Израиль заявил о залетевших из Сирии снарядах

2017-6-25 16:17

В районе Голанских высот, который контролируется Израилем, упали несколько снарядов, выпущенных с сирийской территории, сообщила израильская армия. Снаряды разорвались в незаселенной местности, никто не пострадал, передает ТАСС.

По сообщению израильских военных, инцидент стал «результатом внутренних боев в Сирии».

Напомним, подобные случаи происходят довольно часто. Иногда они влекут за собой ответные удары Израиля по сирийской территории.

Так, накануне стало известно, что Израиль нанес авиаудар по территории Сирии. Сперва утверждалось, что израильские ВВС атковали правительственные войска Сирии, но позднее выяснилось, что целью авиаудара стала террористическая организация «Джебхат ан-Нусра».

.

Подробнее читайте на ...

израиль заявил залетевших сирии снарядах

Израиль заявил о нанесении ударов истребителями по объектам "Хезболлах" в Ливане

В армейской пресс-службе добавили, что "ранее ЦАХАЛ вел артиллерийский огонь для устранения угрозы в районе Шебаа" tass.ru »

2024-04-15 23:11

Израиль заявил о сохранении права на оборону после атаки Ирана

Пресс-секретарь израильского правительства Ави Хайман подчеркнул, что руководство страны оценивает ситуацию вокруг возможного ответа и "будет действовать соответствующим образом" tass.ru »

2024-04-15 16:58

Израиль заявил об ударе по объектам сирийской армии из-за "Хезболлах"

В армейской пресс-службе также сообщили, что в течение дня израильская артиллерия обстреливала некоторые районы на юге Ливана, в том числе в районе населенного пункта Тейр-Харфа, "чтобы устранить угрозы" tass.ru »

2024-04-09 23:20

Израиль заявил о нежелании войн с Ираном и Ливаном

При этом, по словам главы МИД еврейского государства Исраэля Каца, Израиль будет вынужден пойти на военные действия в случае прямых ударов tass.ru »

2024-04-09 10:34

Израиль заявил о ликвидации в секторе Газа «третьего номера» в иерархии ХАМАС

Израильские военные подтвердили факт ликвидации в секторе Газа заместителя командующего боевым крылом ХАМАС Марвана Иссы. Он был «третьим номером» в иерархии радикального движения. Об этом во вторник, 26 марта, объявил на брифинге официальный представитель Армии обороны Израиля Даниэль Хагари. tvzvezda.ru »

2024-03-26 22:20

Фото: lenta.ru

Израиль заявил об отказе ХАМАС от компромисса на переговорах

Палестинское радикальное движение ХАМАС отвергло компромиссное предложение США на переговорах в Катаре, заявила канцелярия премьер-министра Израиля. ХАМАС отказалось от всех предложенных США компромиссных вариантов, а также поприветствовало резолюцию Совета безопасности ООН от 25 марта. lenta.ru »

2024-03-26 13:11

Фото: nsn.fm

Израиль заявил, что ХАМАС отверг предложения США о прекращении огня

Палестинское движение ХАМАС отвергло все компромиссные предложения о прекращении огня в секторе Газа в обмен на освобождение заложников и вернулось к неприемлемым требованиям nsn.fm »

2024-03-26 12:55

Фото: lenta.ru

Израиль заявил о невозможности остановить войну в Газе

Израиль продолжит атаковать палестинское движение ХАМАС повсюду, включая и те территории, где не было израильских военных. С таким заявлением выступил глава Минобороны еврейского государства Йоав Галант. lenta.ru »

2024-03-25 19:52

Израиль заявил о пресечении контрабанды оружия Ирана на Западный берег

В соответствующем заявлении отмечается, что операция была раскрыта и сорвана ШАБАК и ЦАХАЛ в ходе расследования деятельности задержанных палестинских боевиков, которые пытались совершить теракты против израильских объектов tass.ru »

2024-03-25 17:47

Фото: nsn.fm

Израиль заявил о готовности изменить песню для «Евровидения»

Израиль готов изменить текст песни для конкурса «Евровидение» на фоне разногласий с организаторами, говорится в заявлении местной телерадиовещательной корпорации Kan nsn.fm »

2024-03-03 17:44

Израиль заявил о десятках пострадавших в Газе при "разграблении" конвоя с помощью

Как сообщил знакомый с ситуацией источник, "несколько человек, окруживших грузовики с гуманитарной помощью, подошли к военнослужащим ЦАХАЛ, обеспечивающим проезд грузовиков", после чего "толпа приблизилась к военнослужащим таким образом, что это представляло для них угрозу" и они открыли огонь tass.ru »

2024-02-29 15:10

Израиль заявил, что возьмет Рафах в марте, если ХАМАС не вернет заложников

Министр в израильском военном кабинете Бени Ганц отметил, что еврейское государство будет проводить операцию в городе "скоординированно, способствуя эвакуации гражданского населения" tass.ru »

2024-02-19 00:08

Израиль заявил, что уничтожит шесть остающихся в Газе батальонов ХАМАС

По словам главы Минобороны еврейского государства Йоава Галанта, нет никого, кто сможет прийти радикалам на подмогу tass.ru »

2024-02-18 22:32

Фото: lenta.ru

Израиль заявил об уничтожении старшего командира «Хезболлы»

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила об уничтожении высокопоставленных боевиков «Хезболлы» в результате удара по Ливану. Отмечается, что при авиаударах Израиля по городу Набатия в среду вечером были убиты старший командир элитного подразделения «Хезболлы» «Радван» и его заместитель. lenta.ru »

2024-02-15 17:26

Израиль заявил о ликвидации десятков радикалов и рейдах на их объекты в Газе

В ходе одной из операций воздушные и сухопутные силы ликвидировали командира наблюдательного подразделения ХАМАС tass.ru »

2024-02-15 11:02

Израиль заявил, что не пойдет на компромисс в отношении безопасности жителей севера

Глава генерального штаба Армии обороны Израиля Герци Халеви отметил, что ЦАХАЛ сосредоточен на том, чтобы готовиться к войне на севере tass.ru »

2024-02-14 23:51

Фото: nsn.fm

Израиль заявил о выводе из сектора Газа двух из четырех дивизий

Представитель пресс-службы Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), майор запаса Анна Уколова заявила, что из сектора Газа были выведены две из четырех дивизий, задействованных в ходе наземной операции, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-02-12 15:46

Израиль заявил об ударах по территории Ливана в ответ на обстрелы на границе

В армии также сообщили о ложном срабатывании сирен воздушной тревоги в северных районах страны в связи с подозрением на проникновение вражеского летательного аппарата tass.ru »

2024-02-06 18:45