Госдеп США заявил о планах России совершить госпереворот в Черногории

2017-6-6 21:51

Госдеп США выступил с заявлением, что Россия якобы планировала совершить госпереворот в Черногории, Вашингтон проинформировал об этом партнеров по НАТО. Помощник госсекретаря США Джон Хефферн заявил также, что Москва пользовалась всеми своими «ресурсами» для подрыва выборов в этой балканской стране, передает РИА «Новости».

«Я считаю, явной целью этой кампании было изменение движения Черногории по вступлению в НАТО», - заявил он.

Ранее во вторник глава МИД России Сергей Лавров заявил, что попытки Черногории оправдать свое движение в НАТО заявлениями о якобы «вмешательстве» России в дела страны нечистоплотны. Он отметил, что в Черногории развязана целая «русофобская кампания».

Газета ВЗГЛЯД подробно писала об информационной войне против России на Балканах. .

Подробнее читайте на ...

черногории россии заявил нато сша

Фото: znak.com

Экс-владелец «Черкизовского рынка» Тельман Исмаилов получил политубежище в Черногории

Задержанный в Черногории по запросу России бывший владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов получил политическое убежище в этой балканской стране, сообщает издание Pobedja znak.com »

2021-10-22 21:36

Фото: aif.ru

Китайская грамота. Сотрудничая с КНР, Россия не должна забывать о выгоде

В Европе набирает силу скандал по поводу строительства скоростной 170-километровой магистрали, которая должна была бы пройти от черногорского порта Бар на Адриатическом море до границы с Сербией. aif.ru »

2021-08-25 00:04

Лондон заявил о попытке подрыва Россией демократии в Европе

Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант заявил, что попытка госпереворота в Черногории в 2016 году стала одним из самых возмутительных примеров попыток России подорвать европейскую демократию, при этом Москва неоднократно заявляла о голословности таких обвинений. vz.ru »

2019-05-09 19:07

Туристка из России насмерть разбилась в Черногории, упав со скалы

21-летняя туристка из России Баранова Э. насмерть разбилась, упав со скалы в горном массиве Дурмитор на севере Черногории. Отмечается, что она вместе с соотечественниками отправилась в поход без нормального альпинистского снаряжения, что и стало причиной несчастного случая. life.ru »

2018-05-10 09:49

Премьеру Черногории и ведущим политикам страны запретили въезд в Россию

70 политиков, депутатов и чиновников Черногории попали в черный список России. Как передает РБК, об этом, ссылаясь на диписточники, рассказало местное издание Pobjeda. Изложение материала также приводит сербский портал «Вечерне новости». Редакция уточняет, что на сайте Pobjeda номер за 31 мая пока не обнародовали.

Те не менее, сообщается, что в список невъездных оказались премьер Черногории Душко Маркович, экс-глава правительства Мило Джуканович, а также 46 депутатов парламента, которые поддержали вступление страны в НАТО.

Со своей стороны в беседе с РБК пресс-секретарь Социал-демократической партии Мирко Станич подтвердил, что депутатам скупщины от его партии запретили въезд на территорию России.

В МИД Черногории сообщили, что планируют направить запрос в Москву по поводу данного запрета.

kapital-rus.ru »

2017-05-31 17:04

МИД Черногории направит РФ ноту протеста из-за депортации парламентария

Министерство иностранных дел Черногории направит Российской Федерации ноту протеста из-за депортации члена правящей Демократической партии социалистов Миодрага Вуковича, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Радио и телевидение Черногории (RTCG).

Как отмечает телеканал, Вукович направлялся через столицу России в Минск на парламентскую ассамблею Центрально-европейской инициативы. Вечером в воскресенье он был задержан в аэропорту Домодедово. При этом депутату рассказали, что он входит в список персон нон-грата в России и его нужно депортировать в Черногорию. Первый рейс в Тиват был утром в понедельник, в связи с чем, как заявил Вукович RTCG после возвращения, ему пришлось провести все это время в «негуманных условиях», из-за чего у него обострилось хроническое заболевание.

kapital-rus.ru »

2017-05-30 04:29

Фото: vz.ru

Политика: "Переворот в Черногории" становится новым антироссийским штампом

Запад все активнее использует в антироссийской пропаганде черногорскую карту. После того, как власти этой маленькой балканской страны обвинили Москву в причастности к организации попытки переворота, тема оказалась подхвачена западной прессой. vz.ru »

2017-02-20 21:35

Черногория подтвердила причастность националистов из России к подготовке терактов

Организаторы преступной группы, готовившие теракты в день парламентских выборов в Черногории, являются россиянами, но следователи не обнаружили доказательств причастности России к попытке путча, заявил прокурор Черногории по организованной преступности Миливое Катнич. vz.ru »

2016-11-06 19:16

Черногория депортировала подозреваемых в связях с Аум Синрике россиян

Власти Черногории депортировали 58 иностранцев, в том числе 43 граждан России, которые подозревались в причастности к японской религиозной секте Аум Синрике. Полиция Черногории объявила, что группа включала также граждан Украины, Узбекистана и Японии, передает «Интерфакс» со ссылкой на Associated Press. vz.ru »

2016-03-29 15:31

Продукты из Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна будут разворачивать на границе

Продукцию из Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна, попавших под ответные санкции, будут разворачивать на границе с Россией, сообщил официальный представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко. vz.ru »

2015-08-14 14:48

В Госдуме ответили на появление в Черногории билборда с требованием к послу России убрать руки

Первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников, комментируя появление в Подгорице билборда, требующего от бывшего российского посла убрать руки от суверенной Черногории на ее пути к вступлению в НАТО, усомнился в независимости страны от США. vz.ru »

2015-07-31 15:48