«Хезболла»: США несут прямую ответственность за гибель гражданских в Газе

«Хезболла»: США несут прямую ответственность за гибель гражданских в Газе
фото показано с : aif.ru

2023-11-3 17:14

Глава «Хезболлы» подчеркнул, что США не дают осудить Израиль в СБ ООН.

Лидер ливанского движения «Хезболла» Хасан Насрулла впервые выступил с заявлениями после обострения ситуации в секторе Газа. Он возложил ответственность за гибель мирного населения на США и приветствовал иракские и йеменские силы, пытающиеся защитить палестинцев, сообщает телеканал Al Mayadeen.По мнению Насруллы, происходящее показывает слабость и глупость Израиля. Он отметил, что Вашингтон препятствует установлению режима прекращения огня в Газе и несет полную ответственность за продолжение боевых действий.Глава «Хезболлы» также подчеркнул, что США не дают осудить Израиль в СБ ООН.Ранее Насрулла призвал арабские государства прекратить поставлять нефть в Израиль. Он считает, что победа в текущем конфликте останется за сектором Газа.

Подробнее читайте на ...

сша ответственность израиль

Фото: svoboda.org

США: ответственность за атаку на танкеры в Оманском заливе несёт Иран

Госсекретарь США Майк Помпео объяснил, что данные о причастности Тегерана к нападению на два нефтеналивных танкера представила разведка svoboda.org »

2019-06-13 22:19

Фото: lenta.ru

Путин указал США на ответственность за судьбу исчезнувшего журналиста

Ответственность за случившееся с саудовским оппозиционным журналистом лежит на США. Об этом заявил президент России Владимир Путин. «Он ведь жил в Соединенных Штатах Америки. Он не в России жил, а в США. lenta.ru »

2018-10-18 17:27

США: ответственность за насилие в Восточной Гуте несут Москва и Дамаск

Ответственность за "всплеск насилия" в Восточной Гуте несут власти Сирии и России. Об этом на брифинге 20 февраля заявила глава пресс-службы американского Госдепартамента Хизер Науэрт. vesti.ru »

2018-02-20 23:42

Фото: tvzvezda.ru

«Талибан» взял ответственность за взрыв у базы США в Афганистане

Радикальное исламистское движение взяло ответственность за взрыв у базы США и НАТО в Афганистане. Об этом сообщает ТАСС. По последним данным погибли четыре человека. Миссия НАТО обучает и оказывает помощь афганским правительственным силам. tvzvezda.ru »

2016-11-12 10:45

Фото: versia.ru

Продажа оружия саудитам может возложить на США ответственность за военные преступления Эр-Рияда

Авиаудар Саудовской Аравии, который разрушил похоронный зал и унес жизни 140 человек в начале октября в Йемене, вызвал беспокойство у американских адвокатов, которые указывают на возможное нарушение международного права. versia.ru »

2016-11-08 13:30

Фото: ntv.ru

Асад возложил на США ответственность за сорванное перемирие в Сирии

Эксперты Минобороны РФ прибыли в Алеппо, чтобы взять пробы в районе, где боевики 30 октября применяли химоружие. Пока российские военные разбираются в последствиях экстремистской атаки, сирийский президент Башар Асад в интервью сербским СМИ обвинил США в срыве перемирия. ntv.ru »

2016-11-03 13:58

Фото: ntv.ru

Минобороны РФ призвало Бельгию разделить ответственность за авиаудар по Алеппо с США

Министр обороны Бельгии Стевен Вандепют использует "заведомо ничтожные" оправдания, отрицая участие бельгийских ВВС в авиаударах по селению Хассаджек в сирийской провинции Алеппо, заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. ntv.ru »

2016-10-21 15:45

СМИ: Клинтон на дебатах могла раскрыть ядерные секреты США

Военные эксперты сошлись во мнениях, что кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон в ходе последнего раунда предвыборных дебатов могла раскрыть секретную информацию относительно применения Вашингтоном ядерного оружия, сообщает Fox News. vz.ru »

2016-10-21 04:31

Фото: lenta.ru

Клинцевич возложил на США ответственность за авиаудар под Алеппо

Первый зампред председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич возложил ответственность за авиудар под Алеппо на Соединенные Штаты. «США хотят "повязать кровью" своих союзников, сделать так, чтобы ни у кого из них не было обратного хода», — заявил парламентарий. lenta.ru »

2016-10-19 13:41

Фото: vesti.ru

Владимир Путин: ответственность за ситуацию в Алеппо несут США и их союзники

За атакой на гуманитарный конвой в Алеппо в сентябре стояла одна из террористических организаций, заявил в интервью французскому телеканалу TF1 президент России Владимир Путин. vesti.ru »

2016-10-12 21:54

Фото: riafan.ru

Путин возложил ответственность за ситуацию в Сирии на США

Президент России Владимир Путин заявил, что за нынешнюю ситуацию в Сирийской республике и регионе в целом ответственность несут в первую очередь Соединенные Штаты и их союзники. riafan.ru »

2016-10-12 21:43

Путин возложил ответственность за ситуацию в Сирии на США

Ответственность за ситуацию, которая сложилась в Сирии и во всем регионе несут США и их союзники. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в интервью французскому каналу TF1. Глава российского государства подчеркнул, что Вашингтон, используя боевиков против режима Асада, не понимает, что "их потом не обуздать". tvc.ru »

2016-10-12 21:41

Фото: lenta.ru

Путин возложил ответственность за ситуацию в Сирии на США и их союзников

Ответственность за нынешнюю ситуацию в Сирии лежит на западных партнерах — в первую очередь, на США и их союзниках. а также ведущих европейских странах. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в интервью телеканалу TF1. lenta.ru »

2016-10-12 21:31

Фото: lenta.ru

Путин возложил на США ответственность за ухудшение отношений с Россией

Москву беспокоит ухудшение отношений с США, однако к такому развитию событий она не стремилась, заявил в среду, 12 октября, президент России Владимир Путин. Глава государства подчеркнул, что для налаживания двухсторонних контактов государствам необходимо уважать интересы друг друга. lenta.ru »

2016-10-12 16:02

Минобороны России: Ответственность за срыв сирийских договоренностей несут США

В российском Минобороны считают, что ответственность за срыв договоренностей по Сирии лежит на США. «Сожалеем, что достигнутые с таким трудом договоренности на уровне руководителей внешнеполитических ведомств от 9 сентября были сорваны США», – приводит ТАСС слова замминистра российского военного ведомства Анатолия Антонова в ходе Сяншаньского форума по безопасности в Пекине. vedomosti.ru »

2016-10-11 07:37

Фото: lenta.ru

Разведка США официально возложила на Россию ответственность за хакерские атаки

Американская разведка уверена, что власти России стоят за недавними взломами и утечками конфиденциальной информации политического характера. В спецслужбах считают, что эти действия были призваны вмешаться в процесс выборов в США, причем, как утверждается, такая деятельность не является новой для Москвы. lenta.ru »

2016-10-07 23:08

Фото: vestikavkaza.ru

Гюнтер Мейер: "За катастрофу в Сирии несут ответственность США"

Руководитель центра по изучению арабского мира в Университете Майнца, эксперт по Ближнему Востоку анализирует происходящее вокруг Сирии vestikavkaza.ru »

2016-10-04 21:00