Ученые предложили способы определения будущего роста ребенка

2016-11-3 21:44

Ученые вывели несколько универсальных формул, позволяющих определить рост ребенка в будущем.

Подробнее читайте на ...

ученые предложили способы определения будущего роста ребенка

Фото: lenta.ru

Ученые предложили начать есть самых больших питонов в мире

Группа ученых из Австралии, Великобритании, Вьетнама и ЮАР предложила начать есть самых больших в мире питонов. Исследователи в течение 12 месяцев следили за разведением сетчатых и темных тигровых питонов на фермах в Азии. lenta.ru »

2024-03-18 10:38

Фото: lenta.ru

Ученые предложили построить флот из парусных космических кораблей

Ученые предложили построить флот небольших космических кораблей массой около 10 граммов, которые для передвижения используют энергию солнечного света, улавливаемую парусом. Малый размер паруса, который прикрепляется к корпусу с помощью нитей из углеродного волокна, позволяет кораблю быть более маневренным. lenta.ru »

2024-01-22 14:08

Фото: lenta.ru

Ученые предложили лечить ожирение при помощи воздействия на мозг

Ученые из Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского (СГМУ) изобрели метод лечения ожирения у детей при помощи электромагнитной стимуляции мозга. Под воздействием транскраниальной магнитотерапии и транскраниальной электростимуляции гормоны стремятся к нормальным показателям. lenta.ru »

2023-11-08 08:25

Фото: lenta.ru

Ученые предложили правило пяти секунд для защиты от COVID-19

Японские ученые из университета Цукуба и Международного Тихоокеанского университета выяснили, что пик заражения различными заболеваниями, передающимися воздушно-капельным путем, приходится на первые пять секунд после контакта человека с источником заражения. lenta.ru »

2023-10-18 19:58

Фото: nsn.fm

Ученые предложили запретить секс в космосе

Профессор астробиологии Дэвид Каллен (David Cullen) из Университета Крэнфилда (Великобритания) заявил, что космическим туристам следует запретить заниматься сексом в космосе, сообщает nsn.fm »

2023-04-27 14:47

Ученые предложили новый индикатор загрязненности Черного моря пластиком

Российским и индийским ученым в совместной работе удалось определить, как долго пластик находится в Черном море. Специалисты обнаружили, что один из видов зеленых водорослей подходит в качестве индикатора загрязненности полимерными отходами в морской воде. argumenti.ru »

2023-01-28 14:43

Фото: rosbalt.ru

Ученые предложили оценивать рост ВВП по степени освещенности улиц

Данные о динамике освещенности страны ночью, полученные со спутниковых снимков, могут свидетельствовать о фальсификации официальных данных об экономическом... rosbalt.ru »

2023-01-21 07:59

Фото: lenta.ru

Ученые предложили оценивать ВВП по-новому

Ученые Чикагского университета прпедложили новый способ оценивать уровень ВВП стран. По мнению доктора Луиса Мартинеса, помочь в этом могут данные об освещенности страны, полученные со спутниковых снимков. lenta.ru »

2023-01-21 02:15

Фото: lenta.ru

Ученые предложили способы повышения пенсий в России

В ближайшие годы России необходимо увеличить темпы повышения пенсий, чтобы они не опустились до социально неприемлемого уровня. Об этом говорится в статье «Факторы роста пенсий в долгосрочной перспективе» ученых из РАНХиГС Юрия Горлина и Виктора Ляшка, где предложены способы добиться позитивных изменений. lenta.ru »

2022-12-15 10:51

Фото: 5-tv.ru

Ученые предложили устроить Армагеддон, сбросив на Землю огромный астероид

Уникальный симулятор покажет, что произойдет, если космическое тело упадет в ту или иную точку планеты. 5-tv.ru »

2022-12-09 14:59

Фото: lenta.ru

Ученые предложили засеять океан наночастицами

Международная группа ученых во главе с исследователями из Тихоокеанской северо-западной национальной лаборатории Министерства энергетики США предложила новый способ удаления избытка углекислого газа из атмосферы Земли. lenta.ru »

2022-12-01 11:38

Ученые предложили провести исследование "Триазавирина" в лечении детей от шести лет

Как сообщила ректор УГМУ Ольга Ковтун, препарат при лечении детей от 12 лет показал свою эффективность tass.ru »

2022-11-19 07:58

Фото: lenta.ru

Ученые предложили защищаться от ВИЧ с помощью смазки из коровьей слизи

Смазка на основе коровьей слизи оказалась способна защитить от заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), обнаружили шведские ученые. Выяснилось, что только 30 процентов клеток, предварительно обработанных лубрикантом, оказались поражены ВИЧ после контакта с вирусом. lenta.ru »

2022-10-20 18:11

Фото: rosbalt.ru

Ученые предложили производить железо на Марсе из грунта и солнечного света

Австралийские исследователи из Технологический Университет Суинберн разработали технологический процесс для производства железа на Марсе. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-08-07 05:47

Фото: rosbalt.ru

Ученые предложили путешествовать в космосе на планетах-изгоях

Авторы Международного журнала астробиологии опубликовали статью, в которой исследовали возможность совершать космические путешествия не на летающих аппаратах,... rosbalt.ru »

2022-06-01 15:24