Горсуд Петербурга вынес вердикт чёрным риэлторам, убившим четырёх человек

Горсуд Петербурга вынес вердикт чёрным риэлторам, убившим четырёх человек
фото показано с : dp.ru

2021-7-2 09:35

Городской суд Петербурга вынес вердикт членам банды чёрных риелторов, которые совершали убийства, чтобы завладеть квартирами жертв. Как сообщал ранее "ДП", организатором преступной группы стал бывший участковый Колпинского ОМВД Сергей Крохин. Непосредственно убийствами занимались Зараб Зубов и Виктор Зорин. Юридические вопросы возлагались на ветерана полиции Геннадия Агеева, а Виктория Годовикова и Валентина Торочкова — вступали в фиктивный брак с наследниками. "Схемы совершения преступлений были следующие: вхождение в доверие, иногда с помощью наркотиков или спиртных напитков, фиктивный брак, оформление наследства супруга, создание видимости оказания помощи в юридических вопросах наследникам. Убийства совершались путём удушения и (или) предоставления смертельной дозы наркотического средства (метадона)", — передаёт объединённая пресс-служба судов Петербурга. Всего с 2011 по 2015 годы было совершено четыре убийства и два мошенничества, в одном случае хищение чужого имущества не удалось довести до конца, поскольку потерпевший заподозрил злой умысел новых знакомых. В марте 2019 года Крохин получил пожизненный срок, который проведёт в колонии строгого режима. Коллегия присяжных горсуда признала остальных членов банды виновными по всем эпизодам, заслуживающим снисхождения признан только Зорин.

Подробнее читайте на ...

горсуд петербурга вынес вердикт чёрным риэлторам убившим четырёх

Горсуд Петербурга не смог депортировать на родину четырех граждан Афганистана

Четверо граждан Афганистана приехали на Евро-2020 в Петербург и не стали возвращаться на родину, опасаясь беспорядков. Суд не смог депортировать их принудительно из-за проблемы с документами. Санкт-Петербургский городской суд рассмотрел апелляционные жалобы адвоката на постановление Октябрьского районного суда о депортации четырех граждан Афганистана. abnews.ru »

2021-08-17 13:06

Горсуд Петербурга рассмотрит жалобу на приговор Олегу Соколову в середине июля

Точная дата судебного заседания, по словам адвоката историка Сергея Лукьянова, пока не определена tass.ru »

2021-06-18 10:42

Горсуд Петербурга оставил под арестом вдову рэпера Картрайта

В пресс-службе также добавили, что адвокаты в рамках рассмотрения апелляции находились не только в зале суда, но и рядом с доверительницей - в СИЗО-5 tass.ru »

2020-08-26 17:43

Горсуд Петербурга 26 августа рассмотрит жалобу на арест вдовы рэпера Картрайта

По данным СК, убийство музыканта произошло в ходе внезапно возникшего конфликта с супругой. В настоящее время выяснение всех обстоятельств произошедшего продолжается tass.ru »

2020-08-10 18:27

Фото: rosbalt.ru

Горсуд Петербурга изменил приговор осужденной за взятку экс-депутату ЗакСа Нестеровой

Петербургский горсуд изменил приговор Красногвардейского райсуда в отношении экс-депутата ЗакСа Петербурга Светланы Нестеревой. Суд апелляционной инстанции... rosbalt.ru »

2019-04-09 18:35

Фото: abnews.ru

Горсуд Петербурга обязал Смольнинский райсуд рассмотреть иск активистки к соцести «ВКонтакте»

Санкт-Петербургский городской суд обязал Смольнинский районный суд принять иск сотрудницы штаба Навального в Уфе Лилии Чанышевой к соцсети «ВКонтакте». Об этом в среду сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга. abnews.ru »

2019-01-23 13:49

Фото: rosbalt.ru

Горсуд Петербурга отменил штраф за видео с поющим «Мурку» священником

Городской суд Петербурга огласил решение по делу Ивана Барбакова, ранее оштрафованного на 300 тыс. рублей за размещение «ВКонтакте» видео... rosbalt.ru »

2019-01-16 16:16

Фото: abnews.ru

Горсуд Петербурга оправдал экс-секретаря суда по делу о препятствии правосудию

Санкт-Петербургский городской суд оправдал бывшего секретаря Октябрьского районного суда Александра Эйвазова по делу о препятствии правосудию. Об этом в среду сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга. abnews.ru »

2018-11-21 19:24

Фото: abnews.ru

Горсуд Петербурга отпустил под домашний арест банкира Антонова

Петербургский городской суд отправил под домашний арест банкира Владимира Антонова, который обвиняется в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Об этом в среду сообщили в объединенной пресс-службе судов города. abnews.ru »

2018-09-26 17:14