Госдума осудила варварские силовые методы в конфликте Израиля с Палестиной

Госдума осудила варварские силовые методы в конфликте Израиля с Палестиной
фото показано с : lenta.ru

2023-10-19 12:53

Депутаты Государственной Думы единогласно приняли обращение нижней палаты парламенты к ООН из-за палестино-израильского конфликта, в котором силовые методы Израиля были охарактеризованы как варварские.

Подробнее читайте на ...

госдума осудила варварские силовые методы конфликте израиля палестиной

Фото: lenta.ru

Госдума осудила предложение по сносу советского памятника в Болгарии

Государственная Дума России осудила планы болгарский властей снести советский памятник «Алеша» в болгарском городе Пловдив. Парламентарии выразили крайнее возмущение в связи с предложением членов муниципального совета Пловдива демонтировать памятник до конца 2024 года. lenta.ru »

2024-01-16 15:15

Госдума осудила политику Молдавии и Украины по Приднестровью

В заявлении нижней палаты парламента также содержится призыв к российскому правительству оказать Приднестровью помощь в борьбе с пандемией tass.ru »

2021-06-16 15:24

Фото: lenta.ru

Госдума осудила исключение русских из числа коренных народов Украины

Госдума осудила внесенный в Верховную Раду законопроект президента Украины Владимира Зеленского, согласно положениям которого русские исключаются из числа коренных народов республики. Отмечается, что попытка разделить ее население на «коренное» и «некоренное» может иметь самые серьезные последствия. lenta.ru »

2021-06-08 12:15

Фото: rosbalt.ru

Госдума осудила намерения властей Украины выписать русских из коренных народов

Госдума выступила с заявлением в связи с инициативой принятия закона на Украине по исключению русского и других народов из числа коренных народов этой... rosbalt.ru »

2021-06-08 12:14

Госдума осудила законопроект о непризнании русских коренным народом Украины

Нижняя палата парламента призывает ПАСЕ и парламенты ЕС осудить законопроект украинского президента Владимира Зеленского о коренных народах tass.ru »

2021-06-08 11:32

Госдума осудила Чехию за отказ содержать военные захоронения в России

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин считает «омерзительным» поднятый в Чехии вопрос памяти погибших солдат. vm.ru »

2019-11-10 14:11

Госдума осудила решение CAS по российским спортсменам

С красочной церемонии открытия в корейском Пхёнчхане стартовали 23-е Зимние Олимпийские Игры. Шоу продлилось чуть более двух часов и увенчалось зажжением огня. В традиционном параде спортсменов приняли участие и россияне. tvc.ru »

2018-02-09 22:01

Фото: ntv.ru

Госдума осудила запрет на трансляцию российских новостей в Молдавии

В Госдуме осудили действия молдавских властей по запрету российских новостей. Депутаты нижней палаты приняли соответствующее заявление, в котором назвали произошедшее посягательством на свободу слова. ntv.ru »

2018-01-24 13:47

Госдума осудила Молдавию за дискриминацию российских СМИ

Государственная дума осудила Молдавию за дискриминацию российских средств массовой информации. Заявление депутатов было принято в связи запретом Кишинева на трансляцию новостных программ из России. tvc.ru »

2018-01-24 11:44

Фото: rosbalt.ru

Госдума осудила запрет властей Молдавии на трансляцию российских новостных программ

Госдума выступила с заявлением о недопустимости дискриминации российских СМИ в Молдавии, передает корреспондент «Росбалта». Госдума... rosbalt.ru »

2018-01-24 11:40

Госдума осудила отстранение сборной России от Олимпиады-2018

Напомним, ранее МОК отстранил сборную России от Игр-2018, которые пройдут в южнокорейском Пхенчхане, оставив возможность российским спортсменам принять участие в ОИ в качестве нейтральных сопртсменов. news.yandex.ru »

2017-12-08 20:58

Госдума осудила решение МОК по российским спортсменам

"Руководствуясь провозглашенным Олимпийской хартией МОК принципом недопустимости любой формы дискриминации, депутаты Госдумы считают принятое исполкомом комитетом МОК решение необоснованным, нарушающим права российских спортсменов, а также не отражающим реального положения дел в сфере противодействия использования допинга в российском спорте", - подчеркивается в документе. news.yandex.ru »

2017-12-08 14:59

Госдума осудила Порошенко за этноцид своего народа

Госдума на пленарном заседании приняла заявление о недопустимости нарушения права коренных народов и национальных меньшинств обучаться на родном языке на Украине. Его проект был внесен на обсуждение представителями всех фракций, сообщает ТАСС. "Депу ... regions.ru »

2017-09-27 12:41

Госдума осудила убийство российского посла в Турции

С осуждением убийства российского посла выступили в среду депутаты Госдумы. Соответствующее заявление парламентарии рассмотрели на заключительном заседании осенней сессии. В документе осуждается терроризм в любых его проявлениях. tvc.ru »

2016-12-21 11:41

Фото: lenta.ru

Госдума осудила антисоветскую декларацию Польши и Украины

Госдума приняла заявление с осуждением декларации памяти и солидарности, утвержденной Сеймом Польши и Верховной Радой Украины, в которой СССР причисляется к развязавшим Вторую мировую войну агрессорам. lenta.ru »

2016-11-30 13:10