Ирак начал новую операцию по освобождению своих территорий от ИГИЛ

2017-4-26 12:06

Иракские войска ведут наступление на позиции ИГИЛ в пограничной зоне между регионами Дияла и Салах-эд-Дин. Вооруженные силы Ирака начали в среду операцию по освобождению пограничной зоны между мухафазами (областями) Дияла и Салах-эд-Дин от ИГИЛ, сообщает Iraqi News.

В наступлении, которое проходит в регионе Мутайбижа и смежных с ним, участвуют иракские сухопутные войска, ВВС, полиция и Силы народной мобилизации. Данная территория ранее не раз подвергалась атакам боевиков «Исламского государства».

Напомним, Иракские вооруженные силы ведут борьбу за очистку территории страны от ИГИЛ. Осенью 2016 года они освободили от боевиков город Киркук в Иракском Курдистане. С 17 октября 2016 года также ведется массированное наступление на Мосул при поддержке авиации международной коалиции во главе с США. .

Подробнее читайте на ...

игил силы иракские

Фото: tvzvezda.ru

«Сирийские демократические силы» объявили об окружении «столицы» ИГИЛ

«Сирийские демократические силы» пообещали изгнать ИГИЛ* из сирийской Ракки по завершении четвертого этапа наступательной операции «Гнев Евфрата». tvzvezda.ru »

2017-04-23 16:32

Фото: nation-news.ru

Беги, Ахмед, беги: террористы ИГИЛ выводят силы из Пальмиры под ударами Сирии и ВКС России

Правительственные войска Сирийской Арабской Республики продолжают операцию по освобождению Пальмиры от боевиков запрещенного Исламского государства. Штурм идет с трех сторон, при этом приоритет стоит не на лобовых ударах. а на зачистке высот вокруг города. nation-news.ru »

2017-03-02 12:46

Фото: vz.ru

В мире: Первый шаг к возвращению Пальмиры сделан

Несмотря на то что силы ИГИЛ на отдельных участках сирийского фронта объективно истощены, террористы активно контратакуют, а в некоторых местах резко сменили тактику, нацелившись на крайне болезненные для сирийской армии точки. vz.ru »

2017-01-16 10:28

Фото: riafan.ru

ИГИЛ перебрасывает силы из Ирака в Дейр эз-Зор

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России) перебрасывают силы из иракского Мосула в сирийские города Дейр эз-Зор и Пальмиру. riafan.ru »

2016-12-26 16:52

Фото: tvzvezda.ru

ИГИЛ перемещает основные силы на Синайский полуостров

Боевики запрещенной в России группировки ИГИЛ подыскали себе новое место для развертывания сил, открыв «египетское отделение». По словам местного политолога Бахи ад-Дин Айяда в интервью «Известиям», террористы осваивают Синайский полуостров, как альтернативу своим неофициальным столицам в Сирии, Ираке и Ливии. tvzvezda.ru »

2016-08-10 05:41

Фото: vz.ru

В мире: Окончательное решение проблемы Алеппо не будет легким

Судьба Сирии продолжает вершиться в режиме реального времени: пока ВКС РФ осуществляют бомбардировки позиций ИГИЛ, сирийская армия вместе с иранскими союзниками пытаются разобраться с контрнаступлениями боевиков в Алеппо. vz.ru »

2016-08-09 11:34

Фото: tvzvezda.ru

ИГИЛ стягивает силы для атаки базы МО РФ в Сирии

Боевики запрещенного в России «Исламского государства» стягивают силы для атаки базы МО РФ Хмеймим в Сирии. По его словам, на подмогу им из Турции срочно переброшены 500 боевиков. У них имеется до 30 ПЗРК. tvzvezda.ru »

2016-07-09 04:50

Фото: rusdialog.ru

США перебрасывают в Сирию силы спецназа для штурма столицы ИГИЛ

Пентагон в ближайшее время может увеличить свое наземное военное присутствие в зоне сирийского конфликта дополнительными силами спецназа для помощи в операциях освобождения ключевых населенных пунктов, подконтрольным ИГИЛ. rusdialog.ru »

2016-04-09 21:58

Фото: tvzvezda.ru

ИГИЛ и «Ан-Нусра» стягивают силы для наступления, обстреливая Алеппо

Террористы запрещенных в РФ организаций «Исламское государство» и «Джабхат Ан-Нусра» стягивают силы для наступления в Алеппо. Как сообщает портал «Русская весна» со ссылкой на сирийские СМИ, боевики атакуют подразделения армии Сирии и обстреливают районы города. tvzvezda.ru »

2016-04-05 06:27

Фото: rusnovosti.ru

Зюганов об уходе РФ из Сирии: ИГИЛ не побеждено, но его силы подорваны

Мирный процесс в Сирии начался, и в этой связи можно проявить добрую волю - сохранив там свои базы, начать отвод части российской воинской группировки, сказал в эфире «Русской службы новостей» лидер КПРФ Геннадий Зюганов. rusnovosti.ru »

2016-03-14 21:40