В Киеве заявили, что Аваков ушёл в отставку по просьбе Зеленского

В Киеве заявили, что Аваков ушёл в отставку по просьбе Зеленского
фото показано с : aif.ru

2021-7-16 22:57

13 июля министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, занимавший эту должность более семи лет, подал в отставку.

Замглавы МВД Украины Геращенко заявил, что причиной отставки бывшего главы ведомства Арсена Авакова стала просьба украинского лидера Владимира Зеленского, передаёт РИА Новости.«Президент решил предложить Арсену Борисовичу уйти в отставку, Арсен Борисович принял это решение», - сказал Геращенко.Он подчеркнул, что решение об отставке министра было «спокойным и взвешенным». Кроме того, по словам Геращенко, о нём было давно известно в «узком кругу».Замглавы МВД Украины отметил, что отставка Авакова не связана с приездом в Киев американского дипломата Джорджа Кента. Напомним, 13 июля министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, занимавший эту должность более семи лет, подал в отставку. Верховная рада приняла заявление, отставку поддержало большинство депутатов парламента.16 июля Рада рассмотрит вопрос о назначении новым главой МВД Украины депутата от фракции партии «Слуга народа», председателя комитета парламента по вопросам правоохранительной деятельности Дениса Монастырского.

Подробнее читайте на ...

отставку украины арсен мвд геращенко июля аваков

Верховная рада поддержала отставку главы Фонда госимущества Украины Умерова

Верховная рада Украины поддержала отставку главы Фонда госимущества Рустема Умерова. Сообщается, что «за» проголосовали 302 украинских депутата. Также Рада приняла отставку министра обороны Украины Алексея Резникова. tvzvezda.ru »

2023-09-05 14:33

Рада отклонила отставку министра обороны и главы МИД Украины

Верховная рада отклонила отставку министра иностранных дел Украины Павла Климкина и министра обороны Степана Полторака. Парламентарии не набрали необходимые 226 голосов. За отставку Климкина проголосовали 147 депутатов, уход Полторака поддержали всего 67 парламентариев. tvzvezda.ru »

2019-06-06 14:05

Гройсман объявил об уходе в отставку

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сегодня объявил о своем решении подать в отставку. Данное решение означает, что весь кабинет министров автоматически сложит свои полномочия. По словам Гройсмана, он принял соответствующее решение после того, как новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский в ходе своей инаугурационной речи призвал правительство страны уйти в отставку. tvzvezda.ru »

2019-05-20 17:59

Министр обороны Украины подал в отставку

Министр обороны Украины Степан Полторак подал в отставку. Об этом сообщили украинский лидер Петр Порошенко. Он уточнил, что с 1 января 2019 года должность министра обороны страны должен занять гражданский человек, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2018-10-13 17:15

Фото: riafan.ru

Порошенко поблагодарил отправленную в отставку Хейли за поддержку Украины

Президент Украины Петр Порошенко выразил «искреннюю благодарность» постоянному представителю США при ООН Никки Хейли за поддержку Киева. riafan.ru »

2018-10-09 23:11

Эксперт оценил отставку Кучмы с поста представителя Украины в контактной группе

Доктор политических наук, профессор МГУ Андрей Манойло в беседе с ФБА «Экономика сегодня» оценил отставку Леонида Кучмы с поста представителя Украины в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-03 19:23

Фото: russian.rt.com

Эксперт прокомментировал отставку Кучмы с поста представителя Украины в контактной группе

Политолог Александр Асафов прокомментировал отставку экс-президента Украины Леонида Кучмы с поста представителя Киева в контактной группе.
Читать далее russian.rt.com »

2018-09-28 18:48

В ЛНР прокомментировали отставку Кучмы с поста представителя Украины в контактной группе

В самопровозглашённой Луганской народной республике прокомментировали отставку Кучмы с поста полномочного представителя Украины в контактной группе по Донбассу.
Читать далее russian.rt.com »

2018-09-28 14:45

Генпрокурор Украины собирается в отставку после выборов президента

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что в мае следующего года намерен уйти в отставку и заняться политикой, и не будет участвовать в предвыборной кампании Петра Порошенко. argumenti.ru »

2018-09-23 22:02

Генпрокурор Украины анонсировал свою отставку

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что в мае будущего года намерен покинуть свой пост. Он намерен снова заняться политикой. При этом Луценко пообещал доработать до конца президентских выборов в стране. vesti.ru »

2018-09-23 21:40

Фото: russian.rt.com

Генпрокурор Украины заявил, что уйдёт в отставку после выборов

Генпрокурор Украины Юрий Луценко в эфире телеканала «1+1» заявил, что не будет участвовать в работе избирательного штаба действующего президента Петра Порошенко на будущих выборах и в мае следующего года намерен покинуть пост, чтобы заняться политикой. Читать далее russian.rt.com »

2018-09-23 21:07

Фото: nation-news.ru

Главу МИД Украины Климкина предложили отправить в отставку

Украинского министра иностранных дел Павла Климкина предложили отправить в отставку за слова о том, что Закарпатье - рискованный регион, подвергающийся влиянию соседних государств. nation-news.ru »

2018-09-22 18:27

Фото: riafan.ru

В Раде предложили отправить в отставку министра соцполитики Украины

Профильный комитет Верховной рады рекомендовал парламенту признать неудовлетворительной работу министерства социальной политики Украины и отправить в отставку главу ведомства Андрея Реву. riafan.ru »

2018-09-07 00:10

Фото: rosbalt.ru

Тимошенко призвала отправить правительство Украины в отставку в случае повышения цены на газ для населения

Бывший премьер-министр Украины, руководитель фракции «Батькивщина» в Верховной раде Юлия Тимошенко считает, что правительство страны должно... rosbalt.ru »

2018-09-03 15:58

Фото: vz.ru

Пранкеры рассказали о разговоре с Полтораком от лица Порошенко

Российский пранкер Алексей Столяров (Лексус) рассказал, что в организованном им телефонном разговоре от имени президента страны Петра Порошенко министру обороны Украины Степану Полтораку был отдан приказ отвести вооружение из Донбасса и уйти в отставку. vz.ru »

2018-09-02 16:30

Глава Минобороны Украины «подал в отставку» из-за разговора с пранкерами

Российский пранкер Алексей Столяров (Лексус) рассказал сайту телеканала Звезда , как им удалось разыграть министра обороны Украины Степана Полторака. По его словам, в начале разговора Полторак не только очень удивился, когда ему позвонил Порошенко , но и очень испугался. tvzvezda.ru »

2018-09-02 11:40

Фото: riafan.ru

Глава Чернобыльской АЭС ушел в отставку из-за конфликта с властями Украины

Глава Чернобыльской атомной электростанции Игорь Грамоткин ушел в отставку из-за конфликта с минэкологии Украины. Об этом говорится в обращении Грамоткина к коллективу, опубликованном на сайте ЧАЭС. riafan.ru »

2018-07-28 11:18

Гендиректор Чернобыльской АЭС подал в отставку из-за конфликта с минэкологии Украины

Игорь Грамоткин отметил, что 20 июля был исключен из состава украинской делегации на заседании Ассамблеи вкладчиков Чернобыльского фонда "Укрытие" tass.ru »

2018-07-27 21:36