Результатов: 169

Ученые предложили разделять лекарства на мужские и женские

Медикаментозные препараты по-разному воздействуют на мужчин и женщин, поэтому их нужно разрабатывать отдельно. К таким выводам пришли американские исследователи. tvc.ru »

2017-1-11 15:01

Ученые предложили создать национальный парк на Таймыре

Таймыр предлагают превратить в полигон для внедрения программ экомониторинга по воспроизводству и использованию биоресурсов. Ученые Уральского федерального университета выступили за создание на полуострове нового национального парка. lenta.ru »

2016-11-16 21:14

Ученые предложили способы определения будущего роста ребенка

Ученые вывели несколько универсальных формул, позволяющих определить рост ребенка в будущем. mirnov.ru »

2016-11-3 21:44

Ученые предложили ГИБДД меры по борьбе с пробками на перекрестках

Как сообщает газета «Коммерсантъ», предложения по изменению правил дорожного движения были представлены на конгрессе по безопасности дорожного движения в Санкт-Петербурге. Среди мер по борьбе с пробками — изменение правил проезда перекрестков. news.yandex.ru »

2016-10-5 10:05

Ученые РФ предложили 25% морей Арктики сделать заповедниками

Российские ученые предложили сделать охраняемыми 25% площади морей Арктики. Такая система охраняемых морских территорий станет самой большой в Арктике. В группу авторов предложения вошли более 30 ученых из МГУ имени Ломоносова, СПбГУ и Института проблем экологии и эволюции им. utro.ru »

2016-9-7 18:57

Ученые предложили новую теорию эволюции Вселенной

Ученые из США и Южной Кореи разработали новый теоретический вариант эволюции Вселенной после Большого взрыва, пишет издание New Scientist. Во Вселенной после Большого взрыва, как полагают авторы исследования, существовала гипотетическая частица рехеатон, которая распалась на множество других перед тем, как наблюдаемый мир стал более холодным, а его глобальная геометрия плоской, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-8-11 09:15

Ученые предложили отказаться от троллейбусов в Хабаровске

Взамен специалисты предлагают другой вид транспорта, который не будет создавать пробок и сможет эффективно работать в местном климате.

news.mail.ru »

2016-5-31 08:05

Ученые предложили проект межзвездного деускорителя

Ученые из Германии и Великобритании предложили использовать систему из магнитных и электрических парусов для торможения путешествующих в межзвездном пространстве станций. Например, для разгона до скорости 15 тысяч километров в секунду корабля аппарата массой 8250 килограммов потребуется 29 лет. lenta.ru »

2016-5-1 07:06

Ученые предложили бороться с астероидами при помощи лазеров

Американские ученые обнародовали проект по системе планетарной защиты от астероидов, позволяющей уничтожать летящие к Земле объекты. По мнению ученых, изменить направление движения угрожающих Земле космических объектов можно при помощи мощных лазерных установок. vz.ru »

2016-4-17 11:27

Ученые предложили сбивать астероиды лазером

Американские ученые предлагают сбивать астероиды, угрожающие Земле, лазером. Астрофизики из США, выступившие с такой инициативой, предложили специальный проект по системе планетарной защиты. По мнению американских специалистов, лазерные установки большой мощности способны изменить направление полета астероидов, угрожающих Земле. informus.ru »

2016-4-17 09:35

Ученые предложили лечить ожирение редактированием ДНК

Американские ученые установили, как работает ответственный за предрасположенность к ожирению вариант гена FTO. Отредактировав его, они сумели подавить избыточную активность связанных с FTO генов, способствующую формированию так называемых белых адипоцитов, которые запасают энергию в виде жира. lenta.ru »

2015-8-20 17:13

1234