Результатов: 26

Сенатор назвал «комариным укусом» запрет Чехии на выдачу виз россиянам

Решение властей Чехии продлить запрет на выдачу виз гражданам России является для Москвы «комариным укусом» и повлияет в большей степени на тех, кто дружественно настроен по отношению к этой стране. С таким мнением выступил член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор Сергей Цеков. lenta.ru »

2022-6-23 14:06

В Совфеде назвали новые санкции Украины против России укусом комара

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров назвал новый пакет санкционных мер в отношении России, подписанный президентом Украины Владимиром Зеленским, комариным укусом. lenta.ru »

2021-11-2 17:28

Спасатели эвакуировали из болота в Ленобласти мужчину с укусом гадюки

Гадюка укусила мужчину, гулявшего по Мшинскому болоту. Самостоятельно выбраться из леса он не мог. Спасатели помогли ему дойти до дороги и передали медикам. riafan.ru »

2021-7-3 09:40

В Минске назвали "беззубым укусом" санкции ЕС в связи с инцидентом с самолетом Ryanair

Директор Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Артем Сикорский назвал инцидент с экстренной посадкой самолета Ryanair политизированным tass.ru »

2021-6-9 21:48

Вакцин нет: Ученые открыли два вируса, передающиеся укусом клеща

Ранее они были обнаружены в Китае. Сейчас они распространены в Африке, Европе и Северной и Южной Америке. Встречался новый вирус и на территории России. 5-tv.ru »

2021-5-19 19:29

В Британии хомяк по кличке Сталин спас хозяйку укусом

В Британии хомяк по кличке Сталин укусил свою 43-летнюю хозяйку Андреа Лэнг, это помогло выявить у нее опасное заболевание крови, пишет Daily Star. Хомяк Андреа Лэнг укусил ее за большой палец, когда она убирала его клетку. vz.ru »

2021-3-21 12:55

"Это не повод, чтобы выпрыгнуть": Владелец стаффордов не нашёл связи между укусом его собак и падением школьницы из окна — видео

В ту ночь по роковому стечению обстоятельств жертва осталась наедине с двумя псами в квартире, но дверь не была заперта. life.ru »

2021-3-15 07:28

Кобра ответила укусом на поцелуй змеелова в Индии (ВИДЕО)

В Индии кобра укусила змеелова, пытавшегося поцеловать ее. Видеозапись инцидента опубликована на YouTube. ЧП случилось 22 декабря в городе Бхадравати штата Карнатака. Местные жители заметили змею и попросили местного змеелова поймать … vestikavkaza.ru »

2019-12-26 16:33

Заработала всероссийская горячая линия по профилактике заболеваний, передающихся с укусом клещей

Начала работу всероссийская горячая линия по профилактике заболеваний, передающихся с укусом клещей. Об этом сообщает Inforeactor со ссылкой на сайт Роспотребнадзора.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-1 10:11

Сенатор сравнил русофобские заявления Лондона с укусом комара через куртку

А если британским властям некуда потратить деньги, кроме как на борьбу с мнимой угрозой, российские коллеги советуют вложиться в развитие футбола. Член оборонного комитета Совфеда Франц Клинцевич прокомментировал планы Великобритании выделить 500 миллионов фунтов стерлингов на борьбу с "угрозами нового типа", в числе которых фигурирует Россия. life.ru »

2018-12-19 13:53

Стало известно, кто на Земле обладает самым быстрым укусом

Ученые установили, что самыми быстрыми на земле челюстями обладают муравьи-дракулы (Mystrium camillae), которые способны кусать жертву со скоростью 320 километров в час. riafan.ru »

2018-12-12 06:09

Слуцкий назвал "комариным укусом" санкции Литвы из-за инцидента в Керченском проливе

Глава комитета обратил внимание, на тот факт, что в Евросоюзе пока нет никакого консенсуса вопросу применения каких-либо санкций против России из-за инцидента в Керченском проливе tass.ru »

2018-12-7 21:41

Антироссийские санкции Литвы сравнили с комариным укусом

Литовские санкции против России за задержание украинских военных моряков-нарушителей в Керченском проливе - это абсурд и проявление русофобской истерии. Так считает председатель думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий. vesti.ru »

2018-12-7 21:00

Преступник запрыгнул в клетку ко львам и отделался укусом пальца

В США убегающий от сторожа зоопарка преступник прыгнул в вольер ко львам и отделался лишь укушенным большим пальцем ноги. Истошный вой мужчины привлек внимание сторожей, его вытащили из вольера, застегнули на нем наручники и доставили в больницу. Львицы в ходе инцидента не пострадали. lenta.ru »

2018-9-21 13:42

В Кении бегемот раздавил азиатского туриста одним укусом

В Кении бегемот нанёс смертельные травмы тайваньскому туристу, который хотел его сфотографировать. Об этом сообщает Би-би-си. 66-летний мужчина вместе с другом приехал на озеро Найваша в заповедник в 90 километрах от столицы Найроби. life.ru »

2018-8-13 10:54

Тренер сборной Уругвая считает, что Суарес повзрослел после инцидента с укусом на ЧМ-2014

Он подчеркнул, что форвард много работал над собой не только как футболист, но и в личной жизни tass.ru »

2018-6-14 17:53

«Теперь она обратится в украинку?»: в Сети не оценили шутку Melovin с «укусом» ведущей на «Евровидении»

Украинский исполнитель Melovin, выступавший на международном песенном конкурсе «Евровидение-2018», во время беседы с телеведущей укусил ее за плечо. riafan.ru »

2018-5-13 09:23

В России запустили горячую линию по профилактике заболеваний, передающихся с укусом клещей

Роспотребнадзор запустил горячую линию по профилактике заболеваний, передающихся с укусом клещей, передаёт Nation News со ссылкой на сайт ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-28 16:36

WT: Макфол стал «пчелиным укусом», разозлившим русского медведя

Назначение Майкла Макфола американским послом в России имело далекоидущие последствия для США, пишет The Washington Times со ссылкой на опрошенных экспертов. Сразу по прибытии дипломат начал встречаться с представителями российской оппозиции и правозащитниками. russian.rt.com »

2017-10-19 13:25

Комар бурит кожу человека перед укусом: видео

Удивительные кадры сделали ученые, детально воссоздав процесс укуса комара. Для укуса человека комар использует целый набор инструментов: буры, насосы, шприцы и крепежные конструкции. tvzvezda.ru »

2016-6-8 20:09