Хиллари Клинтон прокомментировала старт процедуры импичмента Трампа

2019-9-25 02:07

Политик-демократ и главный соперник президента США на выборах в 2016 году Хиллари Клинтон поддержала начало процедуры импичмента главы государства Дональда Трампа. По ее словам, он «предает страну ежедневно», а вопрос импичмента поднимается в целях национальной безопасности.

«Я за импичмент. Я не пришла к такому решению легко и быстро, но сложилась чрезвычайная ситуация», - заявила она. Она пояснила, что на ее мнение повлияла якобы имевшая место со стороны Трампа попытка заручиться поддержкой Украины «в заговоре» с целью подорвать позиции бывшего вице-президента Джо Байдена в обмен на военную помощь. В интервью People Клинтон также резко высказалась в сторону Трампа. «Президент предает нашу страну ежедневно. Этот человек… представляет собой явную и существующую опасность для будущего Соединенных Штатов», - цитирует политика издание. Процедура импичмента, уточнила Клинтон, предпринимается «не в счастье и с ликованием», а ради национальной безопасности страны. О начале расследования для импичмента Трампа ранее заявила председатель Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. По ее словам, это связано с предполагаемым давлением президента США на украинского коллегу Владимира Зеленского. На информацию о старте процедуры уже отреагировал сам американский лидер. .

Подробнее читайте на ...

импичмента трампа клинтон сша процедуры

После импичмента Трампа могут лишить президентской пенсии и пожизненной охраны

За несколько дней до инаугурации американского президента Джозефа Байдена 10 республиканских конгрессменов голосовали за отставку Трампа. Его обвиняют в подготовке мятежа. argumenti.ru »

2021-01-15 20:36

Фото: lenta.ru

Для импичмента Трампа нашли основания

В Конгрессе США заявили о наличии достаточных оснований для начала процедуры импичмента американского лидера Дональда Трампа. Глава юридического комитета Джеррольд Надлер заявил, что действия американского лидера «представляют собой угрозу национальной безопасности и непосредственную угрозу следующим выборам». lenta.ru »

2019-12-05 04:52

В Конгрессе США одобрили процедуру импичмента Трампа

В Палате представителей США прошло голосование по документу, предусматривающему начало процедуры импичмента президента Соединенных штатов Дональда Трампа. 232 законодателя поддержали инициативу, против высказались 196 членов Палаты. Таким образом, документ был принят большинством голосов. Теперь, в соответствии с документом, комитет Палаты по разведке начнет расследование действий президента Трампа для того, чтобы установить, возможно ли начать процедуру импичмента. Причем законодатели потребовали, чтобы расследование было максимально прозрачным, а все показания свидетелей появились в публичном доступе, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-10-31 19:55

Политолог рассказал, что скрывает процедура импичмента Трампу

Ведущий эксперт Аналитического управления Центра политической конъюнктуры Дмитрий Абзалов рассказал «Звезде», в чем смыслы затеянной демократами процедуры импичмента президенту США Дональду Трампу. «Сама концепция, согласно которой человека можно отстранить путем импичмента, не совсем работает. tvzvezda.ru »

2019-09-25 14:07

В США приняли резолюцию по процедуре импичмента Трампа

Юридический комитет палаты представителей конгресса США принял резолюцию с правилами ведения слушаний для возможного импичмента президента Дональда Трампа. При этом все демократы в количестве 24 человек проголосовали за принятие, а 17 республиканцев – против. tvzvezda.ru »

2019-09-12 22:35

Фото: svoboda.org

Большинство демократов в Палате представителей – за импичмент Трампа

Большинство членов Демократической партии-членов Конгресса поддерживает начало процедуры импичмента президента Трампа. Число законодателей, одобряющих эту идею достигло 118 в пятницу после того, как к сторонникам импичмента присоединился член Палаты представителей от Калифорнии Салюд Карбаджал. svoboda.org »

2019-08-03 04:26

Фото: mirnov.ru

Импичмента Трампа желает почти половина американцев

По итогам социологического исследования выяснилось, что импичмент Дональда Трампа поддерживает почти 45% американцев. Такими данными поделились Axios и Survey Monkey. mirnov.ru »

2018-08-29 11:49

Десять городов США призвали начать процедуру импичмента Трампа

Палата представителей Конгресса США должна начать процедуру импичмента в отношении главы американского государства Дональда Трампа, с соответствующим призывом выступили 10 муниципалитетов городов в Соединенных Штатах. vz.ru »

2017-05-29 21:40

Фото: vz.ru

Политика: Алексей Пушков: Трамп весьма одинокая фигура, хотя человек он сильный

По Вашингтону ходят слухи, что Пенс уже репетирует будущую речь на вступлении в должность президента. Думаю, это злая шутка. Но в каждой шутке, как мы знаем, есть лишь доля шутки, остальное правда, заявил в интервью газете ВЗГЛЯД сенатор Алексей Пушков. vz.ru »

2017-05-29 11:32

СМИ: Клинтон сравнила Трампа с Никсоном, заявив о возможности импичмента

Кандидат от Демократической партии на президентских выборах в США 2016 года Хиллари Клинтон сравнила президентство действующего главы государства Дональда Трампа с руководством Ричарда Никсона, который покинул Белый дом в 1974 году в результате Уотергейтского скандала. Читать далее russian.rt.com »

2017-05-26 21:02

Фото: vz.ru

Колонки: Дмитрий Дробницкий: Как относиться к госперевороту в Вашингтоне?

Как нам относиться к событиям в заокеанской сверхдержаве? Приведу пять соображений, которые, как мне кажется, важны для сохранения здравого взгляда на перспективы американской политики. Не буду ходить вокруг да около. vz.ru »

2017-05-22 10:00

Фото: abnews.ru

СМИ: Юристы Белого дома изучают процедуру импичмента Трампа - Хотя считают ее маловероятной

Юридическая служба Белого дома изучает процедуру импичмента президента США Дональда Трампа. Об этом в субботу сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники. По словам собеседников телеканала, это маловероятно. abnews.ru »

2017-05-20 06:37

Фото: russian.rt.com

Все на одного: седьмой город США поддержал поиск оснований для импичмента Трампа

Ещё один американский город принял резолюцию о поддержке любых расследований, результаты которых могут стать основанием для импичмента президента США Дональда Трампа. Лос-Анджелес стал седьмым городом, чьи власти одобрили аналогичные документы. russian.rt.com »

2017-05-18 14:27