Греф исключил возможность работы Сбербанка в Крыму - Глава банка опасается санкций

Греф исключил возможность работы Сбербанка в Крыму - Глава банка опасается санкций
фото показано с : abnews.ru

2017-5-26 16:50

Сбербанк не планирует начинать работу на территории Крыма. Об этом в пятницу заявил глава банка Герман Греф. Он пояснил, что решение не зависит от его личных желаний. «Мы должны понимать, что наше присутствие в Крыму автоматически означает попадание нас под очень широкий спектр санкций — не только которые есть сейчас», — цитирует Грефа ТАСС.

Напомним, в декабре прошлого года глава крымской Общественной палаты Григорий Иоффе призвал крупные российский банки развивать бизнес в Крыму. Он напомнил о том, что «крымчане рисковали всем», и упрекнул банки в излишней осторожности и боязни санкций. В настоящее время Сбербанк работает как в России, так и на Украине. Там кредитная организация представлена одноименным дочерним банком Сбербанка России и «дочкой» Sberbank Europe — ВиЭс банком.  .

Подробнее читайте на ...

крыму санкций глава

Фото: vz.ru

Украина ввела санкции против организаторов выборов в Госдуму в Крыму и на Донбассе

Украинский совет национальной безопасности и обороны (СНБО) утвердил персональные санкции в отношении людей, участвовавших в организации выборов в Крыму и на Донбассе, сообщают украинские СМИ. В ходе заседания СНБО утвердил персональные санкции в отношении 237 человек, участвовавших в голосовании в Госдуму России и организовывавших выборы в Донбассе и Крыму, передает «Страна. vz.ru »

2021-10-15 20:28

В Крыму из-за санкций не было завершено строительство катера для устранения разливов нефти

Как сообщили в Счетной палате, "Судостроительный завод "Море" ищет возможность замены главных двигателей на двигатели другого производства tass.ru »

2020-09-23 15:24

Фото: utro.ru

Правозащитники из США смягчают санкции по Крыму

Глава американского Центра гражданских инициатив Шэрон Теннисон прогнозирует, что западные ограничительные меры в ближайшие полгода-год будут сняты, а в регион хлынет большой поток людей со всего мира, особенно заинтересованных в приобретении недвижимости utro.ru »

2017-05-19 19:11

Фото: tvzvezda.ru

Глава делегации США в Крыму спрогнозировала снятие санкций с полуострова

Президент Центра гражданских инициатив США Шэрон Теннисон заявила, что санкции в отношении Крымского полуострова в перспективе могут быть сняты. Об этом сообщила глава американской делегации в ходе поездки в Крым в пресс-центре МИА «Россия сегодня». tvzvezda.ru »

2017-05-19 17:38

Глава находящейся в Крыму делегации США не исключила смягчения санкций в отношении региона

Президент и основатель организации «Центр гражданских инициатив» Шэрон Теннисон, возглавляющая американскую делегацию в Крыму, не исключила возможности смягчения западных санкций в отношении крымского региона. Читать далее russian.rt.com »

2017-05-19 17:06

Украина ввела санкции против предприятий ОПК в Крыму

Украина продлила сроком на год и расширила введенные в сентябре 2015 г. санкции в отношении оборонных предприятий России, санкционный перечень пополнен в том числе предприятиями ОПК, работающими на территории Крыма. vedomosti.ru »

2017-05-16 14:54

СБУ не станет вводить санкции против болгарского участника «Евровидения», который выступал в Крыму

В СБУ (Служба безопасности Украины) заявили, что болгарский участник «Евровидения-2017» Кристиан Костов выступал в Крыму еще до того, как был принят закон о пересечении границы, передает РБК со ссылкой на местные СМИ. Таким образом, против него не будут вводится какие-либо санкции, как например, это произошло с российской певицей Юлией Самойловой.

Позднее руководитель пресс-службы СБУ Елена Гитлянская в своем Фейсбуке сообщила, что запрет въезда на территорию Украину происходит после того, как устанавливается «достаточно информации» при совершении «общественно опасного деяния».

Со своей стороны Яна Петковская, представитель Virginia Records, который работает с Костовым, отказалась в беседе с РБК давать комментарии по поводу пребывания исполнителя в Крыму в 2014 году, и предложила обратиться с вопросами к украинским властям.

kapital-rus.ru »

2017-05-11 17:12

Шнуров не попал под санкции СБУ после выступления в Крыму

Служба безопасности Украины заявила, что не запрещала музыканту Сергею Шнурову въезд на территорию страны. В конце апреля музыкант попал в базу украинского сайта "Миротворец", так как дал концерт на фестивале в Севастополе. tvc.ru »

2017-05-06 19:22

Фото: pronedra.ru

СМИ: строительство электростанций в Крыму откладывается из-за санкций

Reuters пишет, что у проекта строительства электростанций в Крыму возникли проблемы из-за санкций. Россия так и не смогла найти замену газовым турбинам производства компании Siemens. pronedra.ru »

2017-04-27 10:19

Фото: utro.ru

Американцы обходят санкции в Крыму

Офшорный режим позволяет западным компаниям преодолевать введенные против России ограничения. Но боязнь наказания мешает европейскому и американскому бизнесу участвовать в развитии экономики полуострова utro.ru »

2017-04-24 11:23

Немецкая делегация в Крыму не боится санкций Украины

Немецкая делегация политиков и бизнесменов в Крыму не боится санкций со стороны Украины за посещение полуострова. Об этом заявил глава немецкой национально-культурной автономии в Крыму Юрий Гемпель. utro.ru »

2017-03-27 12:14

В Госдепе заявили о сохранении санкций по Крыму в отношении России

Действующий официальный представитель Госдепартамента Марк Тонер заявил, что США оставят в силе антироссийские санкции в связи с присоединением Крыма, пока Россия сохраняет контроль над полуостровом. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-16 18:00

Кремль: Россия не пойдет на сделку по Крыму в обмен на отмену санкций

Москва не рассматривает возможность заключения с Вашингтоном сделки по Крыму в обмен на снятие санкций. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает «Лента.ру». «Нет, об этом не может быть и речи», — сказал он. Пр ... regions.ru »

2017-03-16 14:34

Кремль: сделки по Крыму в обмен на отмену санкций невозможны

Как заявил в четверг журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Россия не пойдет ни на какие сделки по Крыму в обмен на отмену западных санкций. Песков подчеркнул, что проведение второго референдума исключено. vesti.ru »

2017-03-16 13:45

Песков: Москва не станет проводить новый референдум в Крыму ради Соединенных Штатов

В Кремле сообщили, что ни о каких «сделках» с Соединенными Штатами по Крыму в обмен на снятие санкций с Российской Федерацией не может быть и речи, передает «Интерфакс».

Дмитрий Песков, занимающий пост пресс-секретаря российского президента, ответил на вопрос, может ли Москва пойти с новой американской администрацией на «сделку» по Крыму, в частности согласиться на проведение нового референдума в обмен на снятие санкций.

Песков сказал: «Об этом не может быть и речи».

kapital-rus.ru »

2017-03-16 13:21

Фото: dp.ru

В Кремле отказались от сделок по Крыму с США ради снятия санкций

Российские власти не намерены идти ни на какие сделки с Белым домом по Крыму. По словам Дмитрия Пескова, повторного референдума в регионе проводиться не будет. dp.ru »

2017-03-16 13:17

Фото: vz.ru

В Кремле исключили возможность сделки по Крыму в обмен на отмену санкций

О какой-либо сделке по Крыму в обмен на отмену западных санкций не может быть и речи, проведение второго референдума также исключено, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2017-03-16 12:55