Кадыров заявил об информационной войне против Чечни

2017-7-14 00:32

В отношении Чечни ведется целенаправленная, хорошо проплаченная информационная и идеологическая война, заявил глава республики Рамзан Кадыров. На совещании с руководством МВД по Чечне он заявил, что раньше считалось сложным воевать с террористами, но, «как оказалось, намного легче воевать, если видишь своего врага, чем отбивать атаки тех, кто прячет истинное лицо под маской доброжелателя», сообщается на сайте правительства Чечни.

Кадыров считает, что Запад хочет лишить чеченцев их идентичности: «Если во Франции кто-то выходит замуж за покойного - это нормально. А если в Чечне совершеннолетняя девушка официально выходит замуж при обоюдном согласии, то это большое преступление».

Кадыров заявил, что Западу не нравится чеченская пропаганда здорового образа жизни, веры и национальных интересов. По мнению главы Чечни, западные страны желают, чтобы чечнский народ «как можно ниже пал и никогда не поднимался».

По словам главы республики, слухи о Чечне распускают «хамелеоны», которые «сидят на Западе» и «которым соврать - раз плюнуть». Он назвал их трусами, которые если и воевали, то «бросили своих товарищей погибать, бежали за границу».

«Когда что-то происходит, то они начинают кричать, что в Грозном моджахеды ведут бои. А как только таких боевиков уничтожают, то через пару минут без стыда начинают выть - вот Кадыров уничтожил бедных, несчастных мальчишек. То они были «моджахеды», убивали женщин, имамов, сотрудников полиции, а как нейтрализовали, стали «детьми», - заявил он.

По мнению Кадырова, эти люди даже не могут называться моджахедами: «Если они себя таковыми называют, то пусть приезжают сюда со своими сторонниками и воюют против нас. Им тогда мало не покажется».

Напомним, в последнее время Чечня оказалась в центре внимания западных СМИ и политиков в связи с материалами «Новой газеты».

Сперва издание сообщило о якобы имеющих место преследованиях лиц, заподозренных в нетрадиционных сексуальных связях, властями Чечни. Позднее газета заявила о «казни» в Чечне 27 человек якобы это связано с преследованиями подозреваемых в гомосексуальных связях в республике. Доказательств обвинений после проверок обнаружено не было.

.

Подробнее читайте на ...

кадыров чечни заявил чечне

В Чечне запретили гимн России: Комментарий Кадырова

Чеченский глава подчеркнул, что подобные сообщения являются выдумкой желтой прессы. Кадыров пояснил, что данная информация не соответствует действительности. «С министром культуры Чеченской Республики Мусой Дадаевым мы терпеливо ждали апогея истерики вокруг новости о сохранении чеченской национальной музыки в традиционном темпе. kapital-rus.ru »

2024-04-13 10:10

Кадыров: из Чечни в зону проведения СВО отправилась новая группа добровольцев

Из Чеченской Республики в зону проведения специальной военной операции (СВО) отправилась новая группа добровольцев. Об этом проинформировал чеченский лидер Рамзан Кадыров. argumenti.ru »

2022-11-19 19:06

Кадыров: из Чечни вылетела новая партия добровольцев, «готовых сражаться с бандеровцами, нациками и шайтанами» на Украине

Из Чеченской Республики вылетела новая партия добровольцев, «готовых сражаться с бандеровцами, нациками и шайтанами» на Украине. Об этом написал в своем Telegram-канале глава российского региона Рамзан Кадыров. argumenti.ru »

2022-05-19 09:19