"Карты" Google разрешили делиться маршрутами и местоположением с друзьями

2017-3-23 09:57

В программе "Карты" Google появилась новая функция, которая позволит мгновенно рассказать близким о своем местоположении с отметкой на карте. "В ближайшее время", сказали в компании, родственники и друзья смогут узнать о том, где находится пользователь как на Android, так и на iOS- и браузер.

Подробнее читайте на ...

карты google разрешили делиться маршрутами местоположением друзьями

Карты Google получат технологию дополненной реальности

Сервис Google Maps получит технологию дополнительной реальности, с помощью которого пользователи смогут более точно ориентироваться в пространстве. riafan.ru »

2019-02-11 16:43

Фото: lenta.ru

Карты Google помогли вычислить серийного мастурбатора

Полиция штата Квинсленд поймала 43-летнего возмутителя общественного спокойствия, который на протяжении четырех лет неприкрыто мастурбировал на улицах Брисбена. Доказать вину мужчины помогли карты Google. lenta.ru »

2019-01-24 08:01

Фото: lenta.ru

Карты Google случайно заполонила свастика

Пользователи Google Maps по всему миру заметили, что сервис обозначает некоторые отели с помощью значка свастики. Символ, ассоциирующийся с Третьим рейхом, начал появляться над зданиями в Лондоне, Дублине и городах США. lenta.ru »

2018-12-03 12:15

Карты Google покажут заправки для электромобилей

Поиск зарядных станций для электрокаров в мобильном приложении станет гораздо проще. Карты Google теперь покажут зарядные станции для электромобилей в версиях приложения для iOS и Android. Об этом сообщает Mashable. Читать далее... life.ru »

2018-10-17 11:36

"Карты Google" отследят перемещения автобусов и троллейбусов в 13 городах России

В российскую версию "Карт Google" добавили функцию отслеживания движения общественного транспорта. Открыв приложение, пользователи смогут увидеть перемещения автобусов и троллейбусов в режиме реального времени. vesti.ru »

2018-10-02 09:11

Фото: lenta.ru

Карты Google «расчленили» целующихся влюбленных

Пользователи Google Maps нашли на картах странную фотографию «расчлененных» влюбленных, целующихся на пляже. На снимке видно, что мужчина и женщина сидели на полотенцах, разложенных на песке. Они целовались в тот момент, когда специальные камеры с автомобиля Google зафиксировали их. lenta.ru »

2018-09-14 08:03

Фото: versia.ru

Карты Google подписали Крымский мост на украинском языке

Как обратили внимание в социальных сетях, популярный сервис Google Maps подписал на карте Крымский мост, который был запущен в эксплуатацию в середине мая и стал самым длинным по протяженности российским мостом, на украинском языке. versia.ru »

2018-07-02 08:39

Фото: lenta.ru

Карты Google подписали Крымский мост на украинском языке

Сервис Google Maps подписал на карте Крымский мост как «Кримський Мiст». На это обратила внимание пользователь Twitter под ником Ludmila Deyalta. Она отметила, что если смотреть на мост со стороны Таманского полуострова, то он подписан на русском языке. Украинская надпись появляется ближе к Крыму. lenta.ru »

2018-07-02 02:44

Карты Google начнут рекомендовать места поблизости

В мобильное приложение "Карт Google" начали добавлять новые функции, анонсированные на конференции Google I/O ранее в этом месяце. В программу добавили две новые вкладки: Explore ("Интересное") с подборкой самых интересных поблизости мест и For you ("Для вас") с персональными рекомендациями и оповещениями о новых заведениях, открывающихся на районе. vesti.ru »

2018-06-27 18:22

Фото: lenta.ru

Карты Google разглядели Крымский мост спустя двое суток

Google Maps добавил на карту Крымский мост после замечаний российских пользователей. Ранее сервис не прокладывал маршруты через официально открытую переправу и не отображал дорогу над Керченским проливом. lenta.ru »

2018-05-17 12:46

Фото: lenta.ru

Карты Google отказались строить маршрут через Крымский мост

В сети заметили, что на Google Maps отсутствует Крымский мост, открытый 15 мая. Некоторые микроблогеры отмечают, что Google Maps отказывается прокладывать путь через новую переправу. Протяженность моста составляет 19 километров. lenta.ru »

2018-05-16 14:41

Карты Google помогут узнать время ожидания столика в ресторанах

Карты Google для оперативной системы iOS получили новое полезное обновление под номером 4. 47, которое уже доступно большинству пользователей в App Store. Теперь карты покажут, сколько придется ждать столик в ресторанах, сообщает Engadget . tvzvezda.ru »

2018-03-22 08:32

Карты Google помогут с парковкой в Москве

В январе на "Картах Google" появились оповещения о загруженности парковок. Эта функция была доступна в 25 городах, однако до недавнего времени — только в США. На этой неделе Google сделала доступной уведомления о доступности свободных машино-мест в 25 регионах по всему миру, включая Москву. vesti.ru »

2017-08-29 21:09

Карты Google напомнят, где вы припарковали автомобиль

В мобильном приложении "Карты Google" появилась новая функция, которая указывает на точное местоположение припаркованного автомобиля. Узнать точную локацию, где была оставлена машина, можно уже сейчас в приложениях для Android и iOS. vesti.ru »

2017-04-27 13:47

"Карты Google" разрешили сохранять и делиться списками любимых мест

В "Картах Google" появилась новая функция, которая позволяет создавать списки из группы мест, отмеченных на карте, и делиться ими с друзьями. Эта возможность уже включена в мобильных приложениях для iOS и Android, а также в веб-версии сервиса. vesti.ru »

2017-02-13 16:41

Карты Google предупредят о проблемах с парковкой

"Карты Google" для Android-устройств скоро начнут оповещать автомобилистов о загруженности парковок. В случае, если число машино-мест — меньше допустимого, программа предложит перестроить маршрут. vesti.ru »

2017-01-18 18:57

Фото: lenta.ru

Карты Google по старой памяти назвали калининградское УФСБ управлением гестапо

Пользователи Twitter обратили внимание на обозначение здания управления ФСБ в Калининградской области на картах Google. Юзеров удивило, что вместо отдела службы безопасности сервис указывает на «Управление Гестапо». lenta.ru »

2017-01-17 13:32