Грузовик украинских силовиков сбил пенсионерку в Донецкой области

2015-8-20 10:45

Грузовик украинских силовиков совершил наезд на 84-летнюю жительницу поселка Сартана близ Мариуполя, она попала в больницу, сообщили в министерстве обороны Украины. «19 августа, в 16. 45 в поселке Сартана на северо-восточной окраине Мариуполя произошло дорожно-транспортное происшествие с участием военного транспорта.

Грузовик одной из военных частей вооруженных сил Украины совершил наезд на 84-летнюю жительницу поселка, вследствие чего она получила черепно-мозговую травму и ушиб грудной клетки», - передает РИА «Новости» сообщение ведомства.

Пострадавшая была срочно госпитализирована в один из медучреждение Мариуполя. Позже ее забрал домой сын. На место происшествия прибыли представители ГАИ, военной службы правопорядка в вооруженных силах Украины и военной комендатуры. В отношении водителя проводятся следственные действия.

Это не единственное ДТП в регионе с участием украинских военных. Так, в середине марта военнослужащий одной из воинских частей ВСУ не справился с управлением бронемашины и совершил наезд на пешеходов в Константиновке, подконтрольной украинским военным. В результате происшествия погибла девочка 2008 года рождения, пострадала женщина. Глава области заявил, что военные, вероятно, были в состоянии алкогольного опьянения. Это событие вызвало волну протестов в городе. Позже донецкий губернатор запретил продажу алкоголя военным в регионе.

В конце июня автомобиль с бойцами батальона «Азов» попал в ДТП в Мариуполе, на юге Донецкой области; по данным очевидцев, бойцы также были в состоянии алкогольного опьянения.

Вопрос противоправных действий украинских военных на востоке Украины поднимался не раз. При этом Минобороны Украины признало проблему алкоголизма в армии, многие правонарушения совершаются именно под воздействием алкоголя.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

украины украинских мариуполя наезд военных совершил грузовик области

Фото: aif.ru

«Украина должна». За военную помощь Киев заплатит ЛГБТ-браками

Украинскому консерватизму придется принять неизбежное. «Хаймарсы», «Леопарды», «Джавеллины» придется оплачивать всем, что осталось. Включая присягу «радужному» знамени. aif.ru »

2023-06-13 14:15

Фото: aif.ru

Искажают правду. ЕР представила итоги экспертизы украинских учебников

Первые итоги экспертизы украинских школьных учебников представили 30 марта «Единая Россия» и Минпросвещения. В них, как отметили эксперты, искажена информация об исторических и географических фактах и воспитывается ненависть ко всему русскому. aif.ru »

2022-03-30 18:40

Фото: aif.ru

Нацистов Киев не сдает. На что обрекает Украину Владимир Зеленский?

Во время опроса ни один человек не был готов обсуждать денацификацию, предлагая сразу снять этот вопрос с повестки дня. aif.ru »

2022-03-02 16:48

Фото: vz.ru

Задержанный на корабле ВМС Украины сотрудник СБУ арестован в Керчи

Один из двоих сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ), координировавших действия кораблей украинских ВМС в Керченском проливе, арестован во вторник Керченским горсудом, избрание меры пресечения второму пройдет в среду в Симферополе, сообщил источник в правоохранительных органах полуострова. vz.ru »

2018-11-28 12:58

Порошенко заявил о готовящейся атаке России на Мариуполь

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал информацию о массовых задержаниях украинских судов российскими силовиками. «Мы видим, что это делается для того, чтобы заблокировать Украины на Азовском море. vz.ru »

2018-07-16 20:32

Полторак поручил проверить сообщения о червях в каше украинских военных

Министр обороны Украины Степан Полторак поручил провести служебное расследование в связи с информацией в СМИ о плохом качестве питания в воинской части, дислоцированной в городе Самбор Львовской области, военным давали кашу и напитки с червями. vz.ru »

2017-02-28 19:43

Опубликовано видео задержания диверсантов в Севастополе

ФСБ России опубликовала видео задержания украинских диверсантов в Севастополе и обнаружения оружия, боеприпасов и взрывчатки, а также чистых листов бумаги с печатями воинской части минобороны Украины. vz.ru »

2016-11-10 20:10

Фото: rusnovosti.ru

Украинских заключенных из Крыма отдадут Киеву

Украинских заключенных из Крыма отдадут Киеву. Такой договорённости достигли омбудсмены России и Украины, сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, передаёт ТАСС. По словам Москальковой, запланировано подписать соглашение о перемещении украинских заключённых из Симферопольского СИЗО исправительной колонии номер один на территорию Украины. rusnovosti.ru »

2016-06-21 17:57

Работники атомных станций вышли на митинг в Киеве

Сотни работников украинских атомных станций вышли на улицы Киева с требованием разблокирования счетов и урегулирования вопроса преобразования Энергоатома в акционерное общество. Митинг проходит возле здания кабинета министров Украины, передает RT. vz.ru »

2016-05-31 18:53

ДНР решила передать в Международный трибунал материалы об обстрелах со стороны ВСУ

Донецкая народная республика передаст в Международный военный трибунал материалы о фактах нарушения режима тишины со стороны вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил заместитель командующего силами ополчения ДНР Эдуард Басурин. vz.ru »

2015-08-19 21:21

МИД: США и ЕС вряд ли отреагируют на потреты Гитлера в украинских военкоматах

США и Евросоюз, на словах осуждающих нацизм, вряд ли отреагируют на то, что в военкомате на западе Украины на стенах висят портреты и цитаты Гитлера и украинских нацистов, считает уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. vz.ru »

2015-08-19 18:35

МИД: США и ЕС вряд ли отреагируют на портреты Гитлера в украинских военкоматах

США и Евросоюз, на словах осуждающих нацизм, вряд ли отреагируют на то, что в военкомате на западе Украины на стенах висят портреты и цитаты Гитлера и украинских нацистов, считает уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. vz.ru »

2015-08-19 18:35

ДНР: Киев занизил число потерь в боях под Иловайском

Потери украинской армии в боях в районе Иловайска выше, чем указывает киевская сторона, заявил представитель министерства обороны провозглашенной Донецкой народной республики. «Их потери составили цифру больше, чем они указали. vz.ru »

2015-08-14 17:41

Киев снизил потери под Иловайском

Потери украинских силовиков в Иловайском котле составили 366 погибших, еще более 400 человек ранено, заявил в пятницу главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, в апреле докладывавший о гибели под Иловайском 459 украинских силовиков. vz.ru »

2015-08-14 16:27

Фото: vz.ru

Сотни украинских полицейских попросили принять их на службу в МВД ЛНР

Сотрудники министерства внутренних дел Украины массово обращаются в МВД ЛНР с просьбой о переходе на службу в эту силовую структуру, сообщил во вторник министр внутренних дел республики Игорь Корнет. vz.ru »

2015-08-11 14:14

Британский министр обороны пообещал Украине вдвое расширить программу тренингов

Госсекретарь по вопросам обороны Великобритании Майкл Фэллон в ходе рабочей поездки на Украину во вторник заявил, что британское правительство готово вдвое расширить программу тренингов для украинских военных. vz.ru »

2015-08-11 12:06