Фото: slon.ru

Всего лишь два бокала вина: закрывают ежедневный лимит по сахару, а по калорийности соперничают с бургером из McDonald's ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ,


Keep calm and drink responsibly slon.ru »

2022-02-18 13:00

«Не более одного бокала вина в неделю»: эксперт об алкоголе с точки зрения диетологии

При употреблении алкоголя следует уделить внимание обеспечению организма достаточным количеством воды, так как спиртосодержащие напитки быстро выводят ее из организма. Об этом «Звезде» рассказала член Национального общества диетологов, нутрициолог Ольга Деккер. tvzvezda.ru »

2021-05-02 15:45

Фото: versia.ru

Раскрыта опасность бокала вина за ужином

Регулярное употребление вина во время еды способно привести к возникновению алкогольной зависимости. По данным экспертов, у россиян алкоголь выводится из организма медленнее. versia.ru »

2020-02-04 10:30

Фото: lenta.ru

Россиянам раскрыли опасность бокала вина за ужином

Один бокал вина за ужином может привести россиян к алкоголизму. Жители европейских стран более устойчивы к вину, но если они будут пить в таких же объемах коньяк, последствия будут тяжелее. Нарколог добавил, что если человек пьет по бокалу вина за ужином каждый день, его нельзя отнести к алкоголикам. lenta.ru »

2020-02-04 09:07

Что европейцу хорошо, то русскому алкоголизм. Нарколог рассказал о вреде "бокала вина за ужином"

По словам эксперта, безвредной для организма дозы спиртного вообще не существует. Читать далее... life.ru »

2020-02-04 03:34

Кардиолог развеял миф о пользе ежедневного бокала вина

По его словам, необходимо полностью изменить образ жизни, чтобы значительно уменьшить риски сердечно-сосудистых заболеваний. Для сохранения здоровья сердца следует вести здоровый образ жизни и получать положительные эмоции, при этом бокал вина в день не снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, рассказал РИА "Новости" заведующий отделением кардиохирургии НМИЦ хирургии имени Вишневского Минздрава России, сердечно-сосудистый хирург Вадим Попов. Читать далее... life.ru »

2019-08-09 04:36

Фото: riafan.ru

Ученые развеяли миф о пользе бокала вина перед обедом

Канадские ученые не согласны с всеобщим мнением о том, что бокал вина перед едой полезен для здоровья, они считают, что прием алкоголя никак не связан с самочувствием человека. riafan.ru »

2017-05-22 15:06

Канадские ученые развеяли миф о пользе одного бокала вина в день

Умеренное употребление алкоголя не приводит к уменьшению риска сердечно-сосудистых заболеваний. К такому выводу пришла группа ученых из канадского Центра исследований зависимостей Университета Виктории. tvc.ru »

2017-05-22 15:00

Ученые заявили, что два бокала вина в день помогают избавиться от калорий

На днях на страницах La Vanguardia вышел материал, в котором говориться об исследовании ученых из Гарварда, передает газета Daily. Они заверяют, что два бокала красного вина в день помогают избавиться от калорий. Также, как удалось выяснить, два бокала этого напитка способствуют предотвращению старческого слабоумия. Издание сообщает, что данное исследование длилось 13 лет. в нем приняло участие 20 тысяч женщин.

kapital-rus.ru »

2016-04-19 13:40