Германский министр обороны объявил о войне с Россией

2024-3-4 19:13

Эту точку зрения он выразил в заявлении, цитируемом Bild. Писториус описал произошедшее как «гибридную атаку» Москвы с целью «подорвать решимость» страны. Он рассказал о том, что немедленно приказал провести тщательное расследование инцидента.

Исполнительный секретарь парламентской фракции блока ХДС/ХСС Торстен Фрай направил письмо президенту бундестага Бербель Бас, требуя созыва специального заседания комитета по обороне с участием канцлера ФРГ Олафа Шольца из-за скандала с утечкой разговора офицеров ВВС и возникшей «срочной необходимости в разъяснениях парламенту и рекомендациях».

Писториус добавил, что офицеры немецкой армии на записи, опубликованной главредом RT Маргаритой Симоньян, говорили о различных сценариях. Он убеждает, что обсуждаемое не означает «зеленый свет» для того, что передать ракеты Taurus Киеву.

Писториус рассказал, что пока еще не выяснена обоснованность выбора средства связи для общения военными, которые использовали Webex. Ранее об этой программе для видеоконференций сообщали в немецких СМИ.

Ранее Симоньян опубликовала полный текст разговора высокопоставленных офицеров бундесвера об атаке на Крымский мост ракетами Taurus.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

германский министр обороны объявил войне россией

Германский министр выступила за мирное урегулирование кризиса в Нигере

Свенья Шульце считает, что "очень важно устранить причины нестабильности в Сахельском регионе, а также в соседних странах" tass.ru »

2023-08-14 03:49

Германский министр призвал богатые государства поделиться вакцинами с бедными странами

Герд Мюллер заявил, что для организации вакцинации по всему миру сейчас не хватает $35 млрд, и призвал Россию, Китай, США и ЕС приложить дополнительные усилия в сложившейся ситуации tass.ru »

2021-03-29 16:00

Германский министр назвал условие применения вакцин из России и Китая в ЕС

Это возможно после их одобрения Европейским агентством по лекарственным препаратам, отметил Йенс Шпан tass.ru »

2021-01-31 12:49

Германский министр высказался о бессмысленности санкций против России

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Немецкий министр экономики прокомментировал возможность введения санкций против России. По его словам, он не помнит ни одного случая, когда они могли повлиять на поведение РФ. fedpress.ru »

2020-09-08 08:52

Германский министр призвала "не ждать чуда" в темпах разработки вакцины от коронавируса

Министр образования и научных исследований страны Анья Карликцек сообщила, что вакцина будет готова не ранее середины 2021 года tass.ru »

2020-07-29 10:36

Германский министр призвал создать НАТО в области здравоохранения

Йенс Шпан отметил, что хотел бы расширить деятельность Европейского центра профилактики и контроля заболеваний и создать из него подобие общеевропейского института вирусологии tass.ru »

2020-06-07 20:08