Киев: Порошенко, Олланд и Меркель определили красные линии для России

2015-8-26 21:57

Президент Украины Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд определили для России красные линии, пересечение которых повлечет решительную реакцию международного сообщества, заявил замглавы администрации украинского президента Константин Елисеев.

Среди так называемых красных линий Елисеев назвал планы провести выборы на территориях Донецкой и Луганской народных республик и отметил, что Россия «должна надавить на своих сторонников для того, чтобы отменить проведение этих выборов».

«Если они состоятся это станет серьезным вызовом для мирного процесса. Но я думаю, что в ближайшее время произойдут определенные контакты с российской стороной, чтобы не допустить этого. Мы ожидаем достаточно жесткую реакцию мирового сообщества на эти действия», приводит его слова украинское издание «Левый берег».

«Требования к России полная имплементация минских соглашений: соблюдение режима прекращения огня, отвод тяжелого оружия, прекращение поставок оружия боевикам, прекращение провокаций в отношении инспекторов ОБСЕ, доступ представителей Красного Креста на отдельные территории. В ближайшее время эти требования будут доведены до российской стороны», добавил Елисеев.

Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Юго-Востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В Москве отмечают, что все обвинения в ее адрес бездоказательны.

В понедельник канцлер Германии Ангела Меркель после встречи с президентами Франции и Украины Франсуа Олландом и Петром Порошенко заявила, что существуют разногласия Запада и России по Украине, и их нужно обязательно устранить.

Напомним, глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что лидеры Германии, Франции и Украины в понедельник соберутся в Берлине для обсуждения в «нормандском формате» дальнейших шагов по урегулированию украинского кризиса.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

германии украины россии франции елисеев порошенко меркель

Фото: aif.ru

«Стена непонимания». Посол Украины требует от Германии репараций

Тактика шантажа, применяемая Мельником, никаких существенных результатов не приносит. Кроме, разумеется, раздражения и усталости от выходок украинского представителя. Но каких-либо жестких шагов в его отношении замечено не было aif.ru »

2021-11-29 12:13

Киеву советуют не особо радоваться новости о "Северном потоке-2"

По мнению Климкина, из-за того, что "Газпром" в первую очередь заполнил хранилища в Германии, ФРГ "с Путиным по основным энергетическим вопросам договорилась". vesti.ru »

2021-11-16 17:54

Фото: gordonua.com

У Германии и Украины разные взгляды на газопровод "Северный поток – 2" – Зеленский

Взгляды на строительство российского газопровода "Северный поток – 2" у Германии и Украины отличаются. Об этом сказал президент Украины Владимир Зеленский 13 июля на пресс-конференции после выступления на Всеукраинском форуме "Украина 30. gordonua.com »

2021-07-13 12:12

Посол Украины ответил на требования МИД Германии о закрытии "Миротворца"

Андрей Мельник, который является послом Украины в Германии, ответил на требование немецких властей закрыть скандально известный украинский сайт "Миротворец", пишет RT. По словам Германии, данный сайт печатает личные данные людей, без получения их согласия на подобные действия. Мельник заявил, что данный портал принадлежит частным лицам, а правительство Украины не имеет никакого отношения к данным, содержащимся на этом сайте.

kapital-rus.ru »

2018-11-23 06:46

Немецкий депутат посоветовал послу Украины поучиться дипломатии у европейцев

Депутат парламента Северного Рейна — Вестфалии Хельмут Цайфельд, который входит в находящуюся в Крыму немецкую делегацию, выразил мнение, что слова посла Украины в Германии о "воспитательной работе" не дипломатичны. life.ru »

2018-02-07 19:39

Немецкие депутаты посоветовали послу Украины в Германии поучиться дипломатии

Депутаты из Германии, которые находятся с официальным визитом на территории российского Крыма, посоветовали послу Украины в стране Андрею Мельнику обучиться дипломатии прежде, чем делать неприемлемые заявления. tvzvezda.ru »

2018-02-07 19:00

Фото: vz.ru

Киев осудил МИД Германии за заигрывание с Кремлем

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин подверг критике предложение главы МИД Германии Зигмара Габриэля о постепенном снятии санкций с России после установления перемирия на востоке Украины и отвода тяжелых вооружений от линии соприкосновения. vz.ru »

2017-09-07 09:34

Депутат Рады разрисовал фрагмент Берлинской стены

Замглавы фракции Порошенко Алексей Гончаренко в знак протеста против позиции посла Германии на Украине Эрнста Райхеля, который усомнился в правомерности заявлений Киева о невозможности проведения выборов в Донбассе, разрисовал фрагмент Берлинской стены возле немецкого посольства в Киеве, сообщили СМИ. vz.ru »

2017-02-08 15:44

Германия подтвердила: Владимир Путин будет участвовать в «нормандских переговорах»

Пресс-секретарь германского правительства подтвердил: в предстоящей встрече «нормандского формата» участие примут лидеры России, Франции, Германии и Украины, передает Газета.ру со ссылкой на местные СМИ.

В сообщении также говорится, что одной из главных тем обсуждения станет вопрос о реализации минских договоренностей.

Встреча, участниками которой станут канцлер Германии Ангела Меркель, президенты Франции, Украины и России Франсуа Олланд, Петр Порошенко и Владимир Путин пройдет в Берлине 19 октября.

kapital-rus.ru »

2016-10-18 12:31

Действующий чемпион мира сборная Германии обыграла Украину в матче Евро-2016

В воскресенье в городе Лилле сборная Германии, которая является действующим чемпионом мира по футболу, обыграла команду Украины, передает «Интерфакс».

Счет встречи составил 2:0 (1:0). Мячи забили защитник сборной Германии Шкодран Мустафи (19-ая минута) и Бастиан Швайнштайгер, который вышел на замену на 90-й минуте и на второй компенсированной минуте довел счет до победного счета 2:0.

16 июня состоятся следующие матчи в этой группе: в Лионе в 19:00 по московскому времени сыграют сборные Украины и Северной Ирландии, а в пригороде Парижа Сен-Дени в 22:00 по московскому времени сразятся команды Германии и Польши.

kapital-rus.ru »

2016-06-13 02:03

Олланд призвал к переговорам по Украине в нормандском формате

Для урегулирования ситуации на востоке Украины необходимы новые переговоры, в том числе в нормандском формате, считает президент Франции Франсуа Олланд. «Для реализации минских договоренностей точно необходимы новые переговоры, для подготовки встреч в рамках «нормандского формата» мы встретились сегодня здесь», сказал Франсуа Олланд по итогам состоявшихся сегодня в Берлине переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Украины Петром Порошенко. vz.ru »

2015-08-24 21:31

Меркель призвала устранить разногласия Запада и России по Украине

Существуют разногласия Запада и России по Украине, и их нужно обязательно устранить, заявила в понедельник в Берлине канцлер Германии Ангела Меркель после встречи с президентами Франции и Украины Франсуа Олландом и Петром Порошенко. vz.ru »

2015-08-24 20:35

Берлин: Лидеры Германии, Франции и Украины обсудят дальнейшие шаги в нормандском формате

Лидеры Германии, Франции и Украины в ходе переговоров в Берлине в нормандском формате обсудят дальнейшие шаги по урегулированию украинского кризиса, заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, открывая в Берлине конференцию послов. vz.ru »

2015-08-24 15:46

СМИ: Конфликт на Украине стимулировал интерес Европы к немецкому ВПК

Бои на Востоке Украины и мнимая угроза российской агрессии подстегнула интерес Европы к немецкому военно-промышленному комплексу, пишет немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Пока другие отрасли немецкой экономики несут убытки, оружейные концерны Германии благодаря новому витку холодной войны только процветают, утверждает издание, передает ИноТВ. vz.ru »

2015-08-22 19:34