Иран готовится к войне с Израилем: сравниваем, чья армия сильнее

Атака Израиля со стороны Ирана в минувшие выходные меняет ситуацию в этом регионе. Сравним армии двух стран, чьи ракеты впервые за историю Ближнего Востока бьют по целям, пересекая два соседних государства. Кто сильнее — в материале Life.ru. life.ru »

2024-04-16 00:32

Иран готовится к приближению мощного урагана

Ветры ураганной силы и штормы, как ожидается, обрушатся на иранское побережье от Макрана на границе с Пакистаном до Ормузского пролива в период с 30 сентября по 4 октября tass.ru »

2021-09-28 14:15

Иран готовится к президентским выборам

На 18 июня в Иране запланированы выборы президента. Наибольшие шансы на победу у Ибрагима Раиси. Чиновники приложили все усилия, чтобы до выборов не дошли его основные конкуренты. argumenti.ru »

2021-06-17 14:42

Фото: vestikavkaza.ru

Иран готовится вернуться на нефтяной рынок

Иран готовится увеличить продажи нефти, поскольку переговоры об отмене санкций США демонстрируют признаки прогресса. Но даже если сделка будет заключена, приток дополнительной нефти на рынок может быть постепенным, сообщает … vestikavkaza.ru »

2021-05-19 02:00

Фото: vestikavkaza.ru

Иран готовится к взрывному росту нефтедобычи

Агентство Bloomberg выяснило, что Национальная иранская нефтяная компании NIOC в настоящее время ведет активную работу по подготовке нефтяных месторождений ИРИ к резкому увеличению добычи. Делается это в ожидании успехов иранской делегации на … vestikavkaza.ru »

2021-05-16 17:43

Фото: vestikavkaza.ru

Иран готовится к старту выпуска вакцины "Спутник V"

Посол Ирана в РФ Казем Джалали заявил о том, что производители ИРИ рассчитывают поставить вакцину от COVID "Спутник V" на рынок до конца апреля. "Два иранских фармпроизводителя, на чьих мощностях будет производиться … vestikavkaza.ru »

2021-03-29 09:43

Иран готовится к совместным учениям с Россией и Китаем

Иран проведет военно-морские учения с Россией и Китаем в международных водах, а не в Персидском заливе. Об этом сообщает иранское информационное агентство Tasnim со ссылкой на главу по международным делам и оборонной дипломатии Генерального штаба вооруженных сил Ирана. oko-planet.su »

2019-09-21 15:28

Фото: vestikavkaza.ru

Иран готовится к торгам по СВПД?

Накануне в Вене состоялась встреча Совместной комиссии по выполнению ядерной сделки на уровне политдиректоров. Она прошла на фоне шагов Ирана по сворачиванию обязательств и обострения обстановки в Персидском заливе. По ее итогам стороны … vestikavkaza.ru »

2019-07-29 14:30

Фото: mirnov.ru

Иран готовится восстановить собственную ядерную программу

Тегеран предупредил партнёров по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) о намерении прекратить выполнение ряда обязательств. Президент страны Хасан Роухани аргументировал это решение выходом США из сделки и введением экономических санкций против Ирана. mirnov.ru »

2019-05-08 14:20

Иран готовится начать масштабные военно-морские учения в Персидском заливе - СМИ

Иран в течение 48 часов намерен начать масштабные военно-морские учения. Таким образом Тегеран хочет продемонстрировать свои возможности по блокированию Ормузского пролива. Информацию об это распространил телеканал CNN, ссылаясь на полученные от военнослужащих США данные. tvzvezda.ru »

2018-08-02 04:11

Фото: lenta.ru

Иран начал готовиться к возобновлению ядерной программы

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи приказал министерству, отвечающему за атомную энергетику, подготовиться к увеличению мощностей по обогащению урана. Аятолла заявил, что страна не может одновременно «находиться под санкциями, отказаться от своей ядерной программы и соблюдать ограничения». lenta.ru »

2018-06-04 21:02

Иран готовится к модернизации мощностей по обогащению урана

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи дал указание министерству, отвечающему за атомную энергетику страны подготовиться к увеличению мощностей по обогащению урана, передает Independent. Напоминаем, что напряженность между Ираном и Западом усилилась с тех пор, как президент Дональд Трамп покинул ядерное соглашение с Тегераном, назвав его глубоко ошибочным.

kapital-rus.ru »

2018-06-04 19:32

Фото: vestikavkaza.ru

Иран готовится начать нефтедобычу на месторождении "Южный Парс"

Министр нефтяной промышленности Ирана Биджан Намдар Зангане заявил, что Исламская Республика начнет нефтедобычу на месторождении "Южный Парс" к концу нынешнего финансового года (21 марта 2017 года). По его … vestikavkaza.ru »

2017-02-18 10:00