13:20

День выборов президента России завершился в Курске митингом-концертом на Театральной площади

Куряне вспоминали события четырехлетней давности, когда 18 марта 2014 года на референдуме жители Крыма проголосовали за воссоединение Республики Крым и города-героя Севастополя с Россией. Приветствуя собравшихся, губернатор Александр Михайлов сказал: «Дорогие друзья! Сегодня годовщина воссоединения Крыма с Российской Федерацией. Тогда, четыре года назад, восторжествовала историческая справедливость, ведь Крым – это исконно русская земля. kapital-rus.ru »

2018-03-20 14:45

Порошенко выдвинули ультиматум по Крыму

Представители Меджлиcа крымско-татарского народа (экстремистская организация, запрещенная в РФ) выдвинули украинскому лидеру Петру Порошенко ультиматум, который касается статуса полуострова Крым. Один из руководителей экстремистской организации Ленур Ислямов сообщил, что Меджлиc крымско-татарского народа требует сделать полуостров крымско-татарской национально-территориальной автономией и закрепить этот статус в конституции Украины. tvzvezda.ru »

2018-03-17 00:58

Глава ДНР Александр Захарченко прибыл в Крым

Делегация ДНР, возглавляемая главой Донецкой республики, прибыла в Крым, передает РИА Новости со ссылкой на сенатора от Крыма Сергея Цекова. По его словам, на полуостров также приехали представители ЛНР. Цель визита - участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к годовщине воссоединения Крыма с Россией.

kapital-rus.ru »

2018-03-16 11:08

Крым встречает четвертую годовщину референдума о воссоединении с РФ

В пятницу 16 марта жители Крыма отмечают четвертую годовщину со дня общекрымского референдума, по итогам которого полуостров вошел в состав России. В этот день в городах и районах республики состоятся народные гуляния, исторические экскурсы, патриотические и тематический часы, праздничные концерты, автопробеги и флэш-мобы. tvzvezda.ru »

2018-03-16 01:57

В Госдепе призвали вводить персональные санкции за посещение Крыма

Специальный представитель Госдепартамента по вопросам Украины Курт Волкер высказался за введение санкций против лиц, которые посетили Крым. Об этом он заявил, выступая в варшавском филиале Фонда Маршалла. tvzvezda.ru »

2018-03-08 12:31

Фото: vz.ru

На венгерской карте от Украины отделили Крым и Одессу

В Будапеште из продажи изъяли карту Европы, на которой Украина изображена без Крыма, части Одесской и Херсонской областей, сообщила украинский посол в Венгрии Любовь Непоп. «В связи с появлением информации о распространении в Будапеште карты с некорректным указанием украинского Крыма провели встречу с владельцем магазина. vz.ru »

2018-02-19 15:51

Во Владивостоке митинг в день воссоединения Крыма с Россией собрал 17,5 тыс. человек

Митинг в день воссоединения Крыма с Россией во Владивостоке собрал около 17,5 тыс. человек, сообщили в пресс-службе краевой администрации. «Третью годовщину присоединения Крыма и Севастополя к России отмечают сегодня, 18 марта, в Приморье. vz.ru »

2017-03-18 11:40

Депутат Рады призвал вернуть поставки воды и электричества в Крым

Депутат Верховной рады Украины Мустафа Найем в альтернативном проекте закона о статусе оккупированных территорий Крыма и Донбасса предложил восстановить водо- и электроснабжение Крыма, так как свет и вода - товары первой необходимости. vz.ru »

2017-02-27 20:42

Фото: vz.ru

Политика: Разрыв между Крымом реальным и виртуальным нарастает

В третью годовщину событий, в результате которых Крым вернулся в состав России, политики с обеих сторон играют в привычные игры. Президент Украины пообещал не оставлять без поддержки жителей Крыма. vz.ru »

2017-02-26 22:36