В Калининградской области водитель автобуса переключал скорости шваброй

2021-1-14 15:31

Полицейские составили протокол на водителя рейсового автобуса. 34-летний мужчина во время движения переключал скорости ручкой от швабры. Это вызвало у некоторых пассажиров шок. Водитель сообщил сотрудникам полиции, что перед рейсом автобус проходил техосмотр, и что коробка переключения сломалась уже в пути.

На 34-летнего водителя рейсового автобуса в Калининградской области составили протокол. Мужчина переключал скорости с помощью ручки от швабры. Об этом сообщает ГТРК "Калининград" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

В автобусе, следовавшем из Правдинска в Калининград, сломалась ручка коробки передач. Водитель взял швабру и продолжил движение с ней. шокированные пассажиры выложили в сеть кадры необычной ситуации.

"Пытался выключить скорость первую, она заела. Движения не совершал, три километра в час от силы катился он. Потом когда выключил, но без швабры уже выключал, руками полез, выключил первую передачу. Далее, доехал до Калининграда, не включая первую. Вторая, третья, пятая", – рассказал водитель.

Ситуацией заинтересовались сотрудники ГИБДД, которые составили на водителя административный протокол. Отметим, со слов водителя, за 12 лет работы у него не было ни одной аварийной ситуации.

"За необычное ноу-хау на дороге водителю-профессионалу придётся ответить в рамках административного наказания, так как он рисковал жизнью и здоровьем пассажиров", – сказала Светлана Поставничая, начальник пресс-службы УМВД по Калининградской области.

Водитель сообщил сотрудникам полиции, что перед рейсом автобус проходил техосмотр, и что коробка переключения сломалась уже в пути.

Подробнее читайте на ...

водитель водителя области сломалась швабры автобуса протокол первую

Беспечный водитель спровоцировал двойное ДТП с огромными фурами и скрылся невредимым: видео

Необычное ДТП по вине беспечного водителя произошло в городе Хучжоу на востоке Китая. Об этом сообщает издание Mirror. Видеозапись с моментом аварии доступна в YouTube. Дело происходит на оживленной автостраде. tvzvezda.ru »

2018-04-07 10:49

Фото: rosbalt.ru

На ЗСД водитель врезался в стоящий грузовик, а затем сбил с ног его водителя

В Василеостровском районе Петербурга произошло ДТП с участием двух грузовиков. Об этом УГИБДД ГУ МВД России по городу и Ленобласти. Инцидент... rosbalt.ru »

2018-03-27 19:59

Фото: ntv.ru

Водитель иномарки напал с ножом на водителя автобуса с детьми в Петербурге

Правоохранители устанавливают местонахождение водителя иномарки, который ранил ножом водителя автобуса в северной столице. Как сообщили в ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области, в автобусе находились дети. ntv.ru »

2017-12-25 22:42

На водителя детского автобуса в Петербурге напали с ножом на дороге

В петербургской полиции рассказали о нападении на водителя автобуса, причиной которого стал дорожный конфликт между двумя мужчинами. Нападение на водителя автобуса произошло на одной из улиц Санкт-Петербурга в понедельник. vz.ru »

2017-12-25 21:26

Фото: 5-tv.ru

Водитель скорой попросил прекратить проверку поведения агрессивного водителя из Балашихи

Соответствующее заявление сотрудник скорой направил в дежурную часть Балашихи, — сообщили журналистам в ГУ МВД РФ по Московской области. 5-tv.ru »

2017-11-23 12:11

СК подтвердил госпитализацию 16 детей после ДТП под Ярославлем

В Ярославской области по факту травмирования пассажиров автобуса и гибели водителя возбуждено уголовное дело, сообщили в Следственном комитете (СК). Как говорится в сообщении СК, вечером 8 ноября на трассе в районе населенного пункта Деболовское Ростовского района столкнулись грузовик и экскурсионный автобус, перевозивший 38 детей и пятерых взрослых, передает «Интерфакс». vz.ru »

2017-11-09 10:07

СМИ: Водитель легковушки под Саратовом намеренно протаранил автобус

ДТП под Саратовом с участием автобуса, перевозившего пассажиров из Тбилиси в Свердловскую область, могло произойти по вине погибшего водителя автомобиля Lada. «Причиной серьезной аварии под Саратовом стал водитель «Лады», который решил свести счеты с жизнью на трассе. vz.ru »

2017-07-31 17:57

Фото: vz.ru

Происшествия: Виновником ДТП в Татарстане называют уснувшего водителя

Следователи провели обыски в офисе самарской транспортной компании, которой принадлежит рейсовый автобус, столкнувшийся с грузовиком в Татарстане. Хозяйка фирмы задержана. Показания водителя КамАЗа и допрос водителя автобуса должны пролить свет на обстоятельства крупнейшей за последнее время дорожной катастрофы, в которой погибли 14 человек, в том числе двое детей. vz.ru »

2017-07-02 15:00

Водитель автобуса с детьми задержан в пьяном виде под Ростовом-на-Дону

В Ростовской области задержан водитель автобуса, перевозивший в состоянии алкогольного опьянения 15 детей, сообщает ГУ МВД по региону. Нарушитель был задержан в станице Красноярской Цимлянского района. vz.ru »

2017-06-18 01:55

Фото: 5-tv.ru

Водитель отобрал у инспектора жезл, а инспектор обезвредил водителя дубиной

В Instagram размещен ролик, на котором участник ДТП угрожает двум инспекторам ножом и полицейским жезлом. Полиция кружит вокруг злодея на безопасном расстоянии и огонь не открывает. В какой-то момент один из инспекторов обезвреживает злодея березовой дубиной. 5-tv.ru »

2017-05-13 04:59

Фото: vz.ru

Общество: СКР возбудил уголовное дело за создание помех проезду скорой

СК России впервые сразу возбудил уголовное дело против неизвестного водителя дорогой иномарки, помешавшего накануне в Москве проезду детской скорой. По какой статье возбуждено дело, не сообщается. vz.ru »

2017-04-23 14:54

Фото: lenta.ru

В Петербурге осужден напавший на водителя скорой помощи водитель Mercedes

В Санкт-Петербурге вынесен приговор водителю автомобиля Mercedes, напавшему на водителя скорой помощи. 45-летний предприниматель Самир Сеидов был признан виновным в хулиганстве и угрозе убийством. Суд назначил ему наказание в виде двух лет условно. lenta.ru »

2017-02-20 14:25

В центре Москвы расстреляли водителя Lexus

В центре Москвы, на Шмитовском проезде, произошла стрельба, в результате которой ранение получил водитель Lexus, передает РИА «Новости» сообщение источника в правоохранительных органах.

Ведется розыск преступника, объявлен план «Перехват» на иномарку, водитель которой произвел несколько выстрелов в водителя Lexus.

В пресс-службе столичного главка Министерства внутренних дел соответствующую информацию подтверждают.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на убийство» и «Незаконный оборот оружия».

Пострадавший госпитализирован.

kapital-rus.ru »

2017-01-19 01:37

Фото: informus.ru

В Воронеже водитель эвакуатора украл телефон у погибшего водителя

В Воронежской области на скамью подсудимых сядет мародер, стащивший мобильный телефон у жертвы ДТП. Об этом сообщает прокуратура области. Происшествие случилось в феврале 2016 года в Верхнемамонском районе. informus.ru »

2016-10-05 18:12