Иракская армия заявила о полном окружении боевиков ИГ в центре Мосула

Иракская армия заявила о полном окружении боевиков ИГ в центре Мосула
фото показано с : lenta.ru

2017-6-20 15:57

Иракская армия завершила окружение боевиков террористической группировки «Исламское государство» в районе Старого города в Мосуле. Как заявили в командовании иракской армии, бронетанковым подразделениям удалось взять под свой контроль район Шифаа, который расположен вдоль западного берега реки Тигр.

Подробнее читайте на ...

иракская армия заявила полном окружении боевиков центре мосула

Фото: lenta.ru

Иракская армия и курдские отряды «Пешмерга» заключили перемирие

Армия Ирака и отряды «Пешмерга» договорились о перемирии. Бои между сторонами вспыхнули ранее в воскресенье. Причиной столкновений стали споры о принадлежности трех военных постов в городе Махмур на севере Ирака. lenta.ru »

2023-10-22 21:29

Иракская армия опровергла данные об авиаударе в северном пригороде Багдада

Представители иракской армии заявили, что нового авиаудара в районе Эт-Таджи (к северу от Багдада) не было. Об этом сообщает местный телеканал Sky News Arabia.

Читать далее... life.ru »

2020-01-04 10:49

Фото: riafan.ru

Иракская армия готовится к финальному этапу операции против ИГ

В ближайшее время иракская армия начнет финальный этап операции против боевиков ИГ (террористическая организация, запрещена в России) в пограничных с Сирией районах страны. riafan.ru »

2017-12-01 07:24

Фото: lenta.ru

Иракская армия решила добить боевиков ИГ в пустыне

Заключительным этапом кампании по освобождению Ирака от боевиков террористической группировки «Исламское государство» станет разгром экстремистов в пустыне. «Цель кампании — не допустить, чтобы оставшиеся группы спрятались в пустыне и использовали ее в качестве базы для будущих атак», — заявил полковник иракской армии. lenta.ru »

2017-11-23 12:09

Иракская армия освободила округ Рава от боевиков ИГ

Командование совместных операций в пятницу объявило о полном освобождении от террористов ИГ округа Рава на западе иракской провинции Анбар. Ранее в пятницу командование заявило о начале операции по освобождению от террористов последнего оплота ИГ в стране. vz.ru »

2017-11-17 13:34

Иракская армия выбила игиловцев из девяти деревень на границе с Сирией

Иракская армия выбила боевиков запрещенной в России организации "Исламское государство" из пограничного с Сирией района Румана. vesti.ru »

2017-11-11 19:20

Иракская армия начала наступление на последний оплот ИГ в стране

Иракские военнослужащие начали наступление на последний оплот террористической организации Исламское государство в арабской республике - город Рава недалеко от сирийской границы. «Военные подразделения и народное ополчение начали масштабную операцию по освобождению района Румана и города Рава», - говорится в заявлении командующего операцией Абдель-Амира Яраллы. vz.ru »

2017-11-11 10:51

Иракская армия начала штурм форпоста ИГ в городе Эль-Каим

Иракские военные приступили ко второму этапу операции по освобождению города Эль-Каим у границы с Сирией, где находится форпост боевиков Исламского государства, сообщает телеканал Аль-Маядин. В операции участвуют 40 тыс. vz.ru »

2017-11-03 10:47

Иракская армия обвинила Курдистан в отказе от договоренностей с Багдадом

Руководство курдской автономии отказалось от всех договоренностей, достигнутых с иракской делегацией, заявили в командовании армии Ирака. Отмечается, что курдская автономия использовала переговоры с Багдадом для передислокации пешмерга и возведения оборонительных укреплений, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-11-01 20:07

Фото: riafan.ru

Иракская армия двигается к мосульской плотине, контролируемой пешмерга

Федеральная полиция Ирака при поддержке сил шиитского ополчения продвигается в направлении мосульской плотины, которую удерживаются бойцы курдских вооруженных формирований пешмерга. Об этом сообщают представители курдских сил riafan.ru »

2017-10-17 00:25

Фото: ntv.ru

Иракская армия взяла под контроль месторождения нефти в Киркуке

Армия Ирака установила контроль над двумя нефтяными месторождениями и военной базой в провинции Киркук спорной с курдами территории. ntv.ru »

2017-10-16 12:43

Иракская армия установила контроль над месторождениями в Киркуке

Командование иракской правительственной армии сообщило о том, что военная база в провинции Киркук и два нефтяных месторождения взяты под контроль nsn.fm »

2017-10-16 12:41

Иракская армия начала наступление на позиции курдов в Киркуке

Правительственная армия Ирака направила военных к городу Киркук. Он и его окрестности удерживаются курдскими военизированными формированиями пешмерга. В местных СМИ появляются противоречивые сообщения о столкновениях между иракской армией и курдам ... regions.ru »

2017-10-16 12:26

Иракская армия начала наступление на позиции курдов в Киркуке

Иракская армия начала операцию по установлению контроля над нефтяными полями и военными базами в провинции Киркук. Об этом сообщает агентство Reuters. news.yandex.ru »

2017-10-16 07:26

Фото: vm.ru

Иракская армия начала операцию по наступлению на объекты курдов в провинции Киркук

Перед началом наступления премьер-министр Ирака призвал военных обеспечить в провинции безопасность. vm.ru »

2017-10-16 04:48

Иракская армия сообщила о полном освобождении города Хавиджа от ИГ

Иракская армия сообщила о полном освобождении от боевиков «Исламского государства»* города Хавиджа на севере страны, передаёт Sky News Arabia со ссылкой на представителя вооружённых сил. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-11 01:32

Фото: vedomosti.ru

Иракская армия взяла под контроль центр Талль-Афара

Вооруженные силы Ирака освободили от боевиков запрещенной террористической организации «Исламское государство» центр города Талль-Афар. Как пишут местные СМИ, военные водрузили флаг Ирака над цитаделью эпохи османского владычества в исторической части города. vedomosti.ru »

2017-08-26 15:24