СМИ: Юристы Белого дома изучают процедуру импичмента Трампа - Хотя считают ее маловероятной

СМИ: Юристы Белого дома изучают процедуру импичмента Трампа - Хотя считают ее маловероятной
фото показано с : abnews.ru

2017-5-20 06:37

Юридическая служба Белого дома изучает процедуру импичмента президента США Дональда Трампа. Об этом в субботу сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники. По словам собеседников телеканала, это маловероятно.

В частности, официальные лица рассчитывают на поддержку республиканцев в Конгрессе США. Ранее в американских СМИ прошла волна разоблачительных публикаций, в которых журналисты ссылались на осведомленные источники. Так, газета The Washington Post написала, что Дональд Трамп во время встречи с главой российского МИД Сергеем Лавровым якобы передал ему сверхсекретные данные о террористической организации «Исламское государств» (ИГ, запрещена в России). Затем газета The New York Times написала, что Дональд Трамп просил бывшего директора ФБР Джеймса Коми завершить расследование против экс-помощника президента по национальной безопасности Майкла Флинна. В то же время агентство Reuters совместно социологическим центром Ipsos опубликовали результаты опроса о поддержке деятельности американского лидера. Выяснилось, что его поддерживают только 39% респондентов, против выступают 55% опрошенных и 6% не определились. .

Подробнее читайте на ...

сми юристы белого изучают процедуру импичмента трампа считают

СМИ: юристы "Наполи" ведут переговоры с Серией А о переносе матча c "Ювентусом"

Встреча "Ювентус" - "Наполи" должна пройти в воскресенье, матч может не состояться из-за случаев заражения коронавирусом у гостей tass.ru »

2020-10-04 04:54

СМИ: юристы финдиректора Huawei просят суд Канады раскрыть новые документы по задержанию

По данным телеканала Global News, они рассчитывают найти доказательства того, что правоохранительные органы Канады и США могли задержать Мэн Ваньчжоу в аэропорту Ванкувера с нарушениями закона об экстрадиции tass.ru »

2020-08-18 02:57

СМИ: Юристы отказываются защищать Украину на слушаниях по возвращённым кораблям

От участия в слушаниях отказался даже адвокат экс-президента Украины Петра Порошенко Илья Новиков. Украина столкнулась с ситуацией, когда юристы отказались защищать власти Киева по делу о кораблях, задержанных в Керченском проливе, которые недавно были возвращены Россией, сообщают РИА "Новости" со ссылкой на заявление руководителя рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России Александра Молохова. Читать далее... life.ru »

2019-12-11 06:19

Фото: russian.rt.com

СМИ: Юристы Трампа готовы пойти на сделку со спецпрокурором по «российскому делу» Мюллером

Адвокаты президента США Дональда Трампа планируют заключить сделку со спецпрокурором по «российскому делу» Робертом Мюллером, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники.
Читать далее russian.rt.com »

2018-03-10 17:06

СМИ: Юристы Трампа обсуждают возможность допроса президента по делу о «связях» с Россией

Юристы американского лидера Дональда Трампа обсуждают возможность допроса президента специальным прокурором по расследованию «связей» с Россией Робертом Мюллером.
Читать далее russian.rt.com »

2018-01-08 23:54

СМИ: Юристы Трампа пытаются не допустить появления в продаже книги о нём

Юристы президента США Дональда Трампа пытаются предотвратить появление в продаже книги журналиста Майкла Вулфа «Огонь и ярость: внутри Белого дома Трампа», написанной по словам экс-советника американского лидера Стивена Бэннона. Читать далее russian.rt.com »

2018-01-05 02:46

Фото: versia.ru

СМИ: Юристы Трампа пытались добиться отставки Кушнера

Команда юристов президента США Дональда Трампа пыталась добиться отставки его советника Джареда Кушнера. Адвокаты выразили Трампу свою обеспокоенность контактами его зятя с представителями России. versia.ru »

2017-09-12 12:55

СМИ: Юристы Трампа начали расследование в отношении спецпрокурора Мюллера

Команда юристов президента США Дональда Трампа начала собственное расследование в отношении специального прокурора по расследованию «вмешательства» России в выборы Роберта Мюллера и его сотрудников. Читать далее russian.rt.com »

2017-07-21 07:59

Фото: ntv.ru

СМИ: юристы Белого дома изучают угрозу импичмента президента

Юристы в Белом доме "на всякий случай" проводят конфиденциальные консультации и совещания по вопросу импичмента президента. Они изучают саму процедуру и ее нюансы. ntv.ru »

2017-05-20 05:48

Фото: lenta.ru

Юристы Порошенко пригрозили судебными исками СМИ всего мира

Юристы президента Украины Петра Порошенко заявили, что примут все меры, чтобы предотвратить распространение компромата на него. Они также отметили, что готовы привлечь средства массовой информации к ответственности за публикацию утверждений беглого депутата Верховной Рады Александра Онищенко. lenta.ru »

2016-12-12 16:47