Калашников представил новейший беспилотник-разведчик

2017-2-20 15:59

Директор по внешним коммуникациям концерна Калашников София Иванова сообщила, что входящая в концерн компания Zala Aero Group презентовала на выставке IDEX-2017 в Абу-Даби новейший разведывательный беспилотник, который уже запущен в серийное производство.

Как сообщила Иванова, российский комплекс беспилотной разведки и наблюдения самолетного типа ZALA 421-16Е2 запущен в серийное производство и вскоре начнет поставляться заказчикам, передает ТАСС.

Взлетная масса новой машины составляет 7,5 кг, продолжительность полета беспилотника с электродвигателем гарантированно составляет четыре часа. В качестве целевой нагрузки на аппарат устанавливаются дневная камера с 60-тикратным оптическим увеличением и тепловизор с 10-тикратной оптикой.

По словам представителя концерна, встроенная инерциальная система, радиодальномер, блок датчиков самодиагностики обеспечивают полную автономность от спутниковых систем навигации GPS/ГЛОНАСС.

«Первые поставки комплекса будут осуществлены в конце этого квартала», сообщила Иванова.

Напомним, в сентябре прошлого года в Минобороны констатировали, что Россия ликвидировала отставание от Запада по производству беспилотников.

Впервые беспилотники концерна «Калашников» были продемонстрированы на выставке вооружений KADEX-2016 в Астане в июне 2016 года. .

Подробнее читайте на ...

концерна калашников иванова сообщила

Сменился гендиректор концерна «Калашников»

Генеральный директор концерна «Калашников» Владимир Дмитриев перешел на другую должность, на его место назначен Дмитрий Тарасов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Калашникова». «На должность исполняющего обязанности генерального директора группы компаний "Калашников" назначен Дмитрий Тарасов, ранее занимавший должность управляющего директора площадки АО "Концерн "Калашников" в Ижевске"», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2019-09-18 13:39

Ростех задумался о продаже 26% акций концерна Калашников

Наблюдательный совет госкорпорации Ростех рассмотрит вопрос о продаже пакета в 26% минус одна акция концерна Калашников частным инвесторам президенту и совладельцу Трансмашхолдинга Андрею Бокареву и гендиректору Калашникова Алексею Криворучко, соответствующее решение одобрило правление Ростеха. vz.ru »

2017-02-02 15:56

Фото: tvzvezda.ru

Лодка для спецназа производства концерна «Калашников» прошла испытания

Дочернее предприятие концерна «Калашников» «Рыбинская верфь» успешно завершило приемо-сдаточные испытания скоростной штурмовой лодки БК-10, говорится в сообщении концерна. tvzvezda.ru »

2016-10-17 12:03

Фото: dp.ru

"Ростех" намерен продать частным инвесторам еще 25% концерна "Калашников"

"Ростех" обсуждает с частными акционерами концерна "Калашников" продажу еще около 25% акций компании. Окончательное решение будет принято до конца года. dp.ru »

2016-09-26 20:26

Наследники Калашникова подали жалобу в Верховный суд по спору за бренд АК-47

Фирма М. Т. Калашников, учрежденная знаменитым конструктором, его дочерью и внуком, подала кассационную жалобу на судебные акты Суда по интеллектуальным правам (СИП), который по иску крупнейшего в России оружейного концерна Калашников частично прекратила права фирмы М. vz.ru »

2016-09-26 14:31

Владимира Путина смутил «серьезный» рабочий концерна «Калашников»

Во время рабочей поездки в Ижевск, президент России Владимир Путин посетил концерн «Калашников». mirnov.ru »

2016-09-20 21:27

Фото: ura.ru

"Чего ты такой серьезный?" Путин спародировал лицо рабочего концерна "Калашников". ВИДЕО

Президент России Владимир Путин пошутил над сотрудником концерна «Калашников». Курьезный случай произошел во время визита первого лица в Ижевск. ura.ru »

2016-09-20 21:21

Фото: ntv.ru

Путин впервые увидел обновленные цеха концерна "Калашников"

Сегодня Владимир Путин побывал на предприятии, производящем знаменитые на весь мир "Калашниковы". Там же, в Ижевске, президент провел заседание Военно-промышленной комиссии. ntv.ru »

2016-09-20 20:31

Путин подшутил над рабочим концерна «Калашников»

На встрече с рабочими концерна «Калашников» в Ижевске Владимир Путин обратился к одному из сотрудников предприятия с вопросом: «Чего такой серьезный?» Затем российский лидер рассмеялся и в шутку предположил, что тот не верит его словам. lenta.ru »

2016-09-20 20:19

Фото: tvzvezda.ru

Путину показали перспективные разработки концерна «Калашников»

Владимир Путин посетил предприятие концерна «Калашников» в городе Ижевске, где ему представили новейшие образцы российского огнестрельного оружия, а также боевых роботов. tvzvezda.ru »

2016-09-20 17:36

Концерн Калашников получил главный приз форума Армия-2016

Гендиректор концерна Калашников Алексей Криворучко получил из рук министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу главный приз Международного военно-технического форума Армия-2016. Приз вручен концерну за достижения в области развития вооружения, военной и специальной техники, а также за вклад в подготовку и реализацию форума, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-09-11 16:01

Калашников начал испытания снайперской винтовки на замену СВД

Концерн Калашников, входящий в госкорпорацию Ростех, проводит заводские испытания новейшей компактной самозарядной снайперской винтовки СВК, которая в перспективе должна заменить в модельной линейке СВД, сообщает пресс-служба холдинга. vz.ru »

2016-08-25 12:44

Фото: vesti.ru

Спецназ Миноброны получил первые штурмовые катера концерна "Калашников"

"Калашников" начал первые серийные поставки десантно-штурмовых катеров в подразделения Спецназа Минобороны. vesti.ru »

2016-07-06 20:24

Калашников начал поставки десантных и штурмовых катеров спецназу

Концерн Калашников начал первые серийные поставки десантных катеров БК-16 и штурмовых катеров БК-10 в интересах спецназа Минобороны, сообщили в концерне. Впервые многофункциональные десантные и штурмовые катера, разработанные дочерней компанией концерна - «Рыбинская Верфь», были представлены на Международном военно-морском салоне МВМС-2015 в Санкт-Петербурге. vz.ru »

2016-07-06 11:07

Фото: vesti.ru

По заказу Минобороны проведут испытания пистолета ПЛ-14 концерна "Калашников"

Пистолет Лебедева "ПЛ-14" , производства концерна "Калашников" испытают для Минобороны России уже в этом году. vesti.ru »

2016-04-19 12:01